Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В каком банке лучше открыть счет!?


Гость К.В.П.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наверное, все слышали некоторые слухи о шатком положении Валют-Транзит-Банка? Так вот, в свое время открыл счета (как ИП) именно там и работал до последнего времени. Нравилось отношение менеджеров и операционистов, немного "грузило" только то, что иногда деньги задерживались, - офис головной в Караганде. Так что ничего плохого сказать не могу, но рисковать тоже не хочу, видимо, пора открывать счета в другом банке.

В связи с этим, коллеги, просьба,- порекомендуйте хороший банк.

Мне почему-то хочеться открыть счет в небольшом банке, хотя может быть, это предрассудки: кажется, что там более "домашнее" и менее отстраненное отношение к клиентам. Может быть, я и не прав. Вот сейчас раздумываю....Лариба-банк? Ничего о нем не знаю, просто "небольшой" и недалеко от дома. :druzja:

Что подскажете, коллеги?

Забыл добавить, - интересует банк в г.Алматы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наверное, все слышали некоторые слухи о шатком положении Валют-Транзит-Банка? Так вот, в свое время открыл счета (как ИП) именно там и работал до последнего времени. Нравилось отношение менеджеров и операционистов, немного "грузило" только то, что иногда деньги задерживались, - офис головной в Караганде. Так что ничего плохого сказать не могу, но рисковать тоже не хочу, видимо, пора открывать счета в другом банке.

В связи с этим, коллеги, просьба,- порекомендуйте хороший банк.

Мне почему-то хочеться открыть счет в небольшом банке, хотя может быть, это предрассудки: кажется, что там более "домашнее" и менее отстраненное отношение к клиентам. Может быть, я и не прав. Вот сейчас раздумываю....Лариба-банк? Ничего о нем не знаю, просто "небольшой" и недалеко от дома. :druzja:

Что подскажете, коллеги?

Забыл добавить, - интересует банк в г.Алматы :biggrin:

Привет всем!

Наверное ККб или Альянс, насчет Ларибы не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наверное, все слышали некоторые слухи о шатком положении Валют-Транзит-Банка? Так вот, в свое время открыл счета (как ИП) именно там и работал до последнего времени. Нравилось отношение менеджеров и операционистов, немного "грузило" только то, что иногда деньги задерживались, - офис головной в Караганде. Так что ничего плохого сказать не могу, но рисковать тоже не хочу, видимо, пора открывать счета в другом банке.

В связи с этим, коллеги, просьба,- порекомендуйте хороший банк.

Мне почему-то хочеться открыть счет в небольшом банке, хотя может быть, это предрассудки: кажется, что там более "домашнее" и менее отстраненное отношение к клиентам. Может быть, я и не прав. Вот сейчас раздумываю....Лариба-банк? Ничего о нем не знаю, просто "небольшой" и недалеко от дома. :druzja:

Что подскажете, коллеги?

Забыл добавить, - интересует банк в г.Алматы :biggrin:

На мой взгляд, лучше открывать счет в одном банке из тройки - это ККБ, БТА и НБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Вы, - Индивидуальный предприниматель, следовательно, - субъект малого бизнеса.

Слышал, что вроде как в ряде банков существуют льготы для СМП, бесплатное открытие счетов и пр.

На месте надо узнавать, но может, кто-то из банковских юристов подскажет.

Кроме упомянутой тройки, - Центркредит вроде как "крепкий банк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама, реклама, реклама

Нет. Действительно срочно нужен совет. Наоборот, думаю, как бы "антирекламу" Валют-Транзиту не создать, поскольку ничего плохого против этого банка и его сотрудников, всегда благожелательных, не имею. Но рисковать не могу, почитайте новость http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30052997#m1 (особенно комментарии пугают) поэтому и нужен совет, - в каком банке открыть счета.

Банку с писькой, тьфу блин т.е. банк каспийский :druzja:

А льготные условия для СМП есть? И почему именно Каспийский, рекламы вроде как его нигде нету?

Пару лет назад очень устойчивым считался Нур-Банк, что скажете?

Изменено пользователем К.В.П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Действительно срочно нужен совет. Наоборот, думаю, как бы "антирекламу" Валют-Транзиту не создать, поскольку ничего плохого против этого банка и его сотрудников, всегда благожелательных, не имею. Но рисковать не могу, поэтому и нужен совет, - в каком банке открыть счета.

А льготные условия для СМП есть? И почему именно Каспийский, рекламы вроде как его нигде нету?

Пару лет назад очень устойчивым считался Нур-Банк, что скажете?

СЕНИМ-БАНК :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Действительно срочно нужен совет. Наоборот, думаю, как бы "антирекламу" Валют-Транзиту не создать, поскольку ничего плохого против этого банка и его сотрудников, всегда благожелательных, не имею. Но рисковать не могу, почитайте новость http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30052997#m1 (особенно комментарии пугают) поэтому и нужен совет, - в каком банке открыть счета.

А льготные условия для СМП есть? И почему именно Каспийский, рекламы вроде как его нигде нету?

Пару лет назад очень устойчивым считался Нур-Банк, что скажете?

БЦК акция до 29.04.06, для тех кто участвует в тендерах открытие счета.

а так минимальный пакет документов 2500тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банку с писькой, тьфу блин т.е. банк каспийский :druzja:

Да-да! кишки неплохо выворачивают! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наверное, все слышали некоторые слухи о шатком положении Валют-Транзит-Банка? Так вот, в свое время открыл счета (как ИП) именно там и работал до последнего времени. Нравилось отношение менеджеров и операционистов, немного "грузило" только то, что иногда деньги задерживались, - офис головной в Караганде. Так что ничего плохого сказать не могу, но рисковать тоже не хочу, видимо, пора открывать счета в другом банке.

В связи с этим, коллеги, просьба,- порекомендуйте хороший банк.

Мне почему-то хочеться открыть счет в небольшом банке, хотя может быть, это предрассудки: кажется, что там более "домашнее" и менее отстраненное отношение к клиентам. Может быть, я и не прав. Вот сейчас раздумываю....Лариба-банк? Ничего о нем не знаю, просто "небольшой" и недалеко от дома. :druzja:

Что подскажете, коллеги?

Забыл добавить, - интересует банк в г.Алматы :biggrin:

Советую зайти на сайт www.afn.kz, там вы сможете получить подробную информацию о состоянии финансового сектора РК, в частности, о состоянии банков по состоянию на 01.04.06г. Думаю, на основе этой информации вы сможете сделать соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно время обслуживалась в Лариба банке. действительно, банк небольшой, но обеспеченный. акционеры там вроде арабы, нефтянные деньги перекачивают. клиентов немного, поэтому очередей нет, обслуживание приятное. но для удобства работы с контрагентами, лучше действительно иметь счет в одном из "тройки" банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость SVETLANA M.M.

Здравствуйте! По критериям лояльности , надежности и практичности считаю банк " ЦентрКредит" одним из тех финансовых институтов с которыми стоит сотрудничать . и это не реклама , а реальный факт . т.к. тариф за открытие счета и обналичивание самый минимальный в сравнении с другими банками. Можете сами пройтись и убедиться. кроме того вас обслужат оперативно компетентные сотрудники этого банка. ВЫБОР ЗА ВАМИ . Лозунг этого банка - МИР ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕБЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Саулеша

Здравствуйте!

Наверное, все слышали некоторые слухи о шатком положении Валют-Транзит-Банка? Так вот, в свое время открыл счета (как ИП) именно там и работал до последнего времени. Нравилось отношение менеджеров и операционистов, немного "грузило" только то, что иногда деньги задерживались, - офис головной в Караганде. Так что ничего плохого сказать не могу, но рисковать тоже не хочу, видимо, пора открывать счета в другом банке.

В связи с этим, коллеги, просьба,- порекомендуйте хороший банк.

Мне почему-то хочеться открыть счет в небольшом банке, хотя может быть, это предрассудки: кажется, что там более "домашнее" и менее отстраненное отношение к клиентам. Может быть, я и не прав. Вот сейчас раздумываю....Лариба-банк? Ничего о нем не знаю, просто "небольшой" и недалеко от дома. :smile:

Что подскажете, коллеги?

Забыл добавить, - интересует банк в г.Алматы :good:

Дорогой К.В.П. приходи к нам в АО "Совместный Банк "ЛАРИБА-БАНК" и у тебя все будет в порядке. Нам уже почти 12 лет, работаем стабильно, три филиала (Астана, Алматы, Атырау). Имеются интересные предложения для субъектов малого и среднего бизнеса! ПРИХОДИ, и останешься довольным именно "домашним" комфортом в обслуживании. Есть система "Удаленный клиент" - можешь открыть счет и работать с офиса или дома! ВСЕ для тебя Желанный!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость доброжелатель-предприниматель

у меня лично так:

обслуживаюсь (как СМП) в Банке Каспийском - там работают надекватные сотрудники, ооченбь удобный "Банк-Клиент" (экономит время) и хорошие возможности (кстати с этого года) для кредитования.

депозиты (личные) в ЦентрКредите (Чемпион)

платежная карта - БТА

переводы в Россию - Альфа-банк

кредиты небольшие в Тексакабанке

Поэтому смотрите сами, все зависит от того какие цели. (у меня произошло такое распределение из целей экономии времени, оперативности и хорошего отношения к клиентам + выгодные условаия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой К.В.П. приходи к нам в АО "Совместный Банк "ЛАРИБА-БАНК" и у тебя все будет в порядке. Нам уже почти 12 лет, работаем стабильно, три филиала (Астана, Алматы, Атырау). Имеются интересные предложения для субъектов малого и среднего бизнеса! ПРИХОДИ, и останешься довольным именно "домашним" комфортом в обслуживании. Есть система "Удаленный клиент" - можешь открыть счет и работать с офиса или дома! ВСЕ для тебя Желанный!

Удачи!

Саулеша, Вы, - это что-то!!! :smile: Обязательно приду!!!

Доброжелателю-предпринимателю, - спасибо, скорее всего по вашей схеме и буду действовать.

Всем спасибо большое за советы, за информацию и за ваше участие в моих проблемах!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость МС МУРАТ

Добрый день! Так как имею опыт работы в банках, думаю могу Вам дать совет открыть счет будут выгодно. :ahez: В АТФБанке!!! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Так как имею опыт работы в банках, думаю могу Вам дать совет открыть счет будут выгодно. :ahez: В АТФБанке!!! :ahez:

мое мнение - для ИП разницы особой нет. удобный банк - тот, что рядом с домом.

а вообще мне нравятся БТА как клиенту, НБК и БТА как корпоративному клиенту. ККБ - много раз слышал о проблемах, поэтому туда не хожу, и исходя их практики - ККБ долгий банк.

сестра обслуживалась в каспийском - вроде хорошо, хорошо там, где нет очередей, и не надо долго добираться до РКО, учитывая загруженность дорог в дневное время. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

2 К.В.П.:

Поскольку Вы являетесь ИП рекомендую Вам обратиться в какой-нибудь средний и стабильный банк.

Причины: в большой тройке обычно приоритет отдают крупным корпоративным клиентам, маленькие банки не всегда надежны, а вот в каком нибудь среднем банке, который будет к тому же в меру стабильным, вы будете уважаемым клиентом.

Кроме того, в средних банках комиссии за расчетно-кассовое обслуживание как правило более низкие чем в крупных банках, а разброс филиальной сети почти такой же как у крупных банков. :confused:

Исходя из вышеизложенного рекомендую обратиться в такие банки, как: Банкцентркредит, Тэксакабанк, Каспийский банк, ну еще можно в АТФБанк пойти.

PS. Кстати, ни в одном из перечисленных банков я не работаю (так на всякий случай).

Изменено пользователем Чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования