Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перечень документов, необходимых для регистрации ТОО-субъекта малого предпринимательства...


Рекомендуемые сообщения

Гость Директор

Добрый день!

Что-то прочитал обновленный закон о регистрации юр. лиц. , и толком понять не могу...

Хотим открыть ТОО- субъект малого предпринимательства.. (оказание услуг по питанию)

Я сам учредитель и сам директор...

Понял что нужно:

-заявление по определенной форме... Где взять это заявление...

-решение об открытии???

А устав и документы, подтверждающие ар. адрес не нужны.. и что и показывать не нужно ???

Может что пропустил- добавьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытие ТОО субъекта малого бизнеса теперь нужно портал электронного правительства, для этого нужно для начала заказать на себя электронный ключ, потом через E-GOV регистрируете ТОО

что нужно:

1. Документ подтверждающий юридический адрес (договор аренды или собственное помещение).

2. удостоверение с ИИН

3. Квитанция об оплате госпошлины или можно оплатить через банковскую карточку

4. Устав (или же можно по типовому уставу)

Изменено пользователем Zangar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытие ТОО субъекта малого бизнеса теперь нужно портал электронного правительства, для этого нужно для начала заказать на себя электронный ключ, потом через E-GOV регистрируете ТОО

что нужно:

1. Документ подтверждающий юридический адрес (договор аренды или собственное помещение).

2. удостоверение с ИИН

3. Квитанция об оплате госпошлины или можно оплатить через банковскую карточку

4. Устав (или же можно по типовому уставу)

заказать ключ для физического лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите в каком законе указываются субъекты малого предпринимательства? ну там сколько работников должно быть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, всем спс.

но у меня другой вопрос: Субъектами малого предпринимательства являются индивидуальные предприниматели без образования юридического лица со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек и юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство, со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек и среднегодовой стоимостью активов за год не свыше шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

Являются ли оборотные средства активами, так как обороты большие и какой минимальный размер уставного капитала должен быть для таких субъектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

подскажите, если не нужен устав для регистрации то для банка он все равно нужен? где это написано, банк просит устав для открытия счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, господа юристы.

Разъясните такую ситуацию. В ЦОНе сказали, что учредительные документы должны быть на государственном и русском языках. С уставом понятно, а вот нужно ли излагать учредительный договор на двух языках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще момент. Регистрировать ТОО теперь можно только через egov или можно и в ЦОН документы сдать?

Если субъект малого предпринимательства, то только через портал электронного правительства.

Субъекты среднего и крупного предпринимательства - и через ЦОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще момент. Регистрировать ТОО теперь можно только через egov или можно и в ЦОН документы сдать?

Если субъект малого предпринимательства, то только через портал электронного правительства.

Субъекты среднего и крупного предпринимательства - и через ЦОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счет учредительного договора?

Если речь о ТОО, то устав сейчас не предоставляется для регистрации в регистрирующий орган. Но он, по-прежнему, является одним из учредительных документов тов-ва. Необходимость составления устава (но не учредит договора) на 2-х языках предусмотрена Законом "О гос. регистрации юр. лиц...". В Законе "О товариществах..." такого требования в отношении учр-х доков нет. Т.о., на 2-х языках учр. дог. составлять не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком законе указываются субъекты малого предпринимательства? ну там сколько работников должно быть и т.д.

Добрый день!

См. Закон РК "О частном предпринимательстве" от 31 января 2006 г. http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=30044096&mode=all В частности, ответ на Ваш вопрос вы найдете в ст. 6.

Изменено пользователем bon_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа юристы.

Разъясните такую ситуацию. В ЦОНе сказали, что учредительные документы должны быть на государственном и русском языках. С уставом понятно, а вот нужно ли излагать учредительный договор на двух языках?

Нет, к учредительному договору в действующем законодательстве РК нет таких требований, можно составлять его только на русском.

Также могу посоветовать Вам просмотреть Закон РК "О языках в Республике Казахстан" от 11.07.1997 г. http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1008034

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

открытие ТОО субъекта малого бизнеса теперь нужно портал электронного правительства, для этого нужно для начала заказать на себя электронный ключ, потом через E-GOV регистрируете ТОО

что нужно:

1. Документ подтверждающий юридический адрес (договор аренды или собственное помещение).

2. удостоверение с ИИН

3. Квитанция об оплате госпошлины или можно оплатить через банковскую карточку

4. Устав (или же можно по типовому уставу)

А госпошлина какая сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А госпошлина какая сумма?

2 МРП в соответствии с НК РК будут списаны с карт-счета, карточка должна быть активна для интернет-платежей, активацию делают в банке.

Нет, к учредительному договору в действующем законодательстве РК нет таких требований, можно составлять его только на русском.

Также могу посоветовать Вам просмотреть Закон РК "О языках в Республике Казахстан" от 11.07.1997 г. http://online.zakon....?doc_id=1008034

На регистрацию не подается учредительный договор!!!

Учредительный договор - конфиденциальный документ и заключается для регулирования отношений участников предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

перечень смотрите здесь:

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112

Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу регистрации ТОО: на сайте электронного правительства (egov.kz) приведен перечень документов, и если не ошибаюсь, можно отправить заявку прямо по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Решил открыть ТОО. Получил ключ в ЦОНе на себя как на физ. лицо. Я буду и учредителем и директором. ТОО будет являться субъектом малого бизнеса (так как по численности среднегодовой сотрудников и оборотам я точно не превышу "потолок" указанный для субъектов малого бизнеса).

Теперь через портал хочу подать заявку на регистрацию ТОО. Карточка для оплаты госпошлины есть. Вопрос, как быть с юр. адресом? Если я укажу квартиру или помещение друга как юр. адрес? Как это правильно оформить? Безвозмездно или за плату? Какую ответственность друг будет нести?

Все остальное вроде понятно. Заполню заявку, оплачу госпошлину, укажу адрес и название есть уже. Затем получу справку. В ней же я так понял будет указан БИН организации. Затем счет в банке и постановка на упрощенку в налоговой. Еще если не ошибаюсь нужно в органе стат управления зарегистрироватся? Ну еще печать забыл. Еще решение учредителя и приказ о назначении директора. И можно ли работать по Типовому уставу? В чем вообще отличие Типового устава от Устава простого?

Подскажите пожалуйста. Я в принципе обобщенно знаю что и как, но каков порядок и может я чего забыл?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

здравствуйте! нужна помощь, что требуется для регистрации ИП (языковые курсы)? сколько работников? лицензирование и т.п. заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 months later...

здравствуйте, скажите пожалуйста, будут ли возникать вопросы по уставному капиталу если я при регистрации новой ТОО на счет положу 30 млн. тг. а в уставном капитале укажу, что 200000 тг., возникнуть ли вопросы у  налоговых органов вопросы откуда на счету деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования