Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tem87 сказал:

Ну вот есть у меня исполительное производство. Штраф я закрыл, и производство оконченое. И статус у него - окончено.
Но судисполнителю я не платил - потому что официально от него ничего нет. Он грамотно ничего не сделал. Производство не поднял даже, по оплате своей деятельности.
Но меры по производству до сих пор активны, оконченое производство замечу.
Как мне теперь этого судисполнителя обжаловать? Если производство не поднимал - как теперь меры снять? И на основании чего я ему платить буду за его деятельность?

на основании закона о деятельности СИ

5 минут назад, Борис Борисович сказал:

на основании закона о деятельности СИ

Услуги ЧСИ тоже должен заплатить, или ограничения не будут сняты. И жалобы не помогут вам. Если ЧСИ вынес постановления и  о взыскании, то и услуги уже неизбежны.

1 час назад, tem87 сказал:

Ну вот есть у меня исполительное производство. Штраф я закрыл, и производство оконченое. И статус у него - окончено.
Но судисполнителю я не платил - потому что официально от него ничего нет. Он грамотно ничего не сделал. Производство не поднял даже, по оплате своей деятельности.
Но меры по производству до сих пор активны, оконченое производство замечу.
Как мне теперь этого судисполнителя обжаловать? Если производство не поднимал - как теперь меры снять? И на основании чего я ему платить буду за его деятельность?

 Пока вы не оплатите его работу, ваши ограничения не снимутся и на вас останется висеть долг..

ТС бы в  Парламент РК, что бы поменять законы так, как  он их видит...:kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же написал, что судисполнитель по оплате своей деятельности ничего не поднял.
Мне по ватсап скинул свои реквизиты, и всё. Но в этом нет ничего официального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tem87 сказал:

Так я же написал, что судисполнитель по оплате своей деятельности ничего не поднял.
Мне по ватсап скинул свои реквизиты, и всё. Но в этом нет ничего официального.

так свяжись же  с ним и выясни своё положение.

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

так свяжись же  с ним и выясни своё положение.

а вдруг он простит тебе оплату за услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tem87 сказал:

Так я же написал, что судисполнитель по оплате своей деятельности ничего не поднял.
Мне по ватсап скинул свои реквизиты, и всё. Но в этом нет

Для вас может и нет ничего официального! Только закон  написан  не под ваше желание. Любое сообщение зачтётся как предупреждение вас  о ИС.ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 26.09.2011 в 12:51, Orhidea сказал:

Кто-нибудь обращался к частным судебныи исполнителям по исполнительному производству? Каковы результаты обращения?

В 02.04.2021 в 17:28, Сов сказал:

1. Есть у вас права и обязанности, определенные а законе об исполнительном производстве, можете ознакомиться в статье 16.

2. Вы должно просто исполнить требование исполнительного документа - оплатить штраф.

3. Закрываете штраф, все верно, производство прекращается исполнением. Начинается новое производство. Даже два - о взыскании оплаты деятельности ЧСИ и расходов по исполнительному производству.

Статья 9. Перечень исполнительных документов

1. Исполнительными документами являются:

9) постановление судебного исполнителя о возмещении расходов, понесенных при совершении исполнительных действий;

10) постановление частного судебного исполнителя об утверждении сумм оплаты его деятельности.

Судебный исполнитель выносит постановление, выкладывает его в кабинет сторон, чтобы вы ознакомились или направляет работодателю, чтобы он вас ознакомил с ним, по месту работы. Так реализуется ваше право на ознакомление с материалами исполнительного производства.

 

Статья 27. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

      1. Участники исполнительного производства информируются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения извещением.

      В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных мер обеспечения судебный исполнитель вправе совершить исполнительные действия и принять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом участников исполнительного производства.

Все вы можете делать, сроки обжалования действии ЧСИ в судебном порядке 10 дней с момента вручения вам постановления ЧСИ, если вы не получали, срок для обжалования соответственно не истек.

Закон есть, надо просто его понимать и уметь им пользоваться. Приостановление исполнительного производства вам ничего не даст.

Заранее благодарю за ответы!

Здравствуйте! У меня вопрос!

ЧСИ не отрабатывает по исковому делу! Подал на его бездействии и возбуждение административного дела должника. ЧСИ зашевелился и должник чуть оплатил, в свете этого суд отклонил мои требования!  что мне делать скорректируйте пожалуйста мои действия. апелляцию подавать или новое обращение?

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Александр 67 сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос!

ЧСИ не отрабатывает по исковому делу! Подал на его бездействии и возбуждение административного дела должника. ЧСИ зашевелился и должник чуть оплатил, в свете этого суд отклонил мои требования!  что мне делать скорректируйте пожалуйста мои действия. апелляцию подавать или новое обращение?

за ранее спасибо

Нужно знать ваше дело подробно. Какие деньги вы  взыскиваете? и на основании чего. А если должник будет ежемесячно оплачивать даже всего 500 тенге, то это уже считается, что он исполняет свои обязанности по взысканию. Но нужно конкретно знать за что он выплачивает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2011 в 12:51, Orhidea сказал:

по решению суда

 

Р Е Ш Е Н И Е чси 240621 РЧ.doc

Беляев Дон Балкон частично.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пошли не правильным путём. Выходите  на меня через личный кабинет мой. Там есть мои телефоны и ватсап.  Позвоните по тел.  или  позвоните по ватцапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 30.07.2020 в 18:51, G.Sharipova сказал:

ИН-исполнительный документ. Судебный исполнитель принимает решения по вопросам исполнительного производства со дня предъявления исполнительного документа к исполнению.

 

Здравствуйте.

В моём случае, кредит был оформлен в декабре 2014 г., мне поступило письмо от Займщика в 2016 г., где я узнал о действии мошенничества в отношении меня и написал заявление в полицию, там обещали разобраться, вели дело. Но не доделали, как я понял недавно.

В общем, по этому "долгу" Нотариус совершил ИН от 23.08.2018 г., я его на руки не получал и не видел, т.к. в связи с универом жил уже в Астане (а кто удостоверился, что я ещё там?), и я пропустил срок обжалования, но это уже другой вопрос.

Суть в другом: Суд исполнитель до сих пор отталкивается от этой надписи и возбуждает ИП 11.06.2020 г., по сей день оно открыто. Стоят аресты на выезд, счёт.

Добавлю, что после первичного вынесения ИН, оно сначало было у другого ЧСИ с ИП от 08.09.2018 г. и так далее, каждые 12 мес. они менялись, возвращая производство по неисполнению взыскателю.

Нынешний СИ ставит арест в августе 2020 г., всё ещё ведёт производство, не уведомляя меня о своём существовании вплоть до 13.11.2021 года, пока я сам не обратился к нему, обнаружив в реестре аресты.

Ознакомившись только с извещением (хотя я просил все основания, но получил лишь фото извещения по ВП), я заметил, что он отталкивается от ИН, срок годности на исполнение которой вышел ещё в августе этого года (Закон РК о Нотариате, ст. 92-5).

В общем, я на предстоящей неделе планирую выслать возражения Нотариусу против ИН, т.к.

• мною не был получен документ вовремя

никто не убедился о моем нахождении именно по указанному адресу (я уже 4 года там не живу), никто не расписывался о его получении 

• моего письменного и даже устного признания долга перед Нотариусом не было, что противоречит Законодательству

• ИН утеряло Законную силу.

Я ведь имею право обжаловать действия обоих?

Хочу добавить, что я посетил ЕНИС и не нашёл там никаких исп. надписей на свой счёт, что противоречит Законодательству о регистрации действий Нотариуса в реестре. Жду экземпляра от ЧСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 7am сказал:

Здравствуйте.

В моём случае, кредит был оформлен в декабре 2014 г., мне поступило письмо от Займщика в 2016 г., где я узнал о действии мошенничества в отношении меня и написал заявление в полицию, там обещали разобраться, вели дело. Но не доделали, как я понял недавно.

В общем, по этому "долгу" Нотариус совершил ИН от 23.08.2018 г., я его на руки не получал и не видел, т.к. в связи с универом жил уже в Астане (а кто удостоверился, что я ещё там?), и я пропустил срок обжалования, но это уже другой вопрос.

Суть в другом: Суд исполнитель до сих пор отталкивается от этой надписи и возбуждает ИП 11.06.2020 г., по сей день оно открыто. Стоят аресты на выезд, счёт.

Добавлю, что после первичного вынесения ИН, оно сначало было у другого ЧСИ с ИП от 08.09.2018 г. и так далее, каждые 12 мес. они менялись, возвращая производство по неисполнению взыскателю.

Нынешний СИ ставит арест в августе 2020 г., всё ещё ведёт производство, не уведомляя меня о своём существовании вплоть до 13.11.2021 года, пока я сам не обратился к нему, обнаружив в реестре аресты.

Ознакомившись только с извещением (хотя я просил все основания, но получил лишь фото извещения по ВП), я заметил, что он отталкивается от ИН, срок годности на исполнение которой вышел ещё в августе этого года (Закон РК о Нотариате, ст. 92-5).

В общем, я на предстоящей неделе планирую выслать возражения Нотариусу против ИН, т.к.

• мною не был получен документ вовремя

никто не убедился о моем нахождении именно по указанному адресу (я уже 4 года там не живу), никто не расписывался о его получении 

• моего письменного и даже устного признания долга перед Нотариусом не было, что противоречит Законодательству

• ИН утеряло Законную силу.

Я ведь имею право обжаловать действия обоих?

Хочу добавить, что я посетил ЕНИС и не нашёл там никаких исп. надписей на свой счёт, что противоречит Законодательству о регистрации действий Нотариуса в реестре. Жду экземпляра от ЧСИ.

Пробуйте отменить направив  Возражение в адрес Нотариуса. А если нотариус откажет в отмене ИН, тогда отменяйте через суд. После отмены ИН получив постановление  нотариуса, отправляйте его  у ЧСИ, что бы отменить исполнительное производство. Отправлять копии придётся всем ЧСИ которые возбуждали против вас Исп. пр.  После этого  снимутся все аресты и ограничения  по  данной ИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Пробуйте отменить направив  Возражение в адрес Нотариуса. А если нотариус откажет в отмене ИН, тогда отменяйте через суд. После отмены ИН получив постановление  нотариуса, отправляйте его  у ЧСИ, что бы отменить исполнительное производство. Отправлять копии придётся всем ЧСИ которые возбуждали против вас Исп. пр.  После этого  снимутся все аресты и ограничения  по  данной ИН.

Благодарю за ответ!

А насчёт базы действий Нотариуса, он ведь обязан был по Закону внести ИН в неё? Имею в виду ЕНИС. 

Может её вообще нет и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 21.11.2021 в 12:27, Борис Борисович сказал:

Пробуйте отменить направив  Возражение в адрес Нотариуса. А если нотариус откажет в отмене ИН, тогда отменяйте через суд. После отмены ИН получив постановление  нотариуса, отправляйте его  у ЧСИ, что бы отменить исполнительное производство. Отправлять копии придётся всем ЧСИ которые возбуждали против вас Исп. пр.  После этого  снимутся все аресты и ограничения  по  данной ИН.

Добрый день!

Спасибо за ответы, выслал в понедельник возражение на двух листах, вчера в обед нотариус прислала постановление об отмене. Я сразу же выслал ЧСИ, пока тишина - сегодня выходной, ожидаю завтра.  

Выложу документ позже, пусть другим поможет составить правильное заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, такой вариант возражения поможет многим. 

Я указал несколько оснований и вы тоже пишите всё подробно, цитируйте статьи до самых мелких подпунктов!

Чтобы написать это возражение, мне понадобилось чуть более двух недель. Читать, искать много информации и, конечно же, помощь форума!

Всем успехов. :hi:

Возражение на ИН А.А. Жапкеновой.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 7am сказал:

Надеюсь, такой вариант возражения поможет многим. 

Я указал несколько оснований и вы тоже пишите всё подробно, цитируйте статьи до самых мелких подпунктов!

Чтобы написать это возражение, мне понадобилось чуть более двух недель. Читать, искать много информации и, конечно же, помощь форума!

Всем успехов. :hi:

Возражение на ИН А.А. Жапкеновой.docx 21.3 \u043a\u0411 · 1 download

Вы все правильно  и обстоятельно написали в Возражении на ИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2021 в 13:24, 7am сказал:

Благодарю за ответ!

А насчёт базы действий Нотариуса, он ведь обязан был по Закону внести ИН в неё? Имею в виду ЕНИС. 

Может её вообще нет и не было. 

нотариусы вообще не заморачиваются, что бы Народ ставить в известность  об ИН. Жалобу на нотариуса и на ЧСИ отправляйте  в  региональную нотариальную палату  и в палату ЧСИ.

8 часов назад, 7am сказал:

Добрый день!

Спасибо за ответы, выслал в понедельник возражение на двух листах, вчера в обед нотариус прислала постановление об отмене. Я сразу же выслал ЧСИ, пока тишина - сегодня выходной, ожидаю завтра.  

Выложу документ позже, пусть другим поможет составить правильное заявление!

Отменив  исп. дело, не освободит вас от долга перед  займодателем. Нужно падавать в суд на недействительность сделки.  Я в личку вам  сброшу образцы документов для судебного иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Борис Борисович сказал:

нотариусы вообще не заморачиваются, что бы Народ ставить в известность  об ИН. Жалобу на нотариуса и на ЧСИ отправляйте  в  региональную нотариальную палату  и в палату ЧСИ.

Отменив  исп. дело, не освободит вас от долга перед  займодателем. Нужно падавать в суд на недействительность сделки.  Я в личку вам  сброшу образцы документов для судебного иска

Если не подам иск, они снова возобновят взыскание через суд?

Просто станут ли. Это материальная и временная трата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, 7am сказал:

Если не подам иск, они снова возобновят взыскание через суд?

Просто станут ли. Это материальная и временная трата. 

вВы  позвоните мне по ватсапу. В вашем случае  к вам много вопросов.  Я выслушаю вашу ситуацию и скажу что делать далее. Здесь, у мен  нет времени вести переписку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Борис Борисович сказал:

вВы  позвоните мне по ватсапу. В вашем случае  к вам много вопросов.  Я выслушаю вашу ситуацию и скажу что делать далее. Здесь, у мен  нет времени вести переписку... 

Извините, такой вопрос.

 

В течении какого времени ЧСИ должен мне прислать копии документов после моего запроса?

Он мне пишет, что ответ будет в установленные Законом сроки, то есть в течении 15 дней ответит.

Серьёзно? Чтобы копии ИН и постановления прилать, нужно 15 дней?

Подскажите статью, пожалуйста. Я точно помню, что не позднее следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 7am сказал:

Извините, такой вопрос.

 

В течении какого времени ЧСИ должен мне прислать копии документов после моего запроса?

Он мне пишет, что ответ будет в установленные Законом сроки, то есть в течении 15 дней ответит.

Серьёзно? Чтобы копии ИН и постановления прилать, нужно 15 дней?

Подскажите статью, пожалуйста. Я точно помню, что не позднее следующего дня.

в течении 9 дней  ЧСИ должен ныекст и Постановление об отмене Исп. Дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Борис Борисович сказал:

в течении 9 дней  ЧСИ должен ныекст и Постановление об отмене Исп. Дела.

Извиняюсь, произошла описка... В течении 1 дня, при отмене Исполнительной Надписи,  ЧСИ должен вынести постановление о прекращении Исп. Производства.

Закон о  судебном исполнении и о статусе СИ

Статья 47. Основания и последствия прекращения исполнительного производства

      1. Исполнительное производство прекращается, если:

     5) отменено решение соответствующего органа, на основании которого выдан исполнительный документ;

      2. В случаях прекращения исполнительного производства судебный исполнитель в течение суток выносит об этом постановление. Исполнительный документ либо его копия с соответствующей отметкой направляется судебным исполнителем в суд или другой орган, выдавший документ.

      Одновременно с прекращением исполнительного производства подлежат отмене меры принудительного исполнения. По исполнительным документам, прекращенным на основании подпунктов 1), 2), 2-1) и 7) пункта 1 настоящей статьи, после исполнения которых подлежат взысканию исполнительская санкция, расходы по исполнению, пени и сумма оплаты деятельности частного судебного исполнителя, меры обеспечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧСИ до сих пор не отменил производство, хотя постановление об отмене ИН я отправил ему во вторник.

Вчера ссылался на "технические работы на сайте", скинул фото монитора компьютера.

Ночью я сам зашёл через свой профиль в АИС ОИП и всё работало, сейчас тоже работает. Написал, что жду его постановления, до сих пор тишина.

Я в бешенстве.

Как же уже надоели эти ЧСИ, как тюлени. Всё долго и тормознуто. Ещё и не выполняют свои обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 7am сказал:

ЧСИ до сих пор не отменил производство, хотя постановление об отмене ИН я отправил ему во вторник.

Вчера ссылался на "технические работы на сайте", скинул фото монитора компьютера.

Ночью я сам зашёл через свой профиль в АИС ОИП и всё работало, сейчас тоже работает. Написал, что жду его постановления, до сих пор тишина.

Я в бешенстве.

Как же уже надоели эти ЧСИ, как тюлени. Всё долго и тормознуто. Ещё и не выполняют свои обязательства.

 фио  чси, и город или область?? лицензия.? можно найти его № тел  и созвониться с ним   по ватсапу или по №№

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет. Вопрос чисто теоретический, не стал создавать отдельную тему.

Имеется решение суда, вступившее в силу, о понуждении заключить договор купли продажи. Рыночная стоимость имущества по такому договору очень крупная.

Должник намеренно не исполняет решение суда, т.к. не желает лишаться дорогого имущества или продавать по стоимости в рамках судебного решения.

Далее ЧСИ взыскивает с него пеню, но максимальная пеня в размере 900 МРП просто капля по сравнению со стоимостью имущества. Поэтому должник уплачивает пеню и дальше не исполняет решение суда.

Далее должника привлекают к административной, а затем и к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Ок, должник готов отсидеть в тюрьме максимальные 3 года.

После этого все? Имущество все равно останется у должника? Повторно ведь привлечь к ответственности уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kosolapyi сказал:

о понуждении заключить договор купли продажи

А можно детали? Просто интересны обстоятельства, при которых возможно понудить заключить договор, если существует свобода договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Burubek сказал:

А можно детали? Просто интересны обстоятельства, при которых возможно понудить заключить договор, если существует свобода договора.

Обязали понудить заключить договор купли-продажи на основании ранее заключенного предварительного договора купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования