Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

техническая спецификация


Гость Соболь

Рекомендуемые сообщения

ДД ув. форумчане! Вопрос такого характера, заказчик официально нам (ПП) направил запрос на предоставление технической спецификации поставляемых услуг. В принципе ни чего страшного, НО смущает п.п. 2), п. 1, ст. 6 Закона РК " О гос. закупках" а именно ........ПП и (или) его работник оказывал заказчику либо организатору государственных закупок экспертные, консультационные и (или) иные услуги по подготовке проводимых государственных закупок…Если мы направим тех спецификацию услуг, официально , то формально уже не имеем право участвовать в конкурсе ?

Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно смущает, тем более если еще и официально - это прямое нарушение закона о госзакупках, и если вы ответите - доказательство того, что вы оказывали содействие.

Ближайшая же проверка заказчика это выявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Каким образом нужо оформлять техническую спецификаию поставщику на портале госзакупок, модуль "Конкурс и Аукцион"??? или же мне достаточно просто предоставить документы и сертификаты подтверждающие, что я имею право участвовать в конкуре по технической спецификации организатора. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день, в приложении 2 (техническая спецификация) стоит только наименование лота, как оформить техническую спецификацию поставщику на портале госзакупок, модуль "Конкурс и Аукцион", где взять какую-то форму что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в приложении 2 (техническая спецификация) стоит только наименование лота, как оформить техническую спецификацию поставщику на портале госзакупок, модуль "Конкурс и Аукцион", где взять какую-то форму что-ли

Добрый день. Свою техспеку делаете по такой же форме как и у заказчика/организатора закупок. Если указано только наименование, то можете также и оформить свою техспеку. Вообще можно, но не желательно, описать предлагаемые ТРУ.

П.С. Посмотрите нет ли в КД (АД) требований потенциальным поставщикам по даче описания, предлагаемого ТРУ (возможно и такое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Законно ли указание в техспецификации следующее:

Потенциальный поставщик должен иметь сервис центр в городе Астана по обслуживанию закупаемых  товаров (предоставить правоустанавливающие документы на сервис центр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Законно ли указание в техспецификации следующее:

Потенциальный поставщик должен иметь сервис центр в городе Астана по обслуживанию закупаемых  товаров (предоставить правоустанавливающие документы на сервис центр).

Незаконно. Нарушается принцип предоставления потенциальным поставщикам равных возможностей при участии в закупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконно. Нарушается принцип предоставления потенциальным поставщикам равных возможностей при участии в закупках.

А можно ссылку? Не могу найти в Законе и в правилах. Может в каком-нибудь Постановлении искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 28.03.2013 at 01:16, Guest Ерлан сказал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Каким образом нужо оформлять техническую спецификаию поставщику на портале госзакупок, модуль "Конкурс и Аукцион"??? или же мне достаточно просто предоставить документы и сертификаты подтверждающие, что я имею право участвовать в конкуре по технической спецификации организатора. Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техспецификацию пишите в соответствии со спецификацией заказчика, но от своего имени, то есть вместо "поставщик должен", "поставщик обязуется" пишите "ТОО Рога и Копыта обязуется" и тд

Если предмет закупки товар, то пишите производителя, страну происхождения, марку, модель товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет коллеги! Часто встречающаяся ситуацию скорей всего у всех, Заказчиком техничка была заполнена полностью,  поставщик прикрепил техничку, но описание лота (функциональные, технические характеристики) оставил пустым, в остальном все соответствует, отклонить заявку иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У заказчика нет технической возможности прикрепить техспеку на товар, на услуги и работы может. Поставщик же может прикрепить файлы и на товары, и на услуги и работы. В вашем случае поставщик поленился заполнить техспеку на портале, вместо этого прикрепил свой файл, как я понял.

Если заказчик не потребовал заполнить техспеку только на портале, то я думаю, можно признать специфику поставщика соответствующей.

Кстати, при закупках способом ЗЦП, поставщики тоже заполняют ценовое с указанием производителя и марки. Однако ни заказчик, ни кто либо еще не видит этого. По словам техподдержки это делается для того чтобы находить "заточенные техспеки". 

При конкурсе, поставщикам наверное тоже нужно заполнять техспецификацию на портале, но описании указать что более подробное описание находится в прикрепленном файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Serzhan сказал(а):

У заказчика нет технической возможности прикрепить техспеку на товар, на услуги и работы может. Поставщик же может прикрепить файлы и на товары, и на услуги и работы. В вашем случае поставщик поленился заполнить техспеку на портале, вместо этого прикрепил свой файл, как я понял.

Если заказчик не потребовал заполнить техспеку только на портале, то я думаю, можно признать специфику поставщика соответствующей.

Кстати, при закупках способом ЗЦП, поставщики тоже заполняют ценовое с указанием производителя и марки. Однако ни заказчик, ни кто либо еще не видит этого. По словам техподдержки это делается для того чтобы находить "заточенные техспеки". 

При конкурсе, поставщикам наверное тоже нужно заполнять техспецификацию на портале, но описании указать что более подробное описание находится в прикрепленном файле.

Оговорился, да на товары техспек заполняется на портале. На данный момент уже отклонил поставщика, в причине указал "Отсутствует описание лота в технической спецификации", мотивировался тем что, воспользовавшись допуском, поставщик  не указав точную характеристику товара, может поставить все что угодно! По идее наверное, ту форму которую выдает на портале поставщику при подаче своего ценового предложения, он все это должен заполнить. А о "требований заполнить техничку" в первые слышу, никогда такого не указывал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти всегда указываю при закупке товаров, что поставщикам необходимо сформировать техспеку на портале, в иной форме не принимаются. Иногда даю шаблон для заполнения, что и как они должны заполнять, если этого не делать, то они тупо копируют техспеку заказчика. Я считаю это не правильным. Поставщики должны указывать реальные сведения о поставляемом товаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, помогите пожалуйста)) что делать если поставщик вышел на конкурс с другой спецификацией на товар, и он был допущен и он выиграл в итоге, выяснилось что у него другой товар, его допустили на участие в конкурсе, что делать как быть подскажите пожалуйста))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

блин у нас была такая ситуация, сделали упор на то что он видел что другой товар и все равно начал участвовать, значит он намеренно шел на это, в любом случае он должен поставить тот товар который заявлен, в противном случае истребовать в судебном порядке. Товарищи подскажите я правильно рассуждаю! И еще дорогие коллеги можете дать образцы технических спецификация на текущий, капитальный ремонты и техническое обследование. Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 3 months later...

Здравствуйте. Мы объявляем аукцион на приобретение шоссейных велосипедов...вопрос в тех.спец. можно ли писать слово демонстрация велосипедов в той комплектации что указано в тех.спец? Демонстрация слово нас смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования