Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

о пенсиях пенсионеров МВД


Гость Ралия

Рекомендуемые сообщения

вроде надо, чтобы возраст совпадал

да, это обязательно. КАк говорится кто не успел, то опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нельзя работать до 55

Тупо сил не хватит и здоровья

это да. Совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно по сокращению штатов, наш полковник так и ушел, а то б через пару лет можно было б в психушку устраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я. проработала в ОВД 10 лет вольнонаемной ,9лет 11 месяцев аттестованной, всвязи с реарганизацией управления, ушла по собственном желанию из ОВД.Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проработала в ОВД 13 лет, в 2011 году по достижению пенсионного возраста т.е. 45 лет вышла на пенсию . Но пенсию до сих пор не назначают. Куда обращаться и как быть тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проработала в ОВД 13 лет, в 2011 году по достижению пенсионного возраста т.е. 45 лет вышла на пенсию . Но пенсию до сих пор не назначают. Куда обращаться и как быть тоже не знаю.

обратитесь в пенсионный отдел ДВД-там должны все разъяснить. Если не поможет пишите на сайт министра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Цитата из послания Президента " Поручаю уже с 2013 года увеличить размеры доплат за специальные звания до уровня окладов по воинским званиям",- . В связи с этим у меня вопрос. Отразится ли увеличение указанных доплат и увеличение размера должностных окладов на размер пенсии пенсионеров МВД? Если да, до с какого периода? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли перерасчет пенсий пенсионерам вышедших на пансию ранее в связи с увеличением окладов в этом году за звание сотрудникам МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли перерасчет пенсий пенсионерам вышедших на пансию ранее в связи с увеличением окладов в этом году за звание сотрудникам МВД

скорее всего, нет (у меня тесть - бывший сотрудник, еще при Союзе вышел, так у него неизменные 40-45тыс.). но для уточнения обратитесь в пенсионный отдел своего ДВД, он является подразделением УФО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. В конце 1997 года при подсчете стажа службы допустили ошибку, не посчитали льготное исчисление службы на крайнем севере, в связи с чем меня признали, как не имеющего 10-ти стажа на 01.01.1998 года. Стали делеть пенсионные отчисления... Как в настоящее время исправить эту ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В конце 1997 года при подсчете стажа службы допустили ошибку, не посчитали льготное исчисление службы на крайнем севере, в связи с чем меня признали, как не имеющего 10-ти стажа на 01.01.1998 года. Стали делеть пенсионные отчисления... Как в настоящее время исправить эту ошибку?

подать в суд. в 2002-2005гг. по крайней мере пенсионеры МО так и поступали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

мой супруг проработал в органах 20 лет, не хватило 6 месяцев до 10 летнего стажа на 01.01. 1998 год, имеет пенсионное пособие 50 000 тенге, вынужден снова работать, чтобы растить малолетнюю дочь, содержать семью. Тупости нашей пенсионной системы можно только поражаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Александра

я,пенсионер МВД РФ майор милиции в отставке, в случае моего переезда на ПМЖ в Республику Казахстан, где начала проходить службу в УВД г.Целинограда, откуда я родом, на какие социальные гарантии могу я расчитывать и с чего будет начисляться мне пенсия, выслуга календарная 26лет льготная 28лет, вышла на пенсию по возрасту и выслуге лет. В связи с продолжением своей трудовой деятельности мне при исполнении 55лет, назначена страховая часть пенсии, буду ли я её получать там. Являюсь ветераном труда, пользуюсь льготами предусмотренными законодательством РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она разве не на всех распространяется?

мы атестованные в 1994 году получаем неполную пенсию, есть и выслуга лет и предельный возраст, когда уровняют пенсию?получаем гроши, стыдно.Также работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда отменят оговорку "на 1 января 1998 года" , когда мы, аттестованные после января 1998 года получим полноценную пенсию, которую по праву заслужили? сотрудники МВД РК

действительно, когда уже будем получать пенсию как все, а то им и пенсионные отчисления выплачивали после 1998 года и получают  пенсию хорошую, несправедливо, мы тоже аттестовались в 1994 году и получаем всего ничего, смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Каков мой предельный срок службы в ОВД МВД РК, если я получил очередное звание подполковника в 2012 году ?

Могу ли я уйти на пенсию при достижении возраста 47 лет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

на ваш вопрос уже отвечали

в этой же теме

чтобы рано уходить на пенсию нужно уходить на пенсию с ОВД

Все правильно не надо было уходить,на до было чуть-чуть по терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!Хотел узнать по поводу пенсионного обеспечения- я прослужил в ОВД 15 лет, служба в армии 2 года, уволился по собственному желанию в 2004 году, на следующий год исполняется 45 лет! Слышал, что могу рассчитывать на какое либо пенсионное обеспечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования