Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

22 KZ - будущая звезда uTube


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал на обед, а регистратор снимал все происходящее!

Кто предложит какие способы, чтобы на видео все таки среагировали уполномоченные лица и наказали разгильдяя за опасную езду?

видео тут >>>

Описание:

"Пустой" мерс с номером 22 KZ куда-то очень торопится по встречке, скорее всего на тот свет!

Место событий: Астана, мост "Тулпар"

Время: 13:15 PM; 29 января 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоритически : предложите ГП РК ввести также термин "опасная езда", до кучи.

http://www.zakon.kz/top_news/4538163-genprokuratura-rk-predlagaet.html

Практически : вроде как в Комитете дор.полиции есть подразделение по спецтранспорту, обратитесь к ним, с предоставлением видео и принятием мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем разе не хочу сказать, что это нормально, но в Алмате все больше и больше таких ездоков. Причем порой ДТП удается избежать лишь благодаря реакции и маневренности других водителей.

Как говорится, ГАИшников нет на них.

Кстати, вот недавно ролик выкладывали и обсуждали про то как двоих пожилых людей водитель избил прямо на дороге.

Вроде как и результат есть:

Дело об избиении пожилых людей направлено в Алмалинский районный суд Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. Напомним, 10 января, на пересечении улиц Ауэзова — Шевченко, водитель избил пожилую пару. Об инциденте стало известно общественности потому, что один из свидетелей разместил видео в Сети.

Оба пострадавших дали показания. «10.01 в 10 часов утра ехали со своим внуком маленьким в диагностический центр по улице Ауэзова. Не доезжая улицы Шевченко, у них произошел дорожный инцидент, друг друга подрезали. В результате водитель автомашины Ford Focus вышел и беспричинно стал избивать.

Они в то время не собирались писать заявление и предавать огласке инцидент»

, — сказала Азирбек. Отметим, что никто из присутствовавших не вмешался и не остановил драку. Позже женщина, избитая дебоширом, все таки написала написала заявление.

Полицейские Алматы в итоге задержали подозреваемого. Им оказался житель Бостандыкского района Алматы 1981 года рождения. По информации правоохранительных органов, задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности. В качестве меры пресечения, как сообщила пресс-секретарь ДВД города Салтанат Азирбек, избрана подписка о невыезде. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Задержанный дал признательные показания.

Тот кто снимал, к сожалению, за них не заступился, но хотя бы благодаря огласке, виновного накажут.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажись такие номера у МФ были..

хотя там 220-й кузов был, а может уже поменяли))

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня таких на регистраторе по 20-30 машин в день в Алматы, иногда целыми эшелонами прут

Это понятно, но тут машина высокого государственного чиновника.

И иизвините меня, если долбаные водилы таких чинуш позволяют себе ездить не по ПДД, что уже говорить об остальных похожих обезьянах за баранкой.

Понятное дело что он не успевал за шефом или пр. но это не повод подрезать.

В Ате недавно такой же молодой отморозок на Кайене перед вновь назначенным начальником ДВД на АльФараби-Жарокова внаглую проехал на красный, по встречке. патруль УДП его догнал, вроде как лишили на 2 года.

Этого также надо.

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что он не успевал за шефом или пр. но это не повод подрезать.

Я думаю тут не в шефе дело, т.к. тачка была "пустая" внутри был только водитель, а ехал он с левого на правый берег (на правом нет Министерств), поэтому скорее всего ехал за женой шефа :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут не в шефе дело, т.к. тачка была "пустая" внутри был только водитель, а ехал он с левого на правый берег (на правом нет Министерств), поэтому скорее всего ехал за женой шефа :idea3:

в двух светофорах от этого места минфин стоит))

и потом как вы увидели, что машина пустая? зад тонированый..

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ездят как хотят.

да как раз таки какая-никакая культура сохранилась в плане вождения)) не то что в небезызвестном мегаполисе))

из больших минусов у нас - тормозы, выезжающие на центр перекрестка, видя что там затор)) но это отдельная тема:)

кстати, вспомнил! это не минфиновская тачка. у жамишева 38 КЗ номера были. и потом это единственный министр, который был замечен на велосипеде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в двух светофорах от этого места минфин стоит))

и потом как вы увидели, что машина пустая? зад тонированый..

Про МинФин забыл! Точно Вы правы!

Так это на камере, после uTube-вского конвертера не видно, а глазами то очень хорошо салон видно, солнце падает и он весь просвечивался! Каждый подголовник от сидений видно. Ну теоретически чинуша конечно мог лежать в мерсе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мин сельхоЗЗЗЗЗЗЗЗЗ??????

минсельхоз тоже кажется на старых 220-х ездят. так что с левого берега это машина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

да как раз таки какая-никакая культура сохранилась в плане вождения)) не то что в небезызвестном мегаполисе))

это не культура, это полное отсутствие страха, за то что могут наказать по закону, т.к. закона нет. за ДТП со смертельным исходом можно уйти официальным откупом. вот вам первооснова всех прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки отошли плавно от главной темы. Куда и как двинуть дальше видео, чтобы все таки наказание было неотвратимым?

Вроде как доказательствами по адм. делам тоже являются допустимые, достоверные факты получение законным способом. Как к регистраторам относятся наши власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как доказательствами по адм. делам тоже являются допустимые, достоверные факты получение законным способом. Как к регистраторам относятся наши власти?

двояко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как к регистраторам относятся наши власти?

сертифицирован?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сертифицирован?

КоАП до сертификации дела нет, если не считать автоматических приборов дорожной полиции. Но поверье очень живо в народе, и во избежание проблем на ровном месте я бы и сам предпочел АВР с сертификатом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и сам предпочел АВР с сертификатом ))

да тут недавно было дело, вощим нарушил я правила БДД по разумению ЖП, но я ему и киваю на АВР,а он мне в ответ-сертифицирован? если типа нет, то грош цена твоему АВРу в суде ибо если нет сертификата, то и доказательств он не имеет. о какие ЖП пошли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут недавно было дело, вощим нарушил я правила БДД по разумению ЖП, но я ему и киваю на АВР,а он мне в ответ-сертифицирован? если типа нет, то грош цена твоему АВРу в суде ибо если нет сертификата, то и доказательств он не имеет. о какие ЖП пошли)))

А разве в порядке ознакомления не могу предоставить суду, запись не сертифицированного регистратора, а там пусть суд решает, считать запись доказательством или нет.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня таких на регистраторе по 20-30 машин в день в Алматы, иногда целыми эшелонами прут

Братишка, таких пруд пруди, да просто немерено на дороге и он совсем на "звезду" You Tube не тянет...

Не надо было его "фоткать" и придавать такой огласке, есть намного хлеще нарушители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

когда наша власть начнет наводить порядок на наших дорогах? ждут когда люди начнут стрелять в друг друга из-за бардака на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но тут машина высокого государственного чиновника.

И иизвините меня, если долбаные водилы таких чинуш позволяют себе ездить не по ПДД, что уже говорить об остальных похожих обезьянах за баранкой.

Понятное дело что он не успевал за шефом или пр. но это не повод подрезать.

В Ате недавно такой же молодой отморозок на Кайене перед вновь назначенным начальником ДВД на АльФараби-Жарокова внаглую проехал на красный, по встречке. патруль УДП его догнал, вроде как лишили на 2 года.

Этого также надо.

В Ате недавно такой же молодой отморозок на Кайене перед вновь назначенным начальником ДВД на АльФараби-Жарокова внаглую проехал на красный, по встречке. патруль УДП его догнал, вроде как лишили на 2 года.

Этого также надо.

на Альфараби-Жарокова развязка. Нету там светофоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования