Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Защита животных


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад,первый раз была в у отловников. Ужас просто без слов. Забрали от туда с мужем собачку, вернее не забрали, а купили так как бесплатно не отдали. Собака вся забитая и истощена. Били скорее всего в область позвоночника, теперь у нее зажат нерв, отсыхает одна нога и не работает кишечник. С воскресенья начали колоть антибиотики, не один вет врач не дает нам гарантию что она поправиться. Но у верим что все будет хорошо. А этот отлов в котором были так охото просто сжечь, и также изуродовать работников данной организации, государство выделяет деньги на покупку иньекции, но естественно эти нелюди ******* суют все в свои карманы, а животных просто забивают лопатой. У нас не правительство, а кроты, которые слепы и к тому же немы, дальше своего благополучия они ничего не видят. А потом как Ангелы на наших телевизарах говорят о добре и благополучии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень злободневная тема для нашего города.У нас создана группа на сайте "С миру по нитке" для помощи бездомным,не всех получается пристроить((( К сожалению ни счета,ни юридического статуса пока нет.Может быть Вы подскажете с чего начать и что необходимо для создания благотворительного сообщества помощи бездомным животным? Наш Аким в прошлом году еще обещал выделить землю под приют и т.д.,но как говорят "воз и ныне там"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Что делать? с Корейскими ресторанами и кафе которые нагло и открыто продают мясо собаки. Люди которые покупают и едят собаку верят что оно целебное, считаю таких людей Диструктивным культом. Не говоря уже о том что, есть собак НЕ ХОРОШО по этическим соображением, как смотреть на то что мясо собаки не проходит ветиринарную проверку. Как защитить животных от убиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сегодня, 23.02.2016 в 10 часов утра я стал свидетелем жестокой, бесчеловечной и кровавой сцены по отлову дворовых собак (которые никого не обидели), по адресу мкр. Казахфильм возле административного здания под номером 35Б. В данном здании данных собак содержали как сторожевых.
Молодые люди, представившись администрацией акимата г. Алматы, сообщили, что работают по заявке неких жителей (скорее всего председателя КСК одного из расположенных напротив домов). По моей просьбе предоставить подтверждающие и разрешительные документы на данный вид деятельности они начали проявлять агрессию, невежливое поведение и провоцировать на драку.
В итоге, им пришлось уехать (номер машины: 962 AS 02), так и не представившись собравшимся вокруг людям, увезя с собой несколько собак, подвергшихся жестокому обращению. Опубликуйте это сообщение на других страницах, чтобы донести в массы, что вокруг людей есть и другая жизнь у которой есть право на существование.

 

БЕЗУШНЫЙ_АКИМАТ.mp4

Только что, Артем Жаксылыков сказал(а):

Сегодня, 23.02.2016 в 10 часов утра я стал свидетелем жестокой, бесчеловечной и кровавой сцены по отлову дворовых собак (которые никого не обидели), по адресу мкр. Казахфильм возле административного здания под номером 35Б. В данном здании данных собак содержали как сторожевых.
Молодые люди, представившись администрацией акимата г. Алматы, сообщили, что работают по заявке неких жителей (скорее всего председателя КСК одного из расположенных напротив домов). По моей просьбе предоставить подтверждающие и разрешительные документы на данный вид деятельности они начали проявлять агрессию, невежливое поведение и провоцировать на драку.
В итоге, им пришлось уехать (номер машины: 962 AS 02), так и не представившись собравшимся вокруг людям, увезя с собой несколько собак, подвергшихся жестокому обращению. Опубликуйте это сообщение на других страницах, чтобы донести в массы, что вокруг людей есть и другая жизнь у которой есть право на существование.

 

БЕЗУШНЫЙ_АКИМАТ.mp4

 

IMAG1417.jpg

IMAG1418.jpg

IMAG1416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя жена (дура вызвала) собачонку забрали собачники, все дворовые убежали, а тот был щенок. Жестко до сих пор, сердце кровью обливается. Столько людей не жалко, а этого щенка. 

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2016 at 16:54, Артем Жаксылыков сказал(а):

Сегодня, 23.02.2016 в 10 часов утра я стал свидетелем жестокой, бесчеловечной и кровавой сцены по отлову дворовых собак 

если при отлове была допущена жестокость по отношению к отлавливаемым животным, то давайте писать официальное заявление в полицию, в акимат и пр.
Сейчас как раз природохранная прокуратура ведет проверку деятельности службы отлова. 
Если согласны, то я сброшу Вам образец, Вы напишите заявление на Каре, а мы разошлём его по инстанциям. По желанию, можете, конечно, и сами лично от себя и прочих свидетелей эти заявления подать. Я помогу составить, и распишу кому нужно подавать и по каким нарушениям. Главное Ваше желание подать официальные заявления, и желательно (но не обязательно) подписи и желание давать показания других свидетелей.

Изменено пользователем Yl.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования