Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зима не будет! Или Будда наносит удар локтем


Captain Ares

Рекомендуемые сообщения

интересно, а вот всякая экзотика, которую на улицах продают, может содержать паразитов?

Может и содержит, но мы даже в развалюхах на пляже покупали креветок и рыбу. Проблем небыло. Они вообще все так питаются, с уличных лотков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пляжи конечно же хорошо, но...меня каксигда интересует фото пищи тайского народа. :tounge:

С фотками еды беда. Мысль: "Наверное надо было это сфотать?" всегда приходит только в момент когда желудок полон и я довольно откидываюсь на спинку стула. Но фотать в этот момент можно только пустые тарелки. Это вот оказалась единственная фотка еды, да и то, только потому что мне стол понравился.

И это кстати, один из двух раз, когда я не смог съесть то, что заказал - это манго со специями. Основное блюдо то я съел, а вот дальняя тарелка - это то манго и есть. Я подумал, что раз манго, значит специи не ядренные, а какие-то другие, что это должно быть сладко. Я сильно ошибся - это был ядренный суровый и адский манго :)

Вообще, со сладостями у них в Тае как-то грустно. Десертов, мороженного и разных сладостей мало, а нормального хорошего шоколада, нет вообще. Сникерсы и прочие батончики не в счет, я именно про шоколад говорю. К счастью, я это знал заранее, так что у меня полсумки из дома было забито шоколадом :) Больше всего мне было странно, что они не едят мороженное, вроде тропики, жара круглый год, а увидеть, чтоб кто-то сидел и ел мороженное или чтобы оно продавалось везде и в больших количествах - такого нет. Есть, конечно, в магазинах, холодильные витрины с мороженным, но небольшие и ассортимент скуден. Про кафе-мороженнное на каждом углу и хендмейдное мороженное, я уже вообще молчу - этого совсем нет. В общем, мне как чемпиону-сладкоежке, все это было очень и очень печально :)

Вообще, я убежден, что всегда нужно есть национальную кухню той страны в которой находишься. Но там очень много итальянских едален, и меня как большого любителя итальянской кухни, любопытство все равно погнало один раз в итальянское заведение, чтобы хотя бы сравнить насколько же здесь еда аутентична с тем, что готовят в Италии. Накануне вечером, я со своими местными друзьями прогуливался по улице и мы почуяли чудный запах пиццы, он был ну очень чудесный. Там была настоящая печка в которой ее готовили и колдовал у ней итальянец. Это меня подкупило, так что на следующий день я пришел туда пообедать.

Вот так выглядит ее вывеска. А на правой фотке как раз хозяин итальянец, который сам готовит пиццу.

Внутри все вполне аутентично для итальянского заведения - просто, но в то же время красиво и понтово :)

Перекинувшись парой приветственных фраз по-итальянски с хозяином, я исчерпал большую часть своих познаний в итальянском :) Но, впрочем, этого хватило, чтобы произвести на хозяина впечатление, он с любопытством посмотрел на меня, но извинился, сказав, что только начал топить печь и крикнул помощницу тайку, обслужить меня. Кроме меня в заведении были заняты еще 2 столика, за обоими сидели итальянцы - муж с женой за одним, группа молодых парней за другим. Тоже хороший знак - если итальянцы выбрали это место. При этом, я бы не сказал, что итальянцев на острове очень много, мне кажется, французская речь звучит куда чаще, гораздо чаще. Паста была вполне не дурна, я оказался доволен. И это, кстати, единственное место, где я смог поесть вкусного мороженного, стоит оно там правда нереально много. За те деньги за которые я получил один шарик шоколадного мороженного, (между прочим, в хрустальной вазочке! Помните про "понтово"? :) ), так вот за те деньги, я в Риме (а это дорогой город) мог получить большую плошку мороженного с тремя шариками, даже не шариками, а шарищами, которые аж вываливались бы из этой плошки, потому что мороженное было бы в нее наложено с горкой. Что-что, а на мороженное в Италии щедры. Но не в Тае :) Хотя судя по вкусу мороженного и его цене, подозреваю, что итальянец и вправду заказывает его из Италии. Мороженное было действительно вкусное. Поблагодарив за вкусную еду и попрощавшись с хозяином я окончательно исчерпал все свои познания в итальянском, впрочем, тот с удовольствием выдал мне в ответ длинную благодарственную тираду из которой я понял, только то, что просят приходить еще.

Еще одно итальянское заведение, которое стоит внимания, находится прямо возле французской булочной Chez Nous, которую рекомендовал С.Бадюк в своей "Стране боксеров". Их отделяет только низенький штакетник. Они находятся прямо на развилке озера Най Харн. Вот тут видно желтую вывеску французской булочной и вывеску итальянского ристоранте.

Сразу говорю, что в этом ристоранте я не ел, и наверняка сказать не могу, но они говорят, что у них хендмейд паста. И я смотрел цены. У них итальянские цены :) Поесть там обойдется столько же сколько и поесть в Риме или Милане. Т.е. если вы не стеснены в средствах и желаете чего-то итальянского, то эти два заведения - для вас. Любители пиццы проходите мимо второго заведения, там ее нет.

А теперь несколько слов про французскую булочную.

Выпечка, там, как и говорил С. Бадюк, действительно вкусная. Мне понравились булки с изюмом, хозяин заведения француз Нини, сказал, что и С. Бадюку они тоже приглянулись. И еще мне очень понравились шоколадные пончики - это вообще прелесть. На вид они такие немного чумазенькие, но на вкус отличные. Поесть там будет обходиться 300-400 бат. Но я туда ездил только подкрепиться перед тренировкой. Есть перед тренировкой все равно нельзя, а у меня так получалось, что завтракал я поздно и по идее время обеда для меня наступало как раз во время тренировки, поэтому нужен был дополнительный перекус перед тренировкой, который не должен был быть обильным. Тут и выручала эта булочная. За 1,5-2 часа до тренировки, я стабильно наведовывался в нее, брал пару булочек и чашку горячего шоколада и неспеша поедал эту радость, глядя на озеро Най Харн и зелень вокруг. Это были минуты блаженства! :)

Нини мне потом сказал, что открыл еще одно заведение по дороге отсюда к мейн роад на Чалонг. Я потом нашел его.

Здесь я тоже не ел, мне это было не по пути, но Нини заверил, что там все также вкусно, а выбор блюд гораздо больше.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после перекуса во фрацузской булочной я обязательно ехал на сам пляж Най Харн, купить свежих фруктов. Это место тоже рекомендовалось в "Стране боксеров" и тут действительно хороший выбор и всегда свежие фрукты.

Находится оно при подъезде к правой части пляжа. Брал я две порции, после чего закидывал фрукты в гест-хауз. Одну порцию съедал после возвращения с тренировки, а вторую оставлял на утро. Из экзотики меня по большому счету ничто не поразило, хотя перепробывал все по два раза. Может просто не распробовал? В итоге все равно тяготел к привычным манго и ананасу. Ананасы были очень сочны, не чета тому, что привозят к нам. Еще очень понравились гранаты. Долго их игнорировал, ну, гранат и гранат, фрукт привычный. Но у них он не такой как те, к чему мы привычны. Он и цветом другой и сами эти гранатинки крупные и бледные. Стоят гранаты, на удивление в 2 раза дороже других фруктов, но попробовать их стоит однозначно. Примерно то же самое с бананами, тоже долго их не покупал, взял уже за пару дней до отьезда, тоже просто ради того, чтобы попробовать. Они меня, конечно, впечатлили не так как гранаты, но они тоже очень вкусные и сладкие, и не такие на вкус как те, что привозят к нам. И стоят, кстати, дешево. Фрукты здорово выручали как подпитка, между приемами пищи, особенно актуально это было после тренировки.

Ну, и как же быть на океане и не поесть морепродуктов. Морепродукты готовят тоже много где. Почти в каждом меню можно найти блюда с морепродуктами. Но, чтобы нормально поесть морепродуктов, надо ехать на Раваи-бич. Это не купальный пляж, это рыбацкий пляж, там узкая полоса песка и все заставлено лодками.

Выбор заведений там громадный, по всей длинне пляжа улица застроена всевозможными кафешками. Но самое интересное там если пойти к улочке слева от длинного пирса. Сначала там много торговцев жемчугом и изделиями из него, а потом начинается рыбацкий рынок, на котором продают то, что успевают наловить лодочки.

Настоящий си фуд стоит не дешево, но зато он настолько свежий, что еще даже живой :) Если вы не можете есть того, кого вы видели живым, то это место, конечно, не для вас. Но если вы любите морепродукты, то это ваше место. Все что есть на прилавках, можно тут же после покупки зажарить в кафешках напротив. Стоить это будет 50 или 100 бат, в зависимости от того, что вы купили.

Я несколько раз ел вот в этом месте.

У них хорошее меню, и готовят они вкусно. А какие у них восхитительные кальмары в чесночке! :) В один из набегов мы прикупили на рынке гигантских креветок. Я, признаться, таких больших еще никогда не видел и не ел. Вот они эти 11 друзей Оушена, смиренно ожидающих своей участи :)

Вилка на фото, не маленькая вилка, а нормальных размеров, также как и рука - это не детская рука, а взрослого человека :) Это чтоб вы представляли размеры. Если обычных креветок в рот можно засунуть сразу штуки три, то чтоб съесть одну такую ее надо кусать раза три :) Нижняя худенькая в левом ряду это был Бред Питт, а в верху в том же ряду, хитрая, пыталась спрятаться за другую креветку - Джордж Клуни :) Как мы назвали остальных друзей Оушена, не помню уже :)

Еще это заведение хорошо тем, что тут есть мороженное. Не такое вкусное, как в итальянском заведении, но вполне нормальное.

И тут же рядом есть еще кафешка, она находится, кажется, через одну справа от этой, она хороша тем, что в ней готовят восхитительные банановые пончики. К ним подают мед в розеточке, в который их надо макать. Очень вкусно!

Кстати, я как любитель вин, пробовал в обоих этих заведениях вина, которые предлагались к морепродуктам. Полное фуфло. Понятно, что Тай - это не винная страна, я собственно и не расчитывал на то, что здесь можно будет баловаться вином, но это даже хуже того, что я ожидал. Хотя винных магазинов я видел несколько, с виду они были довольно приличны и внушали уверенность в то, что в них можно прикупить нечто хорошее. Правда я сомневался, что нечто хорошее, привезенное из Италии и Франции, могло стоить дешево в Тае, поэтому чтобы зря себя не искушать, я в них не заходил. Наибольшая вероятность была прикупить хорошее Австралийское вино, Австралия не так далеко, и на острове было много австралийцев, но я пока еще не настолько хорошо разбираюсь в австралийских винах, чтобы пробовать что-то целенаправленно, так что я каждый раз проезжая мимо винных магазинов облизывался и проезжал мимо :)

Еще вечером я ехал к развилке где расходятся дороги: одна на мейн роад на Чалонг, вторая на Най Харн бич, третья на Синби. Там буквально метров в двадцати от этой развилки есть магазин Сэвен Иливэн (7 - 11), по вечерам, как стемнеет к нему подъезжает паренек на мобильной кухонке и начинает печь блинчики с бананами и сгущенкой, а также с шоколадом и другими ингридиентами по выбору. Делает он это виртуозно, многие туристы останавливаются просто посмотреть. Вообще если человек, что-то делает хорошо - это всегда красиво и заслуживает уважения. Паренек хороший, улыбчивый, и блинчики у него отменные. Стоят не сказать чтоб дешево, но я брал с удовольствием. У него, кстати, всегда очередь :) Больше я нигде ничего подобного не видел, с лотков продают разное, но именно такой красивой работы и таких блинчиков, мне кажется, больше нигде нет.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересное место, связанное с едой, точнее с выпивкой - это Смолл Вью пойнт на Ката-бич. Он состоит из трех растоманских кафешек из которых открывается прекрасный вид на Ката и окрестности. С.Бадюк говорил, что тут самые красивые закаты. Из-за тренировок я на закаты туда так и не попал, но там действительно очень красиво.

С. Бадюк называет этот Смолл вью-пойнт - Ката вью-пойнт, учитывая его расположение - это очень правильное название, я даже удивился, почему его назвали Смолл вью-пойнт, когда прям напрашивается название Ката вью-пойнт.

Примечательно это место тем, что по словам С.Бадюка в левой из трех кафешек готовят лучшую в мире пина каладу. Это было ну очень интересно, и хоть я не эксперт по пина каладе, но не посетить это место я не мог :) Мои друзья сказали мне, что они заезжали туда и пытались попробовать пина каладу, но прождали чуть ли не полчаса, на них никто не реагировал и они ушли. К счастью, среди прикупленных мною в Бангкоке футболок одна была правильного растоманского буро-зеленого цвета с изображением Боба Марли. И я облачившись в эту удачно приобретенную футболку, отправился за своей пина каладой. Кстати, стоит эта зараза почти в 2 раза дороже, чем везде - 220 бат. Растоманы меня приняли как родного :) Пина калада оказалась на столе через минуту, а чувачки предложили пыхнуть с ними по маленькой и приобрести у них "травку" :) В общем "вежливость - лучшее оружие вора", т.е. я хотел сказать главное - это втереться в доверие :) В общем, хорошо там! Так что я туда потом еще раз ездил :) За пина каладой, разумеется :) А то так я вам и признался, ага :)

"Бокс и пина калада - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость?" (С) С. Бадюк :)))

Да, каюсь, ездил пьяный. Все равно у них там гаишники только раз или два в месяц работают :)

Очень мне все это понравилось, захотелось аж туда на пески и обязательно чтобы был сок апельсиновый, а вечерком сходить посмотреть их тренировки............эх
зачем смотреть? покупаешь бинты и вперед на ринг :) а соки там все чудесные, но по апельсиновому соку в Тайгере, скучаю особенно. Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джелато в Тае? глобализация панимаш ))

я бы в Тай только за их еду. нра мне их супец том ям. и вообще микс сладкого и острого, который, как мне думается, основной отличительный признак нацкухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп, большущий рахмет за еду.

Уважаемые отдыхающие!

Просьба фотать еду до ее употребления :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли испуганно то ли сердито на кого-то смотрит

красотище! посреди этой холодной зимы страшно завидно смотреть такие фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот. я ж грила - браза дивно хорош

да! особенно поражает многозначительный взгляд :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, кагбэ говорящий "убью наф".

Небрит и брутален.

Мачо, ага.

Хавьер Бардем кагбэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джелато в Тае? глобализация панимаш ))

ага :) все-таки странные они, круглый год лето, жара, а мороженное не едят. глупые люди!

вот. я ж грила - браза дивно хорош

эт не я, эт пина калада хороша

Кэп, потом мне отдельно фото растоманской футболки, тоже хочу пина-колладу)))).

так на мне же она одета, на фото где я с пина каладой сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. сидиш над морским побережьем, пьешь пинаколаду, смориш на пляж, заросшый пальмами, и на твоем лице отображается "вес этат горкий катаклизьм, который я здес наблюдаю" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вот еще похвастаться, что т.к. я заядлый любитель Формулы 1 и в целом люблю скорость и гонки, то отправился в Куала-Лумпур на международный автодром Сепанг, трассу Формулы-1. В идеале хотел если трасса будет открыта для трек-дней, то взять в аренду авто или байк и погонять по тем же поворотам, по которым носятся самые быстрые люди в мире. Я даже дома перед отъездом намотал на игровом симуляторе Ф-2012 полноценную дистанцию гонки, чтобы лучше изучить трассу.

Глупый малазийский таксист привез меня не на то КПП. Там меня остановили и огорошили тем, что трасса на этот уик-энд закрыта. Это было очень грустно. Вот она формульная трасса в шаге от меня, а меня не пускают. Пришлось предлагать взятку и договариваться что фиг с ним с трек-днем, раз на машине меня туда в любом случае не пустят, но мне хотя бы зайти на экскурсию или просто побродить. Посовещавшись со старшими на главном входе, охранники меня наконец-то пропустили но не надолго и в сопровождении охранника, и никаких фото. Пришлось соглашаться хотя бы на это. Мы сели на байк и поехали на пит-лейн, по дороге нам навстречу пронеслись злобно рыча порше с ламбо. "Ага, для некоторых все-таки есть трек-дни", - с обидой подумал я. Но по факту машин на трассе не было, оказалось, что сегодня были тесты байков. Поймал себя на том, что оказавшись в боксах, в которых обычно стоят болиды топовых команд - Феррари, Ред Булл и МакЛарен, морда моего лица сама собой расползлась в счастливой улыбке. В боксах было спокойно, никакой суеты, расслабленный рабочий режим, рутина, одним словом. Но в этот момент очень хотелось погрузиться в такую рутину, пощупать сотни лошадиных сил :) Аура тут чудесная, такое чувство, что сам сейчас наполнен такой мощью, что способен пробежать по треку за полторы минуты :) А может это просто пары Ред Булла не выветрились еще из боксов, с тех пор когда тут стояли их редбулльные гоночные болиды. Мы побродили по боксам, в одном стоял болид, но туда не пустили. Болид не Формулы1, какой-то из младших серий, прогулялись до середины пит-лейна, большая часть боксов была закрыта. Время пролетело по гадскому быстро и охранник позвал меня обратно. Я повернулся к нему, указывая на фотоаппарат и говоря, что мне же никто не поверит, что я тут был. И видимо, я сделал так жалобное лицо, что он оглянулся по сторонам и сказал: "Ок, только быстро".

Байки, конечно, даже потрогать не дали :) Но то, как они проносились по стартовойфинишной прямой оглушающе рыча при этом - впечатляло. Жутко хотелось угнать один :)

Ну и раз разрешили расчехлить фотик, то быстро вышел из боксов и... вот она знаменитая трибуна, которую берут в ножницы две длинные скоростные прямые.

Охранник сказал не увлекаться, так что пришлось зачехлить фотик обратно. Мы еще сделали круг по паддоку на байке и меня повезли на выход. Я отсчитал охраннику его вознаграждение за труд, которое он, конечно, заслужил, без него я бы не смог попасть на трассу, побывать в боксах, походить по пит-лейну, покататься по паддоку. Насколько знаю во время Гран-при для зрителей и болельщиков - это все закрытые зоны, ну разве что на пит-лейн можно попасть. Так что остается теперь в следующую поездку попасть на Гран-при и побывать в остальных местах трассы :)

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чоита? ты что не любишь носиться сломя голову на байке?

и вообще это не в Тае было а в Малайзии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования