Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Признание ДБЗ недействительным


Рекомендуемые сообщения

с зелеными помидорами можно любое дело выиграть))

суть-то не в помидорах, а в законности.

Электролюкс, жму руку, золотые слова!!!!

Часто приходится встречать претензионщиков, которым Закон... да чхать хотели они на Закон, главное результат, в смысле дело выиграть!!!! Зайти, пообщатся, так сказать... мать перемать, емае

(данный пост ни в коем случе не относится к Юристу-практику, если что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Суд решит, правильно или нет.

Пользоваться неграмотностью некоторых наших судей, совсем не значит найти правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто теоритически! допустим вы выиграли. поставили бабки банку. не кажется ли вам что банк на вас в суд подаст? он же эти бабки тоже в займы берет, а проценты хотел выплатить за ваш счет, с чем вы его обламали))

не удивлюсь, если ТС где то в глубине души надеется каким то образом отменить еще и обязанность по возврату основного долга :rolleyes:

А че, судья же решает, кто прав, а кто нет :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролюкс, жму руку, золотые слова!!!!

Часто приходится встречать претензионщиков, которым Закон... да чхать хотели они на Закон, главное результат, в смысле дело выиграть!!!! Зайти, пообщатся, так сказать... мать перемать, емае

(данный пост ни в коем случе не относится к Юристу-практику, если что...)

Лучше пусть иск подает юрист, а то бывают общественники с дипломом физрука представляют интересы, вот тогда суды становятся колючими и злыми.

Вот им (физрукам) не только чихать на законы, но и еще положить на них....

О том какое решение будет я уже писал на 1 странице, при чем даю за него 99,9%, оставшуюся десятую долю на то что у судьи нет настроения....

А банк себя всегда старается на 100% обезопасить, для этого банк уже 100% взял с компании все необходимые протокола и заявления, при иске в суд банк все это покажет, может даже показать решения КК в котором все условия прописаны и там фраза будет "согласно тарифам банка", еще и тарифы в оригинале принесут утвержденные правлением, в данной ситуации все доводы по иску отвалятся и решение выйдет как надо. Банку даже выгодно будет сие решение, поскольку потом банк сможет подать на банкротство компании-должника, после конечно выставленного дефолта по займу, вот тут заемщик и поймет всю мощь банковской машины в купе с судебной системой.

С банками надо дружить или деньги в них ложить, лучше конечно в 5литровую банку денюжку складывать, но это на вкус. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удивлюсь, если ТС где то в глубине души надеется каким то образом отменить еще и обязанность по возврату основного долга :rolleyes:А че, судья же решает, кто прав, а кто нет :hi:
если банк проиграет (0,1%), Банк после приведения сторон в первоначальное положение (получает сумму выгона, т.е. ОД), подаст за пользование деньгами за период времени + по ставке рефинанса. Есть же положения ГК вернуть все что было получено от пользования чужим имуществом + неустойку по ставке НБ РК.....любой суд - палка о двух концах, иной раз один из них бьет по лбу... :cheer:

думаю ст.ст.953-960 ГК РК могут подойти

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если банк проиграет (0,1%), Банк после приведения сторон в первоначальное положение (получает сумму выгона, т.е. ОД), подаст за пользование деньгами за период времени + по ставке рефинанса. Есть же положения ГК вернуть все что было получено от пользования чужим имуществом + неустойку по ставке НБ РК.....любой суд - палка о двух концах, иной раз один из них бьет по лбу... :cheer:

думаю ст.ст.953-960 ГК РК могут подойти

В Вашей компетенции сомневаться не приходится :rolleyes:

"не удивлюсь, если ТС где то в глубине души надеется каким то образом отменить еще и обязанность по возврату основного долга :rolleyes:А че, судья же решает, кто прав, а кто нет :hi:"

ключевые слова выделены красным цветом :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, коллеги, ладно уж там. Иск уже подан, осталось дождаться результатов. В глубине души мы все всегда надеемся на лучшее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, коллеги, ладно уж там. Иск уже подан, осталось дождаться результатов. В глубине души мы все всегда надеемся на лучшее. )))

Покажите, ну очень интересно, что Вы там такое написали (предъявлили)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, коллеги, ладно уж там. Иск уже подан, осталось дождаться результатов. В глубине души мы все всегда надеемся на лучшее. )))

только не говорите, что Вы и долг требуете отменить :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! и не забывайте об уговоре - никаких помидоров))

так как помидоры мешают принимать правильные решения!!! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, коллеги, ладно уж там. Иск уже подан, осталось дождаться результатов. В глубине души мы все всегда надеемся на лучшее. )))

банковское сообщество, скрестите пальчики, молитесь Всевышнему, машинка запущена... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долг и вознаграждение просим списать)))

Ну и правильно :idea2: , свою упущенную выгоду не забыли? :rolleyes:

Если спать так с королевой, воровать так мильен (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрист Банка

ДБЗ-Кабальная сделка!? хахаха))) Галилей не смешите меня!!! Как мне надоело терять время, как представителю Банка, в наших судах по таким надуманным искам))) что заемщкик только не придумываюст С условиями ДБЗ, лишь бы избежать исполнения обязательств)))) но простите Банк не благотворительный фонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДБЗ-Кабальная сделка!? хахаха))) Галилей не смешите меня!!! Как мне надоело терять время, как представителю Банка, в наших судах по таким надуманным искам))) что заемщкик только не придумываюст С условиями ДБЗ, лишь бы избежать исполнения обязательств)))) но простите Банк не благотворительный фонд

я вот смеяться над ТС я Вам запрещаю, давайте без эмоций, я тоже Юрист Банка и тоже категорически не согласен с ТС, и ничего, терпим и молимся :rolleyes:

p.s. ТС кстати, первым на местном форуме выиграл Айфон, что весьма и весьма сложно, так что не надо смеяться... а мне даже немножко боязно, а вдруг, не дай Бог у него получится :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галилей, видел Ваше объявление о поиске работы.

Советую Вам попробовать Ваши силы в одном из общественных объединений по защите прав заемщиков. Видел их требования, иски, претензии и т.д., там точно высоко оценят Ваши таланты :rolleyes:

Ну и у нас, банковских юристов будет возможность с Вами посостязаться, в живую, не посредством форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

так как помидоры мешают принимать правильные решения!!! :idea2:

будет решение будем делать выводы.

ну да !

тогда и посмотрим..........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Юрист не банка

Долг и вознаграждение просим списать)))

Долг и вознаграждение просим списать)))

Привет! Чем все закончилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования