Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Правовые риски в юридическом отделе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие правовые риски возникают в юридическом отделе.

Спасибо.

не понятен вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: это зачет воин )))

какой же это зачет? в юридическом отделе риски, как правило, умирают, а не возникают... :lol:

не понятен вопрос

а вот это - пять )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну так не пойдет, что бы оценить риски в юридическом отделе нужно создать комиссию по их определению вынести обоснованное решение. Потом создать комиссию по их оценке, с вынесением соответствующего решения. Следом создать комиссию об определении порядка действий для избежания наступления подобных рисков. Ну а если совсем все плохо создать комиссию для устранения последствий наступления рисков в юридическом отделе.

ПыСы. В юридическом отделе юристы должны работать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще забыла все процедуры должны быть осуществлены за счет государственных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие правовые риски возникают в юридическом отделе.

Спасибо.

абсолютно все юридические риски возникают именно в юротделе....также как бухгалтерские - в бухгалтерии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так издеваетесь над человеком. Я так полагаю, этот вопрос ему задали на собеседовании при трудоустройстве.

Автору темы: Над Вами и работодатель издевается. :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правовые риски в юр. отделе:

Примеры:

1. Щеф (именно Щеф) вызывает и говорит: поставь подпись в этом договоре, мы все согласовали, так что не беспокойся.

2. Приходит зам по хоз. работе и представляет договор на резолюцию не читая, типа Щеф одобрил.

и т.д. т.д. т.д.

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, есьли Щеф одобриль нармальна, риска нет же )

Дык, тот же шеф завтра забудет, что сей документ был одобрен им, и вставит кренделей
pizduley
юристу ;)))
Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможные риски:

неуемная страсть к алкогольным напиткам в период рабочего времени;

Sony PlayStation на столах у сотрудников юротдела;

возможные стрессы от общения с неаадекватным персоналом, сульей, прокурором

отсутствие молока за вредные условия работы;

постановка перед юротделом глупых вопросов;

задержка бухгалтерией выдачи зарплаты сотрудникам юротдела более одного часа;

минимальные суточные при командировочных, данный риск устраняется путем увеличения суточных до 50 МРП за 1 сутки пребывания в командировке, в пределах области и далее на увеличение в зависимости от удаленности от рабочего места;

отсутствие обязательных премий;

перебои в электроснабжении в период составления заключения и подготовки ответов;

5 дневная рабочая неделя, необходимая для юротдела рабочая неделя: 4-х дневная или 3-х дневная рабочая неделя;

и еще много рисков для юротдела

Изменено пользователем Антикиллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риски есть, в основном это подстава. Когда шеф говорит подпиши, а через месяц забывает об этом. Так практикуют многие директора предприятии, типа ставь, срочно надо, я отвечаю. А потом, грит, ты кто такой, давай до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще работать где бы то ни было большой риск.

Риски есть, в основном это подстава. Когда шеф говорит подпиши, а через месяц забывает об этом. Так практикуют многие директора предприятии, типа ставь, срочно надо, я отвечаю. А потом, грит, ты кто такой, давай до свидания.

а я не ставлю, когда что то не устраивает, меня почему сразу нет в офисе как минимум полдня, тогда все подписывается без меня. Ну а потом если че я грю не ну а че вы мне не показали?Я бы вам сказала что низзя такой договордокумент подписывать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще работать где бы то ни было большой риск.

а я не ставлю, когда что то не устраивает, меня почему сразу нет в офисе как минимум полдня, тогда все подписывается без меня. Ну а потом если че я грю не ну а че вы мне не показали?Я бы вам сказала что низзя такой договордокумент подписывать и все.

Ну это же ведь не всегда. А если не подписывать, начинают гнобить, дабы уволился по собственному. Сейчас слава богу такого у меня нет. Но раньше, помню в 2006-2007 г.г. это очень сильно практиковалось, особенно в организации где я работал. Из за этого я и ушел от туда.

Там директор ушлый черезчур был. Чужими руками воровал так сказать. КНБ, финики, ДВД, Нур отан, АФН приходили с проверками. Замучался я в те годы из за директора.

Изменено пользователем Галилей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раньше, помню в 2006-2007 г.г. это очень сильно практиковалось, особенно в моей организации. Из за этого я и ушел от туда.

да как то я не помню, что бы и в те года такое было, тогда я помню в принципе забывали что то юристу показывать, так подписи ставил директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практиковалось и сейчас практикуется, только уже не так. Очнулись все после кризиса и многих арестов в те годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как то кризис не прочувствовала декрете была) как там что было. Ну практикуется видимо еще у тех кто наглухо застрял в 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как то кризис не прочувствовала декрете была) как там что было. Ну практикуется видимо еще у тех кто наглухо застрял в 90-х

Причем тут 90-е? все зависит от аппетита. Хотеть красиво жить за чужой счет всех манит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня щеф вызвал, и спрашивает "приказ готов?" я ему приказ даю, он вопрошает "Что это?"

- Приказ

- Что там написано?

-?

- Я что идиот или тупой куча нецензурной брани....что написано?

- Написано, что ЗП такая-то, премия такая-то, как Вы сказали!

- Я что тупой (мое мнение совпадает с мнением Щефа), я и так вижу что написано......

-????????????????????????????????????????

- Иди на....., пиши заявление Ты уволен!

Вышел из кабинета щефа и понял : УРА !!! Идиот больше доставать тупыми вопросами не будет!!!

По истечении часа моя радость стухла, второй шеф не подписывает заявление............

Придется терпеть еще как минимум месяц, а как максимум до 1 апреля!

Так что в юридическом отделе есть очень огромный правовой риск - ЩЕФ!!!

Теперь буду искать работу с умным шефом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования