Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Авария и аварийная служба


В.В.

Рекомендуемые сообщения

В суд нет. Ко мне никто претензий не предъявлял пока Акт сегодня не дали Только для пломбирования Сегодня сняли фильм в офисе аварийки по ситуации Идут в полный отказ ,что ставили мне пласттрубу и сослались на СНИП 2006 года ,где на горячую воду пласт ставить нельзя ???

Поломка была на стыке металлического стояка и вентиля , крепление треснуло пополам Весь пластик с другого конца в порядке Сказали что опросят всех жильцов и после передадут торжественно вместе с предкск и подписями соседей ,,, Опять жду

нА ВОПРОС ,ПОЧЕМУ НЕ ОТКЛЮЧИЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ,СКАЗАЛИ ЧТО НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЙ

Просмотрел и прослушал фильм АВАРИЯ

Оказывается гл,инженер распорядилась не отключать воду т к другие жильцы остались бы без горячей воды и моя квартира не протекла за 9-12 ни на кого / произнесла на камеру/ Ұ наверное жильцам больше пои нраву душ из кипятка ,чем подождать пока произведут ремонт поломки, который дежурный сантехник сдлелал за час ??? И оказывается ей никто не сказал ,что под течью ,которая увеличивалась с каждым днем стояло ведерко ,которое мы выливали в унитаз по наполнению На кино видно как она растерялась и все это произнесла...

Есть документ ,что аварийная при прорыве стояка горячей воды должна отключить стояк? В моем случае элеватор еще ,т к стояк травил?

Чем руководствуются аварийные службы согласно закона?

Договор может вытрясти только суд

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у аварийки должны быть СНиПы которыми она руководствуется, а также внутренние правила или порядок, если найду в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у аварийки должны быть СНиПы которыми она руководствуется, а также внутренние правила или порядок, если найду в личку скину.

В кино авария она сослалась на СНИП2006 года, года по пластику. Может там все есть

Где то же написано ,что в аварийной ситуации должны отключать стояк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кино авария она сослалась на СНИП2006 года, года по пластику. Может там все есть

Где то же написано ,что в аварийной ситуации должны отключать стояк?

Принесли акт ,где переврали события В книге все отражалось. Жаль не сфотографировал, но страницы они не выдерали

Написали с неверным числом ,что якобы у меня протек вентиль холодной воды???

Потом про 12 число 1-й был в 12 и заявил ,что ему на все плевать и делать не будет

, вода из стояка журчала в ведро под стояком между стояком и вентилем

Написали ,что нет согласования с жильцами на платтрубы в квартире Они же мне их и установили с гарантией 50 лет и она себя оправ.

Что за согласование с жильцами по замене труб в квартире У нас у многих стоят пласттрубы и с нами никто не согласовывал

Сама течь с металлического стояка и вентиля -при давление крепление вентиля разорвало

Сказали ,что не требовал отключения Во первых при аварии сантехники ,которые толпой ходили и видели течь не в состоянии определить ,что стояк надо перекрыть ? Их регламенты или СНИПЫ что говорят по этому поводу ??? Помогите найти их стандартные руководства :blink:

Гл инженер заявила на кино Авария ,что не собиралась из за нас отключать горячую воду ,что бы другие жильцы не страдали Им наверное приятнее что бы кипяток тек с потолка

Свидетелем всего 12 была домработница Что приходили 3 раза и что обещали отремонтировать в среду ,а кипяток отключать отказались по распоряжению конторы После у хода сантехника через некоторое время вентиль сорвало

Потребовал Аварийку написать акт как и было

Может за мошенничество написать в РУВД на них и пред тоже подписал акт и по телефону угрожал что нас закроет Что это значит могу только предполагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли акт ,где переврали события В книге все отражалось. Жаль не сфотографировал, но страницы они не выдерали

Написали с неверным числом ,что якобы у меня протек вентиль холодной воды???

Потом про 12 число 1-й был в 12 и заявил ,что ему на все плевать и делать не будет

, вода из стояка журчала в ведро под стояком между стояком и вентилем

Написали ,что нет согласования с жильцами на платтрубы в квартире Они же мне их и установили с гарантией 50 лет и она себя оправ.

Что за согласование с жильцами по замене труб в квартире У нас у многих стоят пласттрубы и с нами никто не согласовывал

Сама течь с металлического стояка и вентиля -при давление крепление вентиля разорвало

Сказали ,что не требовал отключения Во первых при аварии сантехники ,которые толпой ходили и видели течь не в состоянии определить ,что стояк надо перекрыть ? Их регламенты или СНИПЫ что говорят по этому поводу ??? Помогите найти их стандартные руководства :blink:

Гл инженер заявила на кино Авария ,что не собиралась из за нас отключать горячую воду ,что бы другие жильцы не страдали Им наверное приятнее что бы кипяток тек с потолка

Свидетелем всего 12 была домработница Что приходили 3 раза и что обещали отремонтировать в среду ,а кипяток отключать отказались по распоряжению конторы После у хода сантехника через некоторое время вентиль сорвало

Потребовал Аварийку написать акт как и было

Может за мошенничество написать в РУВД на них и пред тоже подписал акт и по телефону угрожал что нас закроет Что это значит могу только предполагать

Нашел СНиП не могу скачать его с базы, завтра надеюсь эту проблему решить и скинуть вам в личку, однако посмотрел бегло СНиП и не нашел запрета на пластик, только таблицы и нормы давления на ГВ около 0,6 или 6 кг.см кв, короче в СНиПе посмотрите, а так нашел еще один интересный факт, полотенчик в квартире должен быть всегда (круглый год) горячий, ну да ладно. СНиП идет строительство и обслуживание жилых зданий и сооружений, а там отсылочный снип по водоводам и канализации, короче постараюсь скинуть в личку.

На счет закрою, надо все его угрозы записать и потом заявление в полицию о том что вашей жизни и здоровью постоянно угрожают такие-то люди, еще можете через КТК прославить его (преда) они любят такие материалы.

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пРО пластик ө очень хорошо скинте пожалуйста или на электронку Она действующая Про алкоголика в акимате ө думаю что надо взять справку в наркодиспансере и подать иск с фото Чтобы суд потребовал сам в акимате и пусть он докажет что алкоголик Есть какие то критерии алкоголика ?

Ваще Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пРО пластик ө очень хорошо скинте пожалуйста или на электронку Она действующая Про алкоголика в акимате ө думаю что надо взять справку в наркодиспансере и подать иск с фото Чтобы суд потребовал сам в акимате и пусть он докажет что алкоголик Есть какие то критерии алкоголика ?

Ваще Спасибо

Про критерии наверное вопрос уже к мед работникам, а по юридической составляющей надо поискать правила проведения медэкспертизы на звание алкоголика и соответственно нормы алкоголизма, это лучше у медиков и судмедэкспертов узнать может они что по датам и номерам приказов подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал ,что раз назвал алкашом ,то должен это доказать именно он и как?

Мне к чему распинываться - обозвал ,значит есть у него основания и пусть выложит....

Думал ,что достаточсно с неня справки с наркодиспансера

Я его тупым считаю ,но нигде не говорил этого и не писал Так как мое субьективное, а он в обьяснительной акиму

Критерии диагностики алкоголизма

Алкоголизм — это хроническое психическое заболевание аддиктивного типа, проявляющееся тремя основными симптомами:

1) болезненным влечением к алкоголю,

2) формирующейся на основе этого влечения алкогольной зависимостью

3) систематическим злоупотреблением алкоголем.

Критерий наличия или отсутствия алкогольной зависимости определяет нетождественный характер понятий «алкоголизм» и «злоупотребление алкоголем». Эти категрии находятся в сложных взаимоотношениях между собой. Злоупотребление алкоголем, как следует из приведенного выше определения, — это одно из основных проявлений алкоголизма. В то же время феномен злоупотребления алкоголем (или неумеренного потребления) с характерными медико-социальными последствиями может отмечаться и у лиц, не страдающих алкоголизмом. У лиц, злоупотребляющих алкоголем, но не страдающих алкоголизмом, периодически возникает влечение к алкоголю, но при этом отсутствует алкогольная зависимость.

В некоторых современных диагностических классификациях, в том числе в МКБ-10 и DSM-IV, а также во многих научных публикациях понятие «злоупотребление ПАВ» имеет расширенный смысл и включает все формы их употребления, имеющие неблагоприятные последствия, в том числе проявляющиеся признаками психической и физической зависимости от них. Подобное расширительное использование данного понятия можно считать допустимым, поскольку провести разграничение между рассматриваемыми здесь категориями сложно, а в ряде клинических ситуаций это просто не имеет практического значения.

Необходимо также отметить, что использование такого обобщающего понятия, как «злоупотребление алкоголем или наркотиками», взамен стигматизирующего понятия «алкоголизм и наркомания» часто облегчает контакт между пациентом и врачом, что может помочь осознаванию пациентом своей болезни и повышению эффективности лечения.

В англоязычной научной литературе часто используется термин пристрастие к алкоголю (alcohol addiction), подразумевающий развившуюся склонность к его употреблению. Эта клиническая категория отличается от предыдущего понятия — злоупотребления алкоголем в узком смысле — признаком систематичности и в некотором роде может рассматриваться в качестве переходного феномена между злоупотреблением алкоголем и алкогольной зависимостью.

Необходимым и достаточным условием диагностики алкогольной зависимости как основы алкоголизма можно считать наличие следующих основных феноменов.

1) алкоголь занимает неподобающе высокое место в иерархии ценностей индивида;

2) употребляемые количества спиртных напитков всегда или в большинстве случаев превосходят предполагаемые или планируемые величины (утрата контроля дозы алкоголя);

3) употребление алкоголя продолжается вопреки возникающим препятствиям, противодействию со стороны окружения, профессиональным и социальным интересам индивида;

4) употребление алкоголя сопровождается развитием синдрома отмены.

Первые три критерия служат отражением психического компонента алкогольной зависимости, а последний отражает ее физический компонент.

Обычно в комплекс критериев химической зависимости включают также голерантость к ПАВ. Нарастающая толерантность к алкоголю, безусловно, лежит в основе физического компонента алкогольной зависимости, однако может наблюдаться и при формах злоупотребления алкоголем, не проявляющихся зависимостью, поэтому данный признак не включен в приведенный нами набор необходимых критериев диагностики алкоголизма.

Более подробный, чем предложенный выше, перечень критериев зависимости от ПАВ, в том числе от алкоголя, разработан американской психиатрической ассоциацией и используется в квалификационной диагностической системе DSM-IV. В соответствии с этим перечнем для квалификации пристрастия или зависимости от ПАВ необходима констатация не менее трех из следующих симптомов:

1) толерантность;

2) синдром отмены;

3) постоянное желание или неудачные попытки уменьшить употребление веществ;

4) употребление веществ в больших, чем поначалу предполагалось, количествах;

5) нарушения социальной и профессиональной деятельности, а также деятельности, направленной на отдых и развлечения;

6) затрата большого количества времени, необходимого для получения веществ;

7) продолжение употребления веществ, несмотря на возникающие в результате этого употребления проблемы.

Наряду со злоупотреблением алкоголем существует его умеренное (непатологическое) потребление. Умеренное потребление алкоголя, злоупотребление и алкоголизм не всегда поддаются четкому разграничению. Умеренное потребление алкоголя может переходить в злоупотребление, а последнее — формировать почву для развития алкогольной зависимости как имманентной характеристики алкоголизма. Возможность подобной трансформации определяется взаимодействием многих факторов. Не последнее место среди них занимает предрасположение к аддиктивным расстройствам.

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел СНиП не могу скачать его с базы, завтра надеюсь эту проблему решить и скинуть вам в личку, однако посмотрел бегло СНиП и не нашел запрета на пластик, только таблицы и нормы давления на ГВ около 0,6 или 6 кг.см кв, короче в СНиПе посмотрите, а так нашел еще один интересный факт, полотенчик в квартире должен быть всегда (круглый год) горячий, ну да ладно. СНиП идет строительство и обслуживание жилых зданий и сооружений, а там отсылочный снип по водоводам и канализации, короче постараюсь скинуть в личку.

На счет закрою, надо все его угрозы записать и потом заявление в полицию о том что вашей жизни и здоровью постоянно угрожают такие-то люди, еще можете через КТК прославить его (преда) они любят такие материалы.

СПАСИБО

Распечатал СНИП 2006 , Наоборот рекомендуют для квартир использовать эти трубы

Наверное думают что до СНИПА не докопаюсь и можно что попало говорить и на него ссылаться

Как наш пред на запрятанный им Устав от посторонних глаз Аналогичная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО

Распечатал СНИП 2006 , Наоборот рекомендуют для квартир использовать эти трубы

Наверное думают что до СНИПА не докопаюсь и можно что попало говорить и на него ссылаться

Как наш пред на запрятанный им Устав от посторонних глаз Аналогичная ситуация

Вот и хорошо, у меня не было времени полностью вчитываться в снипы, но мельком пробежал запрета на пластик не было ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования