Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Битва экстрасенсов" на ТНТ. Ничего удивительного.


Рекомендуемые сообщения

Про Рэнди не читал. Но вопрос-то не в этом. Если Вы внимательно посмотрите испытания, то, помимо очевидного человеческого фактора, который, безусловно, имеет место быть (ведущие испытаний, честно говоря, не особенно радуют), есть испытания, в которых логика не работает. Пример приведён мною выше. И другие примеры есть, вроде описания человека по его тени, вроде определения зависимостей человека, стоя за его спиной, вроде описания того, что скрыто за черной ширмой в самом начале испытания, вроде описания истории дома/квартиры с барабашкой внутри и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если Вы внимательно посмотрите испытания

Смотрел внимательно. Вопрос в том, что смотрел? Смонтированную передачу без каких-либо гарантий в достоверности, кроме заверений самого канала.

Символизирует еще тот момент, что там братья Сафроновы были, которые слямзили цикл передач про уличную магию с безбожным монтажом, стопкадрами и т.п.

Про Рэнди не читал. Но вопрос-то не в этом.

Как раз в этом. Если Битва не дает никаких гарантий по исключению элементарного надувательства, то у Рэнди они есть - надувательство там не прокатит.

Если Битва якобы дает путевку к Рэнди (хотя подозреваю, что раз сам фонд Рэнди об этом не был в курсах, то это пиар самого шоу), то почему туда никто не поехал и с легкостью (ведь сам предлагаешь испытание) не доказал всему миру (а это станет известно всему миру сразу), что сверхъестественные способности существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел внимательно. Вопрос в том, что смотрел? Смонтированную передачу без каких-либо гарантий в достоверности, кроме заверений самого канала.

Символизирует еще тот момент, что там братья Сафроновы были, которые слямзили цикл передач про уличную магию с безбожным монтажом, стопкадрами и т.п.

Согласен с вами, гарантии никакой нету, наоборот, очевидно, что монтаж, причём нещадный, имел место быть везде. И тем не менее - глядя на экстрасенсов, можно понять, кто из них хороший актёр, а кто плохой. В основном все плохие. Поэтому и подделать какие-то знания, полученные не экстрасенсорным путём, им удаётся не очень изящно. Причём есть как сильные экстрасенсы, так и вообще печальные, и в сравнении их сразу понимаешь, кто простой человек, а кто нет. Поэтому я бы не стал говорить так категорично, что совсем ни у кого из них нет никаких способностей.

Как раз в этом. Если Битва не дает никаких гарантий по исключению элементарного надувательства, то у Рэнди они есть - надувательство там не прокатит.

Если Битва якобы дает путевку к Рэнди (хотя подозреваю, что раз сам фонд Рэнди об этом не был в курсах, то это пиар самого шоу), то почему туда никто не поехал и с легкостью (ведь сам предлагаешь испытание) не доказал всему миру (а это станет известно всему миру сразу), что сверхъестественные способности существуют.

Про это ни в одной серии не слышал, поэтому безосновательно говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это ни в одной серии не слышал, поэтому безосновательно говорить не буду.

В сериях действительно нету и это кстати тож инфа к размышлению. Если бы у них все было чисто я бы троллил этого Рэнди каждый раз, чтоб он сам приехал, закидал бы его заявками от всех финалистов, чтобы он не отвертелся и признал таки свое поражение.

Поправлюсь, одна заявка таки была - от победительницы первого сезона. Но она так и не доехала. Я там по переписке на английском немного пробежался. Она заявила, что сможет определить из 20 коробок, что в одной из них сидит русский :blink: и это она будет определять в течение часа в большом помещении.

Реализовать это вроде бы сложно. Но выбор действительно удивляет. Почему бы не ограничиться чем то более мелким.

NATAL'YA VOROTNIKOVA, Man in a Box

Natal'ya Vorotnikova has applied for the Challenge with all required documents and the claim that she will be able to identify a box containing a male who speaks Russian in a warehouse type setting.

According to Ms. Vorotnikova's Challenge claim, she will be able to identify a box (I am assuming coffin-like, though it must be painted a bright colour, like red) amongst many (like twenty) identical boxes if there is a Russian male inside. None of the other boxes can contain people, and the test should take place in a large room, like a warehouse.

The major problems with the claim at this time are:

That test would be unbelievably expensive

AND

The test is supposed to take place over a period of an hour, and I cannot imagine how to keep a boxed Russian man silent for that long.

More soon!

http://forum.bitva-e...php?topic=304.0

В общем, если хотите поехать от Битвы просите, что вы отыщите слона, сидящего в одной из двадцати коробок, а потом смело тролльте Рэнди, что он вас избегает :rolleyes:.

Продолжение истории читайте по ссылке ниже...

глядя на экстрасенсов

кстати еще на одну статью набрел и неожиданно вылезло интересненькое. Эксперт Михаил Виноградов владеет центром Волшебная сила, где работают, угадайте кто - правильно победители Битвы. После эфиров поток настолько возрос, что он открыл еще один центр.

Там и про первую заявку более подробно:

http://alex-simferop...hp?newsid=11315

ЗЫ: там нужно на эту ссылку нажать, статья откроется

spoiler-minus.gif Не верьте глазам своим (часть 5): Битва экстрасенсов!

Отрывок:

Но давайте вернемся непосредственно к битве экстрасенсов. А точнее – к главной ее звезде – Наташе Воротниковой, которая и взяла главный приз в передаче – путевку в Образовательный Фонд Джеймса Ренди.

После того, как Пореченков торжественно перед телекамерами вручил ей вожделенный конвертик… а все. Это неоконченное предложение. Дальше ничего не было. О конвертике мигом забыла и Воротникова, и редакторы, и даже сам «независимый эксперт» Виноградов. Время шло, громогласно втаптывая сапогами в грязь мозг телезрителя, шагали по бескрайним просторам бывшего СНГ второй, третий, четвертый сезоны… и тишина.

Один не очень терпеливый зритель с целью восстановления равновесия между добром и злом взял и написал письмо прямо в фонд. И свершилось чудо! Ему самолично ответил сам гуру. Ответ был ожидаемо исчерпывающ: ни о какой «битве…» и уж тем-более Воротниковой сам Ренди никогда и не слышал. И даже больше – Ренди заинтересовался этим шоу и попросил показать ему пару выпусков.

Телезритель отправил ему пару выпусков Битвы Экстрасенсов и опять получил не менее исчерпывающий ответ. Ренди в свойственной ему манере лишь поглумился над участниками и зрителями телешоу. После того, как это было обнародовано, ТНТшники в ответ сказали что-то вроде «Ах да… она ж должна была ехать к Ренди… совсем из головы вылетело». Такая забывчивость для работников телеканала ТНТ не так уж и удивительна – видимо они от своих же телепередач и тупеют.

Было совершенно очевидно, что перед Ренди Воротникова не сможет повторить даже сотой части своих телефокусов, посему команда Наташи решила пойти на маленькую хитрость: среди требований для эксперимента они попросили Ренди изготовить 20 специальных батискафов, чтобы Воротникова могла угадать находящегося внутри человека. Ответ был ожидаем: «Вы, русские, совсем там *ли что ли?»

Я так и представил себе Ренди с рубанком и напильником, строгающего ящики для воротниковой. Переговоры затянулись еще на полгода. В конечном счете, договоренность была достигнута на том, что Воротникова будет искать человека, спрятанного в помещении школы. Мозгоебство было закончено, вещи собраны, и Воротникова отправилась в США доказывать, что ее пронзающий насквозь взгляд вызван отнюдь не алкогольным делирием, а божественным даром. Везет же людям. Им вон что бог дарует. Мне-то он только однажды подарок сделал, причем на совершеннолетие – юношеские прыщи.

С тех пор о ней Ренди ничего не слышал… Причем, что интересно – в США она и правда вылетела в назначенный срок. А что было дальше… Может быть ей не хватило денег на проезд в американском трамвае, и она была высажена на полпути кондуктором. Может у нее отказались принимать единственно правильные – русские деньги… Может просто испугалась, что, разоблачив ее, озорник Ренди будет ее всячески унижать – презрительно плевать на спину, отпускать фофаны и подсрачники, тыкать пальцами в ее выразительные глаза. Я не знаю, что именно случилось. Я не экстрасенс и не могу что-либо утверждать в этом плане.

Зато ТНТ и «Волшебная сила» точно знали. По их утверждению Наташе просто не хватило денег, чтобы добраться до Ренди...

Изменено пользователем M.J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу принять полноценное участие в обсуждении, так как видела всего лишь несколько передач урывками. Впечатление сложилось как о полноценном шоу, со всеми демонстративными эмоциями, нескладностью. Но ведь у этой передачи есть аудитория и если пользуется спросом, то значит имеет право существовать. Мне просто жалко людей, которые в силу трагических обстоятельств своей жизни могут поверить, что эти товарищи разрешат их вопросы. Хотя, возможно, это как-нибудь их успокоит, чем одному предаваться мыслям, догадкам.

В нашей жизни есть много такого, которое можно причислить к мистическому, необъяснимому с точки зрения единицы человеческой логики. Из этого многого часть отсеивается здравым смыслом. Те же самые шумы в подполе создают мышки-кошки, а охи-вздохи - это особенности акустики здания, просто очень хочется верить в сверхъестественное, которое если существует, то значит существует и чудо, могущее спасти нас в ответственный момент :smile:

Мне кажется, что это нормально. Главное верить только в хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто очень хочется верить в сверхъестественное, которое если существует, то значит существует и чудо, могущее спасти нас в ответственный момент :smile:

Мне кажется, что это нормально. Главное верить только в хорошее.

На форум часто обращаются люди с просьбами, типа:

Я потерял все оригиналы документов, к тому же пропустил срок исковой давности. Когда суд мне отказал, я пропустил все сроки на апелляционное, кассационное и надзорное обжалование. Кроме этого, ответчик за эти 15 лет обанкротился, скрылся на границу и там умер.

ПОМОГИТЕ ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!

Мне нравятся эти люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум часто обращаются люди с просьбами, типа:

Я потерял все оригиналы документов, к тому же пропустил срок исковой давности. Когда суд мне отказал, я пропустил все сроки на апелляционное, кассационное и надзорное обжалование. Кроме этого, ответчик за эти 15 лет обанкротился, скрылся на границу и там умер.

ПОМОГИТЕ ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!

Мне нравятся эти люди.

Так ведь находятся те, кто отвечает им "конечно, все возможно, соберите по-больше свидетелей и вперед! закон на вашей стороне!" Тоже Маги видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум часто обращаются люди с просьбами, типа:

Я потерял все оригиналы документов, к тому же пропустил срок исковой давности. Когда суд мне отказал, я пропустил все сроки на апелляционное, кассационное и надзорное обжалование. Кроме этого, ответчик за эти 15 лет обанкротился, скрылся на границу и там умер.

ПОМОГИТЕ ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!

Мне нравятся эти люди.

:lol: черствый вы человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, идет идея о том, что всё шоу это: 1. Шоу со всеми вытекающими 2. Монтаж 3. Подделка.

Как тогда объяснить эмоции третьих лиц-не актеров, чьи проблемы брались решать? Или детей? Или когда электричество выключалось 3-4 раза при работе одного мужика, который на груди удерживает кузнечный молот? Многовато совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж не про это, а про то :rolleyes:

Кстати, я когда маленькая была, то про домовых абсолютно ничего не знала (родители почему-то умалчивали о таком явлении). При этом, по моим воспоминаниям, я часто была оставлена одна дома беспечными родителями, любящим ходить в гости (!), потому как не люблю общение-печение. Так вот. Как только я выключала телевизор или радио, короче все то, что создает шумовой эффект либо глубокой ночью, то обязательно происходило нечто такое. То есть: на кухне раздавался шум выдвигаемого ящика с вилко-ложко-ножами и они усиленно перемешивались (по звуку так казалось). Я, тут же оставив любое свое занятие, неслась на кухню, но ни разу не застала там никого и ящик был задвинут как ему полагалось. Я даже из-за угла следила, но эффект тот же. Намного позже, узнала, что это был домовой. Воооот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тогда объяснить эмоции третьих лиц-не актеров, чьи проблемы брались решать?

я имела в виду эмоции участников-магов. Видела как одна дженчина восточной наружности осыпала проклятьями ведущих и всех подряд кажется за не первое место. Я переключила тут же, а то мало ли что. Вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, идет идея о том, что всё шоу это: 1. Шоу со всеми вытекающими 2. Монтаж 3. Подделка.

4. Профит :idea2:

Если я правильно понял, идет идея о том, что всё шоу Как тогда объяснить эмоции третьих лиц-не актеров, чьи проблемы брались решать?

Вы статью прочитали? Пишут, что ситуации реальные, просто побеждает тот кто нужно (подсказки дают) или кто слив инфы покупает. А простой чел, у которого горе доверяет каналу и потом делает круглые глаза. Он ведь не ведает, что они могут быть в сговоре. Там ведь такой авторитетный дядька. А потом к нему в центр за нехилое бабло.

В общем основная идея в том, что сверхъестественного там ничего нет. Остальное нюансы реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор о ней Ренди ничего не слышал… Причем, что интересно – в США она и правда вылетела в назначенный срок. А что было дальше… Может быть ей не хватило денег на проезд в американском трамвае, и она была высажена на полпути кондуктором. Может у нее отказались принимать единственно правильные – русские деньги… Может просто испугалась, что, разоблачив ее, озорник Ренди будет ее всячески унижать – презрительно плевать на спину, отпускать фофаны и подсрачники, тыкать пальцами в ее выразительные глаза. Я не знаю, что именно случилось. Я не экстрасенс и не могу что-либо утверждать в этом плане.

Зело взбодрило))). Это - авторский текст или цитата?

По теме: Все чудеса можно объяснить. Живой пример - изобретения, создаваемые фантастами. В их время о придуманном можно было только мечтать, отождествляя свою мечту с чудом. Но время показало, что любое "чудо" возможно воплотить наяву, развив и применив какие-то Знания. Несомненная заслуга "мечтотворителей" - они открывают человечеству новые горизонты, обозначают цели. Тот, кто первым достигает таких целей, в глазах обывателей становится "чудотворцем" и собирает сливки, до тех пор по крайней мере, пока кто-нибудь " по полочкам" не даст расклад, секрет чуда. И начинается новый поход за "чудом"...Человек всегда тянется к сверхестественному, и это нормально. Кто первый дотянулся до "чуда" - тот в шоколаде...

Так что на мой взгляд, пусть будут "чудеса". Ведь все люди - бывшие дети, и вера в чудеса - это в том числе и .наша дань прошлому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зело взбодрило))). Это - авторский текст или цитата?

По теме: Все чудеса можно объяснить. Живой пример - изобретения, создаваемые фантастами. В их время о придуманном можно было только мечтать, отождествляя свою мечту с чудом. Но время показало, что любое "чудо" возможно воплотить наяву, развив и применив какие-то Знания. Несомненная заслуга "мечтотворителей" - они открывают человечеству новые горизонты, обозначают цели. Тот, кто первым достигает таких целей, в глазах обывателей становится "чудотворцем" и собирает сливки, до тех пор по крайней мере, пока кто-нибудь " по полочкам" не даст расклад, секрет чуда. И начинается новый поход за "чудом"...Человек всегда тянется к сверхестественному, и это нормально. Кто первый дотянулся до "чуда" - тот в шоколаде...

Так что на мой взгляд, пусть будут "чудеса". Ведь все люди - бывшие дети, и вера в чудеса - это в том числе и .наша дань прошлому...

а как по вашему...., может вы со своим скептицизмом объясните, как слепая бабушка выправляла вывихи, вставляла кости, собирала переломы, сам был участником, после аварии неудачно собрали врачи, рука начала сохнуть, предложили в Кургане в клинике Илизарова делать повторную операцию, шансы 50/50, в противном случае прощание с рукой, благодаря ей обошлось без операций, разве не чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела в виду эмоции участников-магов. Видела как одна дженчина восточной наружности осыпала проклятьями ведущих и всех подряд кажется за не первое место. Я переключила тут же, а то мало ли что. Вдруг.

Вам не повезло, вы застали самый отвратительный момент с 10 по 13 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по вашему...., может вы со своим скептицизмом объясните, как слепая бабушка выправляла вывихи, вставляла кости, собирала переломы, сам был участником, после аварии неудачно собрали врачи, рука начала сохнуть, предложили в Кургане в клинике Илизарова делать повторную операцию, шансы 50/50, в противном случае прощание с рукой, благодаря ей обошлось без операций, разве не чудо?

Чудо - это когда Человек досконально знает свое Дело. В данном случае - врачевание. В мире непрофессионалов и обрыдлого тупого обмана любой профессионализм за "чудо" прокатит. Нам же не много надо, чтобы поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам же не много надо, чтобы поверить...

Дмитрий, вы же не верите в экстрасенсов? Если нет, объясните, пожалуйста, как им удалось довольно подробно раскрыть ситуации, указанные мною в постах 26 и 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - авторский текст или цитата?

Это был отрывок из статьи, ссылку на которую я привел.

Если нет, объясните, пожалуйста, как им удалось довольно подробно раскрыть ситуации, указанные мною в постах 26 и 34.

Попробую.

надо было найти клад, находящийся на дне озера.

Тем "магам", которым надо заранее об этом сообщили.

Или в лесу при поиске грибов откопать гильзы от патронов, стреляных во 2 мировую, о которых даже местные жители соседней деревни не знают, не говоря уж об экстрасенсах, впервые появившихся в этом лесу.

Ага, впервые конечно. Вот и верят все. А заранее прийти туда и гильзы кинуть - никак. Ведь этож авторитетный канал и авторитетный эксперт, в центр лечебной силы которого потом в очередь на прием. А каналу - реклама. Ведь там такое абалденное шоу, ах нет, не шоу, а чудо идет.

есть испытания, в которых логика не работает

Нет таких испытаний. На каждое из них есть объяснение.

И другие примеры есть, вроде описания человека по его тени, вроде определения зависимостей человека, стоя за его спиной, вроде описания того, что скрыто за черной ширмой в самом начале испытания, вроде описания истории дома/квартиры с барабашкой внутри и т.д.

Вот не могу понять. Почему вы исключаете элементарное информирование "мага" перед испытанием? Так каналу доверяете и эксперту?

А как они лажают без инфы - этож смех.

Помню по поводу ширмы. Поместили туда по-моему Леру Кудрявцеву, такую халеную всю. А один "маг" возьми и ляпни - там обезьяна :blink:. А че может быть где то прав оказался :tounge:. Он потом долго перед ней извинялся - мол инфа не та из космоса пришла. И вообще я больше по целительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так каналу доверяете и эксперту?

Не доверяю. Но не думаю, что везде и всюду, каждая серия есть просто тупо слив инфы. Не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, тема затронута мною только в части объективности программы ТНТ.

Но я не спорю, есть много непонятного, мистического. Пророчества Нострадамуса, скажем. Или феномен Ванги. Взгляд в будущее.Но и это можно попытаться объяснить логически.

Просто мы не знаем, а они знали КАК "просчитать" будущее. Общеизвестно, что в развитии человека и мира вокруг него имеются определенные повторения, некоторая цикличность. Еще древние обратили на это внимание и придумали часы и календарь. Все в этом мире повторяется и если присмотреться, можно заметить некоторые закономерности. Смена времен года. Смена фаз луны. Опытный наблюдатель подметит, каким событиям, что обычно предшествует. Вспышки на солнце многие связывают с наступлением всяких негативных событий. Народные приметы - они вообще кладезь наблюдательности...

Слив инфы - есть, и даже неосознанный. В том же примере с водолазами. уж кому-кому, а водолазам должно быть известно, где они черный ящик прятали. И когда их заставляют нырять почем зря, не обязательно вслух чего-нито говорить. Можно одним своим видом, мимикой, непроизвольными жестами "навести" опытного наблюдателя на правильное направление. А кроме водолазов там еще 150 человек тусуется, которые в "теме"...

Передача - необъективная, а позиционируют ее как "всамделишную", да еще на этом "рубят" капусту. Обманывают народ, что не есть хорошо. Хотя, быть может народ "....обманываться рад..." )). Что еще требовать от ТНТ, это же не Культура, все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не думаю, что везде и всюду, каждая серия есть просто тупо слив инфы. Не похоже.

Вот это действительно обоснованное основание :shuffle:.

Знаете, я когда впервые уличную магию увидел, подумал - ух ты, а как это. Потом когда стал разбираться, стало даже не интересно - сценарий везде один и тот же. Делится на 2 части:

1. Фокус. Это понятно.

2. Чудо. Это непонятно, нелогично и т.п. Так вот, во втором случае всегда шел монтаж, стопкадр.

На стопицотый раз разоблачений коих благо в нете полно - надоедает одно и то же разбирать.

Поэтому сомнение, что "непохоже", что один и тот же простой сценарий применяют от сезона к сезону становится вполне "похожим" - применяют от сезона к сезону, потому что этот сценарий работает и спрос есть. Но надеюсь, что это когда-нибудь это прекратится и надоест.

Или феномен Ванги.

Ох уж мне эта Ванга. Ну ладно, раз уж затронули, расскажите в чем ее "феномен"...

Пророчества Нострадамуса, скажем.

Это еще похлеще Ванги будет. Вот я могу честно признаться. Кроме имени и прикола, что Предсказамус настрадал нам будущее о пророчествах Нострадамуса ничерта не знаю и в первоисточнике не читал. Делать мне нейух чтоли. Но теперь готов разобраться.

Сбывшиеся пророчества и фейлы Нострадамуса в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот всё жду жду когда Фатима Хатуева даст свои комментарии по поводу знаков зодиака

а толком опять ничего не сказала

кроме того, что ей это помогает в работе

удивило её: как женщину козерога, может затюкать/зашугать мужчина рыба

вот так у нас женщины из века в век замотаны,что даже знаки зодиака не помогают головы поднять и рот открыть

еще обратила внимание на то,что у людей меняться женская и мужская энергетика, лично меня давно этот вопрос волнует

я бы даже сказала возмущает

и главное страшно, неужели действительно норма?! я то все думаю,что я такая,вечно ко мне липнут слабые мужчины

и неужели действительно

правильный совет дают женщинам ВСЕ (психологи,сексологи, энергетики/экстрасенсы)

относитесь к мужчинам как к детям, если хотите сохранить мужчине здоровье ,

в противном случае мужчины вымрут еще быстрее, от женских обид/от женской обратной энергетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования