Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Некачественный татуаж


Гость Kidda

Рекомендуемые сообщения

В 29.11.2014 в 19:59, Гость неля сказал:

дравствуйте!подскажите пожалуйста, что мне делать с моей ситуацией?!сделала татуаж на брови и веки по совету подруги.повторная коррекция была в прошлое воскресенье,теперь же отек спал,и весь ужас на лицо.что бровья,что веки разные.теперь же мне эта мастер деньги не возвращает,я на них хочу удалить или подкорректировать в салоне это уродство.говорит,чтобы я в третий раз пошла к ней все исправить.конечно же после результата двух коррекции я ей даже близко не доверю эти процедуры.у меня есть запись нашего разговора,что делает татуаж на дому доказать можно.незнаю есть ли у нее лицензия или нет.не хотелось бы чтобы кто-нибудь пострадал также морально как и я!хотелось бы вернуть свои деньги.что мне делать?может куда-то можно написать ,что услуги на дому проводит и сан.условия там не для тактх процедур?какие я понесу расходы если пойду жаловаться и т.д.

ну во-первых, надо доказать, что она сделала некачественно, не просто "мне не нравится", мнение эксперта на бумаге.

во-вторых, написать претензию в адрес салона, где работает такой специалист, вы же на на дому делали?

В-третьих ,приложив заключение эксперта к претензии, требуйте либо исправить недостатки, либо возвратить деньги за ненадлежащее оказание услуг.

Если игнорирование - идите в суд, там уже разберетесь.

А вынюхивать чем она зарабатывает и каким образом - в делу не относится. У вас претензии к качеству проделанной работы? Верно? А не в каких сан.условиях она это делала другим. Ранее вас все устраивало, когда вы к ней ходили на коррекцию и вопрос о ее заработке перед вами не стоял. Соответственно, в суде это рассматривать не будут, будут смотреть только Дело по существу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. В конце февраля делала татуаж губ и бровей. Губы у меня загнили, а брови совсем мне испортила. Сдела и форму ужасную и цвет. Сейчас хожу уже на вторую процедуру удаления бровей. Мастер отдала деньги только за работу, больше ничего не собирается оплачивать. Говорит , что все хорошо сделала. Деньги за работу и то со скандалом отдала. Куда можно пожаловаться подскажите пожалуйста. У меня аж депрессия была два месяца, себя почти до псориаза довела, на нервной почве себе руки расчесывала. Не могла смотреть в зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 24.12.2018 в 10:42, ZhanelDanial сказал:

ну во-первых, надо доказать, что она сделала некачественно, не просто "мне не нравится", мнение эксперта на бумаге.

во-вторых, написать претензию в адрес салона, где работает такой специалист, вы же на на дому делали?

В-третьих ,приложив заключение эксперта к претензии, требуйте либо исправить недостатки, либо возвратить деньги за ненадлежащее оказание услуг.

Если игнорирование - идите в суд, там уже разберетесь.

А вынюхивать чем она зарабатывает и каким образом - в делу не относится. У вас претензии к качеству проделанной работы? Верно? А не в каких сан.условиях она это делала другим. Ранее вас все устраивало, когда вы к ней ходили на коррекцию и вопрос о ее заработке перед вами не стоял. Соответственно, в суде это рассматривать не будут, будут смотреть только Дело по существу!!!

доброго времени суток ! если у Вас реально не качественный татуаж или то что у "мастера" в инсте и то что Вам сделали жестко отличается - совет первый найдите фото до процедуры"(обычно сам мастер это делает )но на будущее всегда сами делайте фото "до". для начала предложите мастеру вернуть деньги или удалить то что натворил . если отказ - после пройдитесь по мастерам татуажа желательно в этой технике и цене -можно дороже да в принципе если не качественно то любой мастер скажет - это только удалять . попросите оценить то что у Вас . желательно в письменной форме .затем в любом пункте полиции пишите заявление . вам на следующее утро придет смс что отказано в рассмотрении ,еще раз у вашего участкового пишите заявление ,но уже у вас  должно быть на руках "оценка" от другого мастера татуажа( можно не одного -чем больше тем лучше) . желательно распечатанные фото до - что что сделали - и что обещали (или фото что обещали и что сделали). чеки на такси поездок по мастерам  и распечатку фото  и прочие расходы- это на тот случай если "мастер" доведет все до суда. указываете в заявлении что мастер не захотела вернуть деньги или удалить этот ужас . и участковый звонит и вызывает "чудо мастера" . она естественно от всего отрекается но пусть пишет ответ . иииии если на этом этапе "мастер" не захочет вернуть деньги - участковый Вам даст талон или направление в суд и тут приклипляете все расходы + все фото + оценка другого мастера+ стоимость адвоката +моральный ущерб за все эти дни беготни = все это должен оплатить "мастер"-ноооо если участковый все правильно объяснит то мастер на этапе заявления согласиться вернуть деньги . конечно если ваш татуаж стоил 25000-65000 Вам хватит на пару удалений но если ваш татуаж за 5000 тг то тут нужно думать - если вред принесен сильный -брови ужасны на столько что это только удалять  то можете за довести все до суда а лучше до иска в суд что бы мастер оплатил удаление ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования