Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Экзамены на адвоката в Алматы 18-19 февраля 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Седня был на экзамене, жаль но не смог пройти даже тест набрав 68 баллов...(((

народу было мало, всех разом запустили к компьютерам

1,5 часа дается на 100 вопросов

первым отстрелялся парень один, который замучил работника юстиции указанием на неправильность вопросов многих - в итоге ему сказали как хочешь, так и выбирай ответ... но он все равно минут за 15 все ответил и без подготовки потребовал устный экзамен... устный тоже сдал он... зачот\

не ожидал я вопросов по коррупции честно говоря...

ну ничего через год попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут сегодня-завтра экзамены, предлагаю отписываться в теме тем, кто сходил. Потом, возможно, создам общую тему для экзаменов (аттестации) на адвоката.

Сюда перенес сообщение Лектора из другой темы.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в скором будущем предстоит сдавать эти экзамены. интересно, лучше штудировать применимые НПА или учить тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в скором будущем предстоит сдавать эти экзамены. интересно, лучше штудировать применимые НПА или учить тесты?

если ВЫ сможете отштудировать 1 000 000 норм применимых НПА, то конечно, лучше штудирование)) чем тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ВЫ сможете отштудировать 1 000 000 норм применимых НПА, то конечно, лучше штудирование)) чем тесты

Думаю, на вопросы тестов норм применимых НПА гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-нибудь еще?

Я думаю, это по вопросам тестов можно понять.

Хотя да, ещё же устный экзамен.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в скором будущем предстоит сдавать эти экзамены. интересно, лучше штудировать применимые НПА или учить тесты?

Я готовился следующим образом: зубрил Лоскутова (на пару - типа один задает, другой отвечает) и параллельно УК, УПК, ГК, ГПК, КоАП, Налоговый, Трудовой, и др. основные законы, указанные в нем. Ниче, тестирование - 76 баллов, устный экзамен - на четверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс... насчет ГК, НК и Трудового - не думал, что их придется учить. разве в экзаменационных тестах вопросы по данным кодексам встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс... насчет ГК, НК и Трудового - не думал, что их придется учить. разве в экзаменационных тестах вопросы по данным кодексам встречаются?

Откройте Лоскутова, там все отрасли перечислены. А вообще обычно вопросы так поставлены: 1 - ГК или ГПК, 2 - УК или УПК, 3 - любая другая отрасль права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще обычно вопросы так поставлены: 1 - ГК или ГПК, 2 - УК или УПК, 3 - любая другая отрасль права.

По ГК вообще в тестах нет вопросов, ни одного. Есть ГПК, УК, УПК, Закон о борьбе с коррупцией и Закон об адвокатской. Все. А вот на устных вопросах обязательно ГК.

К слову, в тестах много некорректных вопросов. Один из первых вопросов, который мне попался - "По каким основаниям не может быть отменено правильное решение суда?". Разумеется, ответ должен быть - "По формальным не может быть отменено", но в вариантах такого ответа не было, а были странные на выбор:

1) Решение о взыскании алиментов.

2) Решение о взыскании упущенной выгоды.

3) Решение об обязывании совершить определенные действия.

Я сразу обратил внимание членов комиссии, но ничем это не увенчалось, сказали, мол, а вот что хочешь, то и выбирай. :horror:

И таких "кривых" вопросов достаточно много (я, как минимум, 6 насчитал). В принципе, решил для себя, что если не сдам - обжалую. :hi: Но, набрал 87 баллов, все в порядке. А на устном вообще никаких проблем не было, по всем трем вопросам мне единогласно комиссия выставила пятерки, хотя, по моему личному мнению, в одном из ответов я небольшой ляп допустил. :shuffle:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 11 months later...

19 марта 2014 году в ЗКО будут проходить квалифицированные экзамены на адвоката. Я готовлюсь по УК, УПК, ГПК, КоАП, ЗРК Об АД, ЗРК О борьбе с коррупцией. Купил книгу И.Ю.Лоскутова вопросы и ответы квалификационного экзамена на должность адвоката и нотариуса и вопросы и ответы для прохождения аттестации на право занятия адвокатской деятельностью со 130 вопросами, которые размещены на сайте МЮ РК по состоянию на 1 сентября 2013 года.

Последний квалифицированный экзамен на адвоката проходил в ЗКО в мае прошлого года. В ДЮ по ЗКО сообщили, что количество кандидатов не более десяти. У кого был последний экзамен на адвоката, вопросы те же остались и по тем предметам? Ну кроме тестов, книги Лоскутова готовлюсь конечно и по НПА, НП ВС РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую сдавать экзамены на адвоката. На сайте МЮ РК скачала Перечень вопросов для нотариата в количестве 901 штук, там практически по всем отраслям права. Для адвокатов это подойдет интересно? что еще взять? что за книга Лоскутова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую сдавать экзамены на адвоката. На сайте МЮ РК скачала Перечень вопросов для нотариата в количестве 901 штук, там практически по всем отраслям права. Для адвокатов это подойдет интересно? что еще взять? что за книга Лоскутова?

там на сайте и для адвокатов есть вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования