Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

девайсы и программы, облегчающие нашу жизнь


Рекомендуемые сообщения

фотографируйте на сотовый телефон, потом через юсб на комп и на печать

практически у всех сейчас на смартфонах более-менее приличные камеры, которые вполне сносно фотографируют текст.

вот еще штука классная! много раз выручала!

Хочу порекомендовать: Mobile Doc Scanner (MDScan)

Фотаете документы телефоном, а готовый pdf - сразу в dropbox или на e-mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж речь зашла о смартфонах то я свой галакси с3 использую как видеорегистратор (Daily roads voyager ) как навигатор (сити гид 7), как переводчик (распознает голос и переводит слово прога рахговор переводчик), приложение эй астаны для он лайн регистрации и информации о рейсах, как органайзер (Помнить все) достаточно только произнести задачу и время, также стоят сканеры штрих и Бар кодов и конечно 2Гис. Для работы использую мобильный офис, есть возможность подключить к телефону мышку и клавиатуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась Нокиа с их Виндой 8. Вещь оказалась кратно удобнее андроида. Даже не ожидала. И синхрон работает. И сами окна - неожиданно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась Нокиа с их Виндой 8. Вещь оказалась кратно удобнее андроида. Даже не ожидала. И синхрон работает. И сами окна - неожиданно удобно.

миушка, вот я сомневаюсь хожу. слышал, что многие нужные приложения, в том числе мессенджеры (к примеру, самый популярный whats app) не встают на винду. хотя, надо признать, люмии классные из девятой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурааак...мертвых.

Про номер не знаю - может и 9. Последняя вобщем. Фотик классный, приложения - тоже. Мессенджеры...хм. Нинаю про чо ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кэп, объясни сестре что такое мессенджеры и вотсап в частности))

я что враг себе и своим нервам что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кэп, объясни сестре что такое мессенджеры и вотсап в частности))

НовоКаин делает это постоянно. Правда мы плохие ученицы - мы переспрашиваем одно и тоже по 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кэп, объясни сестре что такое мессенджеры и вотсап в частности))

извините, за то что вклинился, могу прикрыться заботой о здоровье многоуважаемого кэпа, грубо говоря мессенджеры и вотсап представляют из себя вариации всем известного Mail ru агента-главным достоинством является чуть ли не он-лайн передача деталей своей жизни и эмоций прямиком в руки спецслужб и широким массам населения. Хардкорные пользователю юзают классические смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НовоКаин делает это постоянно. Правда мы плохие ученицы - мы переспрашиваем одно и тоже по 10 раз.

не так уж мы и плохи

освоили:

скайп (правда у Кэпа был инфаркт)

гугл-мапс (тут уже инфаркт был у Ново)

воцап и вайбер (эти штуки мне дитя загрузило)

ЕАИАС (спасибо Ново)

ЭЦП (спасибо Ново, инфаркта не было ни у кого - мне дочь всё оформила)

эээ всё?

а, я умею фоткать экран телефона!

Вообще совет всем, кто не шарит в девайсах, родите себе девочку. Это очень удобно. Она вырастет и будет качать вам музыку, песни, кина и прочее. Правда она хамит. Говорит - ма, давай я научу тебя и ты буиш сама всё это делать. Я грю - а тогда зачем я тебя родила? А она грит - чтобы тупить не по-децки?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что WP уже заключили соглашение с whatsapp'ом? вроде не скоро это должно было случиться...

а, я умею фоткать экран телефона!

с другого фотика? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно речь идет о функции скриншота

поязвить захотелось))

если мне не изменяет память, то на айфонах это делается одновременным нажатием кнопки "хоум" и "блокировка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, просто Ахметова настолько стремительная, что успевает развернуть телефон и зафотать экран тыловой камерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, просто Ахметова настолько стремительная, что успевает развернуть телефон и зафотать экран тыловой камерой

гы

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daily roads voyager

Оч. не рекомендую эту прогу. Намучился я с ней, гнала и файлы удаляла или вроде пишет, а потом в памяти тю тю. Я теперь тупо камеру включаю когда еду и никаких прог не надо. Ну это если не часто по городу ездить. А если часто, то никакой смарт видеорегистратор не заменит - слишком хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч. не рекомендую эту прогу. Намучился я с ней, гнала и файлы удаляла или вроде пишет, а потом в памяти тю тю. Я теперь тупо камеру включаю когда еду и никаких прог не надо. Ну это если не часто по городу ездить. А если часто, то никакой смарт видеорегистратор не заменит - слишком хлопотно.

у меня таких проблем нет. Глюк есть один все видео сохраняет во временной папке, перезаписывать не умеет, поэтому приходиться время от времени вручную стирать старые видео. В отличие от камеры в проге есть индикация скорости, и G-сенсор. Попробуйте обновиться может разрабы исправили ваши баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я т-9 ненавижу

Да Вы что? А я его обожаю. Дочь пишет: мама, не ешь, это бездонная. Приготовила печенку, хотя даже не помню когда в последний раз покупала покойную печенку.

До бездонной мы докопались - дочери привиделось, что черные ягодки у нас в саду - беладонна. А покойная осталась неугаданной, да и Экибастуз с ней.

У Кэпа т-9 ваще зачотный и чикалдыкнутый на все сто. Когда Кэп выходит с т-9 - у семьи праздник проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну у вас мне он тоже нравится, а вот сама ... и главное ведь нажимаешь кнопку отправить прежде чем перечитаешь.

вот и получается всякая ерунда, даже говорить стыдно. кстати, почему он слово "мне" заменяет словом "иней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования