Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

производственая травма?


Рекомендуемые сообщения

Я по работе был направлен в Кашагай на 8 часов, с утра до вечера, при этом командировочный работодатель не оформлял, т.к. решение об отправке меня было принято поздно вечером, а выехал я в 07-00 утра, окончив все дела в г. Капшагай мы направились в Алмату на служебной автомашине клиента, на обратнм пути (примерно в 16-30) мы попали в ДТП, пострадал больше все я, многочисленные переломы и ушибы... Работодатель узнал об аварии и через 2-3 дня оформили мне мат помощь в размере оклада, при этом мне шеф сказал, что я получил производственную травму и работодател оплатит все что надо, однако я выяснил, что расследование не проводилось, соответственную форму не оформляли, надлежащий орган о ПТ не уведомляли и в настояще время работодатель отказывается от остальных выплат, т.е. страховую компанию не уведомляли и соответственно страховку также не оплатят, что делать??? подскажите ЮРИСТЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по работе был направлен в Кашагай на 8 часов, с утра до вечера, при этом командировочный работодатель не оформлял, т.к. решение об отправке меня было принято поздно вечером, а выехал я в 07-00 утра, окончив все дела в г. Капшагай мы направились в Алмату на служебной автомашине клиента, на обратнм пути (примерно в 16-30) мы попали в ДТП, пострадал больше все я, многочисленные переломы и ушибы... Работодатель узнал об аварии и через 2-3 дня оформили мне мат помощь в размере оклада, при этом мне шеф сказал, что я получил производственную травму и работодател оплатит все что надо, однако я выяснил, что расследование не проводилось, соответственную форму не оформляли, надлежащий орган о ПТ не уведомляли и в настояще время работодатель отказывается от остальных выплат, т.е. страховую компанию не уведомляли и соответственно страховку также не оплатят, что делать??? подскажите ЮРИСТЫ!!!

о каком расследовании вы говорите, травма ведь получена не на производстве, не при исполнении вами ваших должностных обязанностей и уж точно не по вине работодателя. в вашем случае собираем все квитки, предполагаемые расходы на последующие лечение и реабилитацию, прибавляем временную не трудоспособность и в суд на виновника аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспектив мало в этом деле. Напишите как все было гос. инспектору по труду. Пусть разбирается.

и приложите сводку ДТП по городу пусть так же проверит и разберется, ничего умней не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik - травма получена при исполнении служебных обязанностей, так что это производственная травма, я же поехал не по собственному желанию, а по заданию работодателя (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п.2 ст. 322 Трудового кодекса Республики Казахстан расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве производственные травмы и иные повреждения здоровья работников, связанные с исполнением трудовых обязанностей, либо совершение иных действий по собственной инициативе в интересах работодателя, приведшие к нетрудоспособности либо смерти. Таким образом, вы должны доказать, что ездили по работе связанной с исполнением трудовых обязанностей (документы, свидетели и т.д.), а также документы ДТП, то что вины работодателя нет это еще ничего не ознанчает, в любом случае работодатель при производственной травме обязан оплачиать зарплату 100% + выплата страховки. Если работодатель отказывается, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением в МИНТРУДА либо в суд о взыскании .... (на счет страховки не знаю как вы сумму определите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне помнится - время проезда работника в пути следования к месту исполнения его трудовых обязанностей охватывается риском наступления гр.правовой ответственности работодателя перед работником за причиненный вред здоровью последнего, хотя в учет рабочего времени - и не входит.

ТС - в любом случае, начните с жалобы вашему региональному госинспектору по труду, как советует Сов. а дальше видно будет, куда ветер подует...

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть два варианта 1 обратиться с зявлением в деп труда, 2 обратиться сразу в суд, т.к. работодатель не выполнил свои обязанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

если работодатель не признеает, что полученная Вами травма не производственная необходимо обратиться в суд, т.к. Деп труда не примет никаких мер без признания работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Адилет Баимбетов

Здравствуйте! у меня поврос. В 21 августа 2013 года, находясь на работе я получил производственную травму, работаю торговым представителем и работаем со стеклом, в это день одно из стекол лопнуло и осколок стекла попал мне прямо в глаз, в итоге получил проникающее ранение роговицы глаза. Я доехал самостоятельно до 12 гор.больницы в Алматы, в приемном покое меня сразу же госпитализировали, я созвонился со страховой компанией и они тоже прибыли через некоторое время, страховка полностью оплатила все расходы по операции и пост операционного стационара, после операции я до сих пор не вижу одним глазом, говорят, что 2-3 месяца нужно, чтобы все более менее восстановилось. Я пролежал 8 дней и был выписан домой. Далее лечусь и обследуюсь по месту прописки, дальнейшие лекарства покупались на собственные средства, больничный пока с открытой датой (каждые 10 дней продлевается после приема офтальмолога). От моего же руководства никаких действий не вижу. Подскажите пожалуйста, Что мне надо делать в первую очередь, как действовать, куда обращаться в поддержку моих интересов? как решить по компенсации и восстановлению моего здоровья? Как сохранить место в данной организаиции? Помогите, а то по их виду они хотят спустить все на тормозах... Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь с заявлением в департамент по труду в том месте где вы находитесь в котором изложите все произошедшее с вами в связи с выполнением трудовых обязанностей, укажите что на производстве не был составлен акт о несчастном случае и через 15-ть дней и даже раньше узнаете официальную позицию вашего работодателя. по месту работытакже самостоятельно обратитесь письменно с заявлением и просьбой выдать акт о несчастном случае на производстве и узнаете какую тактику ори нешили избрать отпулить вас или считают вас виновным или согласятся компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. обратитесь к работодателю с требованием признать данный факт производственной травмой и выполнить все необходимые процессуальные действия.

2. в случае отказа в судебном порядке добиться признания производственной травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования