Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заключение договора аренды с физ.лицом


Гость Сакен

Рекомендуемые сообщения

вы как собственник имущества несете бремя его содержания. в том числе - за соблюдения требований противопожарных, санитарно эпидемиологических и т.п. за предпринимательскую деятельность физлица вы не отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что даже если мы обнаружим физика в нашем помещении, занимающегося предпринимательской деятельностью и не расторгнем при этом договор, то нам за это ничего не будет (представил немую картину... мы заходим в офис, а он там вместо собственных нужд ....)

Вот к примеру, физик будет продавать косметику в арендуемом офисе или оказывать какие-то услуги. Если будет жалоба на качество его услуг/товаров, то могут быть разбирательства, которые повлекут вопросы об отсутствии ИП. Мы как арендодатели здесь будем причем?

если вдруг вы обнаружите арендатора в арендуемом им офисе факт занятия этим арендатором противозаконной деятельностью, например: изготовление крылатых ракет класса земля-луна-солнце и так далее, то смело заявляйте на него куда следует и расторгайте с ним договор аренды, в остальных случаях- его деятельность- его головная боль, право Ваше расторгать с ним договор или нет.

косметику реализует арендатор а не Ваша компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Привет! Подскажите могули я сдать уже арендуемое помещение в аренду? Какой договор мне нужно составить, если есть образец скиньте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите могу ли я сдать уже арендуемое помещение в аренду? Какой договор мне нужно составить?

Доброй ночи,

1) Вы можете сдать в аренду арендуемое помещение, если в договоре аренды это не запрещается (как правило, запрещается). Если согласно условиям договора аренды, Вы не можете сдать помещение в субаренду, тогда Вы можете обратиться к арендодателю и попросить его изменить условия договора. В случае его согласия заключить с ним соответствующее дополнительное соглашение. 

2) Вам нужно составить договор субаренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно оформить договор аренды автомобиля между двумя физическими лицами?

Какие налоги при этом оплачиваются?

 

Как правильно оформить договор аренды автомобиля между двумя физическими лицами?

Какие налоги при этом оплачиваются?

Какие налоги уплачиваются - я не знаю. Но как правильно создать - можно тут посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

физ.лицо отдает ип свою машину генеральной доверености. ип заключает договор аренды с тоо на эту машину. какие налоговые обязательства у ип по машине. налог на транспорт кто оплачивает? и если магина по доверенности ип выплачивает что либо физ лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Оплачивает ли подоходный налог собственник жилья,если он сдаёт квартиру безвозмездно,только за оплату коммунальных услуг арендатором?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый вечер! Может ли  ИП  заключить договор с  физ.лицом об аренде автомашин (сдавать в аренду авто физ лицу), нужно ли физ лицу  оплачивать налоги ? и нужно ли ИП  сдавать отчетность (плата эмиссий в окружающую среду ) . Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования