Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Право абонента не оплачивать услуги сотовой связи, оказанные при нулевом балансе


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, Kcell connect подключен тарифный план 990 тенге, не пользовался модемом с января 2013 года, сейчас при проверке баланса имеется - (минус) 1870 тенге. то есть "оказана" услуга за февраль и март месяц, которыми фактически не пользовались. Почему идет начисление при отрицательном балансе? Правомерно ли?

имеется также ответ представителя Кселл: По условиям предоставления услуги, которые описаны на сайте Kcell, у пользователей, подключившихся к услуге до 2 февраля 2012: очередное списание абонентской происходит в период с 00:00 до 05:00 (как при достаточном так и недостаточном положительном балансе), поэтому на номере образовалась задолженность. При пополнении баланса до положительного, услуги вновь будут доступны.

PS. и что значит "недостаточном положительном балансе"?

Не погашайте ни в коем случае, вначале обратитесь к оператору связи с требованием списать задолженность согласно п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением правительства РК от 30.12.11г. №1718 (при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня тожже так 3 раза было, 2 раза я их простил, но на третий раз написал написал в абонентский отдел официально заявление 13.02.2013г. теперь жду ответ оператор Кейсел

Сегодня получил ответ где кейсел признали что они по техническим причинам не могут приостанавливать связь/интернет и я все равно постоянно буду уходить в минус.

Но при этом они указали что я могу обратитсья в абонентский отдел и там мне аннулируют задолженность, после этого на мой сечт поступила сумма которая ушла в минус.

теперь у меня 2 варианта 1) либо постоянно наказывать кейсел "деньгами" уходит в минус.

2) либо написат на них жалобу в Мнтранском так как то что они по техническим причинам не могут приостанавливать связь/интернет это их проблемы, пусть сами решают, так как у ТЕЛЕ 2 нет такой проблемы, они сразу прерывают связь.

Доброго времени суток! Вы можете скинь в личку переписку с Кселл ?? необходимо их наказывать)) есть большое желание Написать в АЗК и МИНТК ... с уважением и заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, когда я говорил про АЗК, я имел ввиду вот примерно такую ситуацию http://www.zakon.kz/kazakhstan/4553424-nezakonnuju-pribyl-v-215-millionov.html

То есть, Оператор извлекает из сложившейся ситуации - выгоду и прибыль. Если по АЗК нельзя наказать, то может тогда привлечь в качестве уголовного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, здесь дело в отсутствии информированности клиента, в отсутствии контроля над своими расходами.....

У КиСеля есть сайт www.i.kcell.kz

Это личный кабинет. Для входа требуется ввести номер телефона и PUK (если не помните, его Вам могут подсказать операторы в call-centre). Я подключаю услуги, связанные с интеретом только там. Быстро, видно какая услуга подключена, видно текущий баланс (деньги и трафик). Может кому также будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тожже так 3 раза было, 2 раза я их простил, но на третий раз написал написал в абонентский отдел официально заявление 13.02.2013г. теперь жду ответ оператор Кейсел

Сегодня получил ответ где кейсел признали что они по техническим причинам не могут приостанавливать связь/интернет и я все равно постоянно буду уходить в минус.

Но при этом они указали что я могу обратитсья в абонентский отдел и там мне аннулируют задолженность, после этого на мой сечт поступила сумма которая ушла в минус.

теперь у меня 2 варианта 1) либо постоянно наказывать кейсел "деньгами" уходит в минус.

2) либо написат на них жалобу в Мнтранском так как то что они по техническим причинам не могут приостанавливать связь/интернет это их проблемы, пусть сами решают, так как у ТЕЛЕ 2 нет такой проблемы, они сразу прерывают связь.

Доброе утро! скиньте плиз переписку, хотело бы посмотреть ... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Карагандинец 123

ДД я не зарегистрированный пользователь и не могу скинуть в личку или выложить здесь напишите адрес или номер факса и я туда вышлю скан ответа только личные данные замажу, а вы уже потом если хотите можете выложить здесь для всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, надо попробовать поиграть с киселем!!! У меня на балансе счас 10 тенге, позвоню-ка я на номер другого оператора и поговорю этак часа полтора. А лучше всего в секс по телефону! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, надо попробовать поиграть с киселем!!! У меня на балансе счас 10 тенге, позвоню-ка я на номер другого оператора и поговорю этак часа полтора. А лучше всего в секс по телефону! :lol:

Ага, предлагаю всем так сделать, т.е. загонять себя в минус специально, потом требовать о списании. Так мы их и проучим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД я не зарегистрированный пользователь и не могу скинуть в личку или выложить здесь напишите адрес или номер факса и я туда вышлю скан ответа только личные данные замажу, а вы уже потом если хотите можете выложить здесь для всех желающих.

моя электронная почта aandreya81@mail.ru, большое спасибо!! если можно Вашу претензию и ответ от оператора... давайте будем постоянно наказывать сотового оператора))) денег у них много ...

Ага, предлагаю всем так сделать, т.е. загонять себя в минус специально, потом требовать о списании. Так мы их и проучим))))

так сказать накажем нерадивого оператора))) всем миром ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://blogs.egov.kz/zhumagaliyev_a/questions/196530

Ответ Министра Жумагалиева А.К.:

Здравствуйте!

Для проведения проверочных мероприятий Вам необходимо направить официальное обращение, в соответствии с требованиями Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года, письменно либо в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью.

Ах так.... Будем действовать по другому... На днях закину письменное обращение за подписью человек десять. Также предлагаю всем, кому небезразлично, распечатать по вышеуказанной ссылке письмо и направить его в МТК. Я думаю реакция по коллективным письменным обращениям будет иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://blogs.egov.kz...uestions/196530

Ответ Министра Жумагалиева А.К.:

Здравствуйте!

Для проведения проверочных мероприятий Вам необходимо направить официальное обращение, в соответствии с требованиями Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года, письменно либо в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью.

Ах так.... Будем действовать по другому... На днях закину письменное обращение за подписью человек десять. Также предлагаю всем, кому небезразлично, распечатать по вышеуказанной ссылке письмо и направить его в МТК. Я думаю реакция по коллективным письменным обращениям будет иная.

я за!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здоров алейкум! очень Вас всех понимаю.сам отказался от услуг этого оператора,т .к . помимо указанных косяков имеются и другие.не говорю уже о ценах ,которые выше крыши.и это при том что этот оператор реально имеет преимущество перед иными.однако хочу заметить ,что имеются косяки и у иных.например теле 2 два раза меня подключил к услуге без моего ведома.и один раз меня неправильно информировали по поводу подключения тарифа,в результате я тоже попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министру транспорта и коммуникаций РК

г-ну Жумагалиеву А.К.

Уважаемый Аскар Куанышевич!

Просим Вас принять меры по отношению к оператору сотовой связи Kcell, абонентами которого мы являемся.

У всех у нас установлен авансовый порядок расчетов, при котором абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет достаточной суммы денег и только в пределах внесенной суммы. В этой связи, мы пользовались услугами доступа к сети Интернет, будучи уверенными, что оператор прекратит предоставление услуг при окончании аванса. Однако регулярно мы сталкивались с такой ситуацией, когда наш «баланс уходил в минус", при этом долг мог достигать двух-трех тысяч тенге (особенно после просмотров видеороликов в YouTube). Возможно сумма небольшая, но если подсчитать весь последний год - получится немало. Учитывая, что дальнейшее получение услуг сотовой связи оператор обеспечивал только после погашения образовавшейся задолженности, приходилось оплачивать эти долги.

Вместе с тем, как нам стало известно позже, в соответствии с п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением правительства РК от 30.12.11г. №1718, при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.

Узнав об этой норме, при последующем образовании долга каждый из нас обратился в ближайший абонентский отдел. Менеджеры по работе с клиентами, узнав о нашей осведомленности о своих правах, сразу же предлагали его списать. Однако в возврате оплаченных ранее сумм задолженности отказывали. Касательно нарушения законодательства о связи они объясняли, что по техническим причинам они не могут приостанавливать связь/интернет и мы все равно постоянно будем уходить в минус.

Мы категорически не согласны с таким подходом сотового оператора, получается им глубоко наплевать на законодательство страны и на права потребителей. Видимо их интересуют только доходы, пусть и не совсем законные.

Таким же образом обстоят дела у всех наших знакомых. Однако они предпочитают не спорить, особенно из-за долга в 100-500 тенге на своем балансе телефона (возможно по причине незнания своих прав). Тем самым они сами позволяют этому оператору нарушать законодательство. В масштабах страны эти незначительные суммы могут превратиться уже во внушительные суммы, незаконно присвоенные у своих абонентов по причине незнания ими своих законных прав.

В этой связи прошу Вас:

1) провести проверку деятельности всех операторов сотовой связи на предмет соблюдения ими законодательства в области связи, в частности п.48 вышеуказанных Правил;

2) обязать операторов сотовой связи регулярно информировать своих абонентов об их законных правах на списание задолженности путем рассылки SMS-сообщений, а также в каждом случае образования долга.

3) учитывая, что изложенная проблема затрагивает интересы 25-милионной армии абонентов сотовой связи, опубликовать ответ на данное обращение на сайте Министерства транспорта и коммуникаций, интернет-ресурсах операторов сотовой связи и в других средствах массовой информации.

Нижеподписавшиеся:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

075]
Министру транспорта и коммуникаций РК

075]
г-ну Жумагалиеву А.К.

Уважаемый Аскар Куанышевич!

Просим Вас принять меры по отношению к оператору сотовой связи Kcell, абонентами которого мы являемся.

У всех у нас установлен авансовый порядок расчетов, при котором абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет достаточной суммы денег и только в пределах внесенной суммы. В этой связи, мы пользовались услугами доступа к сети Интернет, будучи уверенными, что оператор прекратит предоставление услуг при окончании аванса. Однако регулярно мы сталкивались с такой ситуацией, когда наш «баланс уходил в минус", при этом долг мог достигать двух-трех тысяч тенге (особенно после просмотров видеороликов в YouTube). Возможно сумма небольшая, но если подсчитать весь последний год - получится немало. Учитывая, что дальнейшее получение услуг сотовой связи оператор обеспечивал только после погашения образовавшейся задолженности, приходилось оплачивать эти долги.

Вместе с тем, как нам стало известно позже, в соответствии с п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением правительства РК от 30.12.11г. №1718, при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.

Узнав об этой норме, при последующем образовании долга каждый из нас обратился в ближайший абонентский отдел. Менеджеры по работе с клиентами, узнав о нашей осведомленности о своих правах, сразу же предлагали его списать. Однако в возврате оплаченных ранее сумм задолженности отказывали. Касательно нарушения законодательства о связи они объясняли, что по техническим причинам они не могут приостанавливать связь/интернет и мы все равно постоянно будем уходить в минус.

Мы категорически не согласны с таким подходом сотового оператора, получается им глубоко наплевать на законодательство страны и на права потребителей. Видимо их интересуют только доходы, пусть и не совсем законные.

Таким же образом обстоят дела у всех наших знакомых. Однако они предпочитают не спорить, особенно из-за долга в 100-500 тенге на своем балансе телефона (возможно по причине незнания своих прав). Тем самым они сами позволяют этому оператору нарушать законодательство. В масштабах страны эти незначительные суммы могут превратиться уже во внушительные суммы, незаконно присвоенные у своих абонентов по причине незнания ими своих законных прав.

В этой связи прошу Вас:

1) провести проверку деятельности всех операторов сотовой связи на предмет соблюдения ими законодательства в области связи, в частности п.48 вышеуказанных Правил;

2) обязать операторов сотовой связи регулярно информировать своих абонентов об их законных правах на списание задолженности путем рассылки SMS-сообщений, а также в каждом случае образования долга.

3) учитывая, что изложенная проблема затрагивает интересы 25-милионной армии абонентов сотовой связи, опубликовать ответ на данное обращение на сайте Министерства транспорта и коммуникаций, интернет-ресурсах операторов сотовой связи и в других средствах массовой информации.

Нижеподписавшиеся:

Это образец письма для написания обращения. Планирую на следующей неделе закинуть. Буду признателен, если поддержите подобной письменной жалобой для усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил немного редакцию жалобы:

Министру транспорта и коммуникаций РК

г-ну Жумагалиеву А.К.

Уважаемый Аскар Куанышевич!

Просим Вас принять меры по отношению к оператору сотовой связи Kcell, абонентами которого мы являемся.

У всех у нас установлен авансовый порядок расчетов, при котором абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет достаточной суммы денег и только в пределах внесенной суммы. В этой связи, мы пользовались услугами доступа к сети Интернет, будучи уверенными, что оператор прекратит предоставление услуг при окончании аванса. Однако регулярно мы сталкивались с такой ситуацией, когда наш «баланс уходил в минус", при этом долг мог достигать двух-трех тысяч тенге (особенно после просмотров видеороликов в YouTube). Возможно сумма небольшая, но если подсчитать весь последний год - получится немало. Учитывая, что дальнейшее получение услуг сотовой связи оператор обеспечивал только после погашения образовавшейся задолженности, приходилось оплачивать эти долги.

Вместе с тем, как нам стало известно позже, в соответствии с п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением правительства РК от 30.12.11г. №1718, при получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи.

Уже будучи осведомленными о своих правах, при последующем образовании долга мы добивались списания задолженностей, однако в возврате оплаченных ранее сумм задолженности нам было отказано. Касательно нарушения законодательства о связи менеджеры данного сотового оператора объясняли, что по техническим причинам они не могут приостанавливать связь/интернет при достижении нулевого баланса, и по этой причине мы все равно постоянно будем уходить в минус.

Мы категорически не согласны с таким подходом сотового оператора, который нарушает законодательство страны, прикрываясь технической невозможностью, тогда как у других операторов таких проблем не наблюдалось. Видимо их интересуют только доходы, а законные права потребителей находятся у них на втором месте. Если у оператора нет технической возможности, то как абонент самостоятельно может отслеживать свой текущий баланс во время разговора или выхода в сеть Интернет?! Однако более всего возмущает, что оператор не извещает абонента о законных правах на списание задолженности!!!

Обращаем Ваше внимание, что таким же образом обстоят дела почти у всех наших знакомых. Однако они предпочитают не спорить (особенно из-за долга в 100-500 тенге) только по причине незнания своих прав. В масштабах страны эти незначительные суммы могут достигнуть внушительных размеров.

На основании вышеизложенного, учитывая, что изложенная проблема затрагивает интересы 25-милионной армии абонентов сотовой связи, прошу Вас:

1) провести проверку деятельности АО «Кселл» на предмет соблюдения законодательства в области связи, в частности п.48 вышеуказанных Правил;

2) обязать всех операторов сотовой связи регулярно информировать своих абонентов об их законных правах на списание задолженности путем рассылки SMS-сообщений, а также в каждом случае образования долга.

3) опубликовать ответ на данное обращение на сайте Министерства транспорта и коммуникаций, интернет-ресурсах операторов сотовой связи и в других средствах массовой информации.

Нижеподписавшиеся:

Изменено пользователем M@RSианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на балансе образовался минус, сегодня минус вырос до -1450тг. написал в чате (на офсайте есть такой) кейселя. в течение 1 часа долг списали. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на балансе образовался минус, сегодня минус вырос до -1450тг. написал в чате (на офсайте есть такой) кейселя. в течение 1 часа долг списали. :cheer:

мои поздравления!

вопрос: как быть с остальной частью населения, не ведающей об имеющихся правах на списание???

вот поэтому прошу подключиться всех, для общего блага так сказать, пусть каждый закинет жалобу в МТК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно следующее. если у меня будет запасная симка с незначительным балансом (100-200 тенге), можно ли будет ее всякий раз для дешевого безлимитного Интернета использовать? ну начислит Кселл пару тысяч тенге, все равно списать можно! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно следующее. если у меня будет запасная симка с незначительным балансом (100-200 тенге), можно ли будет ее всякий раз для дешевого безлимитного Интернета использовать? ну начислит Кселл пару тысяч тенге, все равно списать можно! :shuffle:

Некоторое время, наверное, можно.

Но скорее всего они скоро поймут, что впаривать свои дорогостоящие услуги в "долг" не получается, потому что все стали умными, и будут действовать по правилам. То есть прекращать предоставление услуг. Как и с сотовой связью в свое время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ кселла на вопрос почему они не соблюдают Правила:

..., в настоящий момент мы работаем над этим. Но данный процесс поэтапный и длительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи форума!

От лица АО «Кселл» прежде всего хотел бы поблагодарить Вас за отзывы. Для нас они очень важны. На их основе мы анализируем действующие и разрабатываем новые услуги.

Вместе с тем, заверяю Вас в том, что мы открыты для дискуссии и готовы обсуждать поставленные нашими абонентами вопросы на любой площадке с позиции равенства и объективности.

По обсуждаемому вопросу хотел бы пояснить Вам ряд следующих аспектов.

Для начала предлагаю подробнее проанализировать п. 48 Правил оказания услуг сотовой связи утвержденных Постановлением Правительства РК от от 30.12. 2011 г. где указанно следующее:

При авансовом порядке расчетов абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денег, достаточных для оплаты услуг сотовой связи.

При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОПЕРАТОР НЕ ПРЕРЫВАЕТ ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ТО АБОНЕНТ МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ НАЧИСЛЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ СОТОВОЙ СВЯЗИ. Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы (оборудование и билинговую систему), позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени.

Дословное толкование данной нормы дает следующие выводы:

1) При авансовой форме расчетов абонент имеет право требовать оказание услуг только при наличие денег.

2) Если деньги закончились во время пользования: услугами голосовой связи или доступом к сети интернет оператор прерывает такое соединение.

3) В случае если оператор не прервал соединение и у абонента возник долг в результате фактического получения услуг (т.е. услуга по факту была оказана), абонент имеет право не погашать задолженность. Т.е. платить за съеденное яблоко или нет, это право абонента.

Теперь предлагаю обратиться к условиям Публичного Договора на оказание услуг сотовой связи (Kcell/Activ), (имеется на сайте компании www.kcell.kz и www.activ.kz , также был опубликован в республиканском издании «Официальная газета» № 27 от 06.07.2012г. на казахском и русском языках).

Пункт 3.2.5. Абонент вправе при возникновении задолженности при пользовании услугами голосовой связи и мобильного доступа к сети Интернет по авансовому порядку расчетов, в случае если Оператор не прервал такое соединение, до пополнения Лицевого счета, подать Оператору письменное Заявление о корректировке начисленной суммы такой задолженности.

Таким образом, если у абонента возник долг за пользование интернетом или голосовой связью, абонент решает сам, оплачивать полученные услуги или нет. Это право каждого.

- Если абонент не желает оплатить полученные услуги ему нужно обратиться в компанию для аннулирования задолженности до 0тг (способы коммуникации ниже).

- Если же абонент решил долг погасить, то в последующем он утрачивает право на аннулирование долга.

В итоге вышесказанного, на ваши вопросы, указанные в проекте жалобы отвечаем следующее:

1) Действия Компании строго соответствуют требованиям законодательства.

2) Взаимоотношения оператора связи и абонента изложены в договоре, с которым мы Вам рекомендуем ознакомиться.

В дополнении, хотел бы напомнить, согласно п. 58 первых Правил оказания услуг сотовой связи, которые были утвержденные Приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 02.08.2005 года, при авансовом порядке расчетов абонент может пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денежных средств, достаточных для оплаты услуг сотовой связи. При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов у абонента может возникать задолженность перед оператором сотовой связи, которая образуется в связи с тем, что на момент окончания денежных средств на лицевом счете, абонент ведет радиотелефонный разговор, который оператор сотовой связи не прерывает до его естественного завершения. Возникающая в результате этого задолженность абонента перед оператором сотовой связи погашается за счет следующих авансовых платежей.

Здесь Оператору сотовой связи прямо запрещалось прерывать разговор, при окончании денег абонента. Теперь, же ситуация противоположная.

Но, как бы не было мы ведем работу над обновлением биллинговой системы. В настоящее время все абоненты торговой марки «Аctiv» уже переведены на новую систему. В скором времени будут завершены работы по переводу абонентов «Kcell». При этом, насколько нам известно, сейчас идет разработка новой редакции правил оказания услуг сотовой связи. Но, к сожалению как будет урегулирован данный вопрос в новых правилах мы пока не знаем. Возможно, законодатель решить вернутся к первоначальной норме. В таком случае нам вновь придется работать с нашим оборудованием.

Изменено пользователем АО "Кселл"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при разработке правил профильное министерство или агентство учитывает мнение участников рынка.

если аппаратные мощности не всех участников рынка соответствует вновь предъявляемым требованиям, то в правилах оговаривается срок их ввода в действие.

это время, необходимое для приведения в соответствие технических параметров.

в противном случае, деятельность такого участника должна быть прекращена, вплоть до отзыва лицензии.

судя по отзывам в теме, ТОО "GSM Kazakhstan" ОАО "Казахтелеком" свое оборудование в соответствие с ДЕЙСТВУЮЩИМИ правилами не привело.

более того, вместо того, чтобы вплотную этим заниматься, участник рынка уповает на возврат к прежним принципам работы.

это звучит, по-детски, несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, был приятно удивлен увидеть вас в качестве участников форума. Благодарю за ваш (пусть и не совсем оперативный) ответ на поставленные здесь вопросы.

Не совсем согласен с вашими доводами. Сейчас немного спешу, короткий предпраздничный день и все такое. Но обещаю позже опубликоваться. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСЕЛЛ, а вопрос то идет не об услуге за " радиотелефонный разговор", а за услуги ИНТЕРНЕТ по тарифу Безлимит.

Перечитайте еще раз тему. У большинства проблема в том, что пользователь думает, что он подключен к услуге Безлимит, а оказывается нет. И весь баланс "съедается" по Стандартному тарифу. Польвователь замечает проблему только тогда, когда неожиданно заканчивается баланс.

Интернет по Стандарту стоит 25 тенге Мегабайт, а по безлимиту 990 тенге, 1990 тенге в месяц и так далее взависимости от трафика. Разница ощутимая.

Решайте эту проблему, а не отмазывайтесь от того, что кто-то начал минусы свои закрывать отказом от оплаты.

Изменено пользователем Мессир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования