Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Является ли участие представителя в другом судебном процессе уважительной причиной неявки на суд?


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Продолжаем тему.

Мы разобрали ситуацию, когда один и тот же человек был стороной по одному процессу, и представителем - в другом.

А как быть в следующих ситуациях:

а) когда это лицо является одновременно истцом в разных процессах?

б) когда это лицо является представителем истца в разных процессах?

Причем процессы идут параллельно, и лицу нужно делать нелегкий выбор при наложениях процессов.

при назначении СЗ судья мнение сторон спрашивает. по крайней мере так должно быть. в случае чего считаю, что в приоритете должно стаять. то суд разбирательство по которому вы были первично осведомлены. или пошлите другого представителя, тот пусть напишет заявление, чтобы ему предоставили возможность ознакомится с делом и поэтому перенести процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при назначении СЗ судья мнение сторон спрашивает. по крайней мере так должно быть. в случае чего считаю, что в приоритете должно стаять. то суд разбирательство по которому вы были первично осведомлены. или пошлите другого представителя, тот пусть напишет заявление, чтобы ему предоставили возможность ознакомится с делом и поэтому перенести процесс.

Может быть хватит советовать послать (направить) другого представителя? Выбирать того или иного представителя - это право, а не обязанность, стороны. Суд (и никто другой) не вправе указывать стороне-физлицу на назначение другого представителя в случае невозможности личного участия или занятости (болезни, командировки) уже участвующего представителя.

Более того, я указывал в топике, что часто бывают ситуации, когда об одном процессе извещен задолго, и настраиваешься на него, а неожиданно прямо перед этим процессом извещают (часто - просто по телефону) о необходимости явиться на другой процесс, который оказывается назначенным на то же время.

Почему в случаях 2) и 3) я должен оказывать предпочтение именно другому процессу? Или монетку прикажете кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть хватит советовать послать (направить) другого представителя? Выбирать того или иного представителя - это право, а не обязанность, стороны.

этот совет был дан стой целью, что бы железно перенести,

в смысле суд обязан перенести, поскольку новый представитель и он в праве ознакомиться с делом

НО лично я против таких затей, хотя и прибегаю, потом сразу пишу отзыв этой доверенности, ну что бы в деле был ОДИН

что б потом не орали ВСЕ (стороны, суд, прокурорские): у Вас тут навалом доверенностей и не кто не ходит, а это уже.... неуважение суду,

а не пойми какое определение о "возврате"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования