Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возникнет ли налог на доход, полученный при продаже имущества, в моей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возникла следующая ситуация:

В 2008г. я будучив браке приобрел квартиру, путем оформления части суммы в виде ипотечного займа на себя. В Договоре купли-продажи прописано, что квартиру приобретаю я с согласия супруги.Таким образом квартира стала нашим общим совместным имуществом.

В июле 12 года, брак расторгнут.

По нашему обоюдному решению, квартира остается у бывшей супруги, но и остаток кредита она будет погашать.

В виду всего этого мы, 11 февраля 13 года мы "выделили" личные доли каждого на квартиру, и 27 февраля 13 года я продал ей свою долю (она оформила новый ипотечный кредит на себя, который был направлен на погашение ранее действовавшего моего кредита).

Вопрос в следующем: возникнет ли у меня налог при данной сделке?

Фактически я ее купил в 2008г., в феврале 13г. было просто выделение долей на это же имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

У меня возникла следующая ситуация:

В 2008г. я будучив браке приобрел квартиру, путем оформления части суммы в виде ипотечного займа на себя. В Договоре купли-продажи прописано, что квартиру приобретаю я с согласия супруги.Таким образом квартира стала нашим общим совместным имуществом.

В июле 12 года, брак расторгнут.

По нашему обоюдному решению, квартира остается у бывшей супруги, но и остаток кредита она будет погашать.

В виду всего этого мы, 11 февраля 13 года мы "выделили" личные доли каждого на квартиру, и 27 февраля 13 года я продал ей свою долю (она оформила новый ипотечный кредит на себя, который был направлен на погашение ранее действовавшего моего кредита).

Вопрос в следующем: возникнет ли у меня налог при данной сделке?

Фактически я ее купил в 2008г., в феврале 13г. было просто выделение долей на это же имущество.

Продал долю без прироста стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования