Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мелкие бытовые советы, идеи для дома


Рекомендуемые сообщения

Полезные советы

http://www.pure-t.ru/?p=21285

​А вот это просто офигительное решение:

 

И самое-то интересное, что на нижней стороне стола наверняка припрятана какая-то картина.  Сложился столик - картина стену украшает (а даже, возможно, дырку на обоях прикроет), а разложился - есть посадочные места для двух персон... Не знаю, зачем и где мне это нужно, но уже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И самое-то интересное, что на нижней стороне стола наверняка припрятана какая-то картина.  Сложился столик - картина стену украшает

​вот такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого мелкого бытового совета насчет того, как пережить такую волшебную весну?  

Например - "Если вы решили, что конец марта и +15 на термометре - это хороший повод сменить зимнюю резину на летнюю, то перед тем как сделать это, выгляните в окно и убедитесь, что вы проживаете не в Алматы."  Или там "Если в связи с приходом тепла вы решили убрать подальше зимние вещи, то не торопитесь прятать их на дальнюю полку - возможно, они еще вам пригодятся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого мелкого бытового совета насчет того, как пережить такую волшебную весну?  

​есть. Бали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я наконец уборку на балконе сделаю. У меня окна обычно полукругами помыты снаружи. Всякие приспособления в виде швабр с поролоновыми штучками отваливаются и падают в огород.

Кстати, вот мелкий бытовой совет про одежку для домашнего питомца.Мне давеча очень нужно было придумать как закрыть пузо коту, чтобы он катетер не выгрызал.

 

И не смейтесь, а то взяли моду смеяться над мелкими бытовыми советами (Ахметова). 

Q4G5L2KrBY4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Есть толковые, но большая половина - безумные фантазии людей, живущих "внутри своей головы, где давно построена и дивно функционирует Страна Эльфов" (с)  ст. о/у Д. Пучков, он же Гоблин.  

Дизайнершам разным очень приятно выдумывать разные няшные варианты оформления балкона, помечтывая о том, как она со своим горячо любимым МЧ (или даже с двумя, которые оба в нее по уши втресканы, и наперегонки соревнуются в стремлениях ее побаловать и поухаживать, ну, типа, прям как в "Сумерках") так романтичьненко валяется на пушистых подушках, которыми вся плоскость балкона устелена, или как они все чудненько вздыхают, держась за руки и глядя в небо, озвезденевшее от такого уюта и нежности, сидя на кружевных табуреточках, вдоль подоконника-столика, попивая ванильный кофе с круассанами.

Шмякнем девичьи мечты о шершавую реальность сурового пост-советского быта.  Для начала пусть в зале останутся те, у кого в квартире балкон настолько ненужная в хозяйстве часть помещения, что из ее непременно надо сделать уютный уголок для предавания себя неге и истоме.  Замечательно... Теперь оставшиеся 5% пусть подсядут поближе и расскажут нам о том, какие климатические условия господствуют на балконах в различные сезоны, с уточнением по времени суток.  Те, у кого на балконах неизменно 24 градуса с 50% влажностью, вне зависимости от времени года и степени облачности, могут поделиться соображениями относительно запыленности близлежащих улиц и результирующего загрязнения балконов.  Ну и напоследок, поищем среди оставшихся тех, у кого вид с балкона:
(1) Эйфелева башня и Марсово поле
(2) закат/рассвет над морем
(3) панорама Манхэттена
(4) цветущие луга Прованса
(5) "срущие собаки под окном. В любое время года и суток" (с) Тимофей Степаныч Окопов в Таиланде
(6) "А у нас из окна - лишь пустырь да в снегу полынь, да морозы стоят, что на двор не покажешь нос" (с) О. Митяев

Как, первых четырех вариантов ни у кого из присутствующих? Странно.  Видать, эти пейзажи только юным дизайнершам достаются.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И не смейтесь, а то взяли моду смеяться над мелкими бытовыми советами (Ахметова). 

 

​Чо я? Я ваще молчу. Чо сразу Ахметова? Када я над твоими мелкими советами смиялас? 

Какой советчик такие и советы. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ну и напоследок, поищем среди оставшихся тех, у кого вид с балкона:
(1) Эйфелева башня и Марсово поле
(2) закат/рассвет над морем
(3) панорама Манхэттена
(4) цветущие луга Прованса
(5) "срущие собаки под окном. В любое время года и суток" (с) Тимофей Степаныч Окопов в Таиланде
(6) "А у нас из окна - лишь пустырь да в снегу полынь, да морозы стоят, что на двор не покажешь нос" (с) О. Митяев

Как, первых четырех вариантов ни у кого из присутствующих? Странно.  Видать, эти пейзажи только юным дизайнершам достаются.

​Чо ты сразу мордой об балкон

Нельзя же так грубо с деушками

У меня вит на левый берик типа. Там, вдалеке

Я давно хочу няшный балкон

Но там вечно то мясо (кавота убили в степи,ну жывотное, ну на охоте, готовить это никто не буит, есть тоже, но сразу выбросить нельзя), то обувь, то еще какаята хрень

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но там вечно то мясо (кавота убили в степи,ну жывотное, ну на охоте, готовить это никто не буит, есть тоже, но сразу выбросить нельзя), 

​фу ты чо. там ж личинки заведутся.

а почему ты молчишь про велотренажер бугатти на твоем балконе?

 

Какой советчик такие и советы. 

​ну надо было тебе морковки побольше есть в детстве, а не капусты. Теперь вот ничего не поделаешь. Ну каблуки повыше носи. Чоуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой мясо

Сама каблуки носи 

 

 а. понятно. типа холодильник. 

я итак ношу иногда каблуки, но когда надо быть рядом с маленькими, то я без каблуков, чтобы их не смущать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты заблуждаешься и других вводишь в заблуждение? 

Я-то выше тебя и ты никак не можешь быть 160 см. Еще раз говорю, тот доктор тебя обманул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​у вас тут битва титанов я смарю

​присоединяйся. Какого ты росту? Я буду присматривать за вами.

Да вапще

Вот придешь ко мне в следующий раз - я тебя сантиметровой лентой померю 

​ну можно, конечно, а тебя действительно достаточно измерить

линейкой

​это не я, это Пэт говорит

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​присоединяйся к ******. Какого ты росту? Я буду присматривать за вами.

​страшно сказать - 170. лилипут ваще, по сравнению с вами обеими.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​страшно сказать - 170. лилипут ваще, по сравнению с вами обеими.

​ну не совсем как , но все-таки тоже мелковата. Вот еще и Ахметову к вам двоим присоединим. Она будет вами командовать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​ну не совсем как , но все-таки тоже мелковата. Вот еще и Ахметову к вам двоим присоединим. Она будет вами командовать, 

​к кому - нам двоим? 

Ахметова будет командовать как старший по росту?

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования