Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мелкие бытовые советы, идеи для дома


Рекомендуемые сообщения

))))))))))))))

я тоже недавно мебелю смарела- точь в точь как у Адвокота на первой картинке завались во всех магазах

"​Только массовые расстрелы..." (ну вы поняли?)

Ну или приход IKEA на наш печальный рынок.  Хотя это будет тоже некоторая убогость, но хоть принципиально иного уровня, с которой я готов еще смириться.  

Но эта мерзость в стиле "дорохо-бахато"... Так и видятся в довесок золотые зубы, блестящие костюмы и прочие признаки благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы

блистючие костюмы не тронь

​и зубы

Изменено пользователем Мирра
просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно. Трупных тоже не будет видно.

падажжити. как это. при чем тут трупные пятна? они же на трупе человека. а пятна могут быть от гнилостного разложения трупа , если его положить на гобелен. Например, когда надо вывезти на экспертизу.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... , если его положить на гобелен. Например, когда надо вывезти на экспертизу.

​Мирра, спасибо! Хоть кто-то мне наконец-то подсказал, какой есть практический смысл в этих говнебле... гоблене... гобеленах.

Хотя вот Остап Ибрагимович тоже находил в них прок: "Помню, игрывал я в гостиной на ковре хоросан, глядя на гобелен "Пастушка"... Хорошее было время, золотое детство!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к полезным советам:

Как узнать, что борщ посолен? Достаточно засунуть в него два электрода, и если появится запах хлора — значит борщ посолен.

Если съесть весь торт целиком, не разрезая, то получится, что вы съели всего один кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма, гобелены - это ничто по сравнению с оттоманкой, которую мы с БГ видели в одном из мебельных салонов. Вошли и остолбенели от шика. Ножки и прочие несущие конструкции были отлиты из белого пластика. Обито сие чудо было дермантином с жаккардовым кококо молочного оттенка. Крепилась обивка на золотые гвоздики, по бокам и ээээ подолу? низу! мебель была украшена зоп золотой бахромой.  Уже, чтобы лопнули глаза, довольно. Но чертовы производители не остановились в своем стремлении к перфекционизму и украсили пластиковые детали по периметру ВОООООТ ТАКЕННЫМИ стразовыми булыганами сапфирами, рубинами и изумрудами.

Я впервые вижу вещь, в которой не осталось места для вышитых драконов!

Шик как он есть. 

Мы онемели просто. И оттащить себя не могли. Тихо стояли, благоговея. И тут случилась спасительная продавщица. Нравится? - говорит. Хо-хо! Кррасота!

Кому ж такое не понравится.

Нафотали со всех сторон и долго наслаждались сами и делились с друзьями. Но телефон безвозвратно сдох, упокоив прекрасноэ в своих гацких недрах. О чем досирпох жалеем. 

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И тут случилась спасительная продавщица....

"...Если долго всматриваться в бездну, то к тебе подойдет консультант и спросит: «Вам что-нибудь подсказать?» ..."

Вот скажите, бесстыжие вы мои, вы ж ушли, не порадовав эту продавщитьсю покупкой эксклюзивного дивана?   Она, наверное, явственно почувствовала, как у нее набухает кошелек от полученной премии за реализацию шыдэвра... Поди и прикинула, на что потратит.  

А может, она все еще всматривается сквозь стекло витрин в силуэты прохожих и ждет, думая: "Вот сейчас, сейчас придут те двое, которые стояли завороженные великолепием дивана, и купят его, не торгуясь... Не зря же они его со всех сторон фотографировали, явно с целью поставить в центре квартиры и с гордостью и чувством превосходства поглядывать на завидующих гостей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма, мы просто не могли позволить себе купить достояние человечества, пойми. Это было прекрасно как музыка Тициана, как полотна Моцарта, как книги Тинто Брасса, в конце-то концов.

Не придет же в голову, что можно присвоить совершенство?

Хотя, каюсь, ценой робко поинтересовались. БГ даже почтительно огокнул. Но ручная работа и не может стоить дешево, ить верно? Продавщится зарделась. Мы даже узнали, что можно заказать точно такие же кресла.

Прошло несколько месяцев. Судьба снова занесла меня в этот далекий заснеженный мебельный гипермаркет. Визит к шедевру я отложила на сладкое. Но увы, оттоманка улетела украшать другую жизнь. В том мире, где она сейчас, наверно много арок, хрустальных люстр с позолотой, ковров с тиграми, обоев с алыми розами, унитазов с цветочным бордюрчиком, тарелочек с цветочной же каймой. Там она счастлива. Возможно, на ней даже сидят. И возможно даже  опой.

А мы бы поклонялись.

Вот реально - нам с БГ дай только муа-ха-ха. Но тут мы молча до машины брели. Бо как будто в другом измерении очутились.

Как-то Галинушка была в Сеуле и дивилась на новинки технологий. Всякие там ноуты толщиной с лист, которые можно сворачивать в трубочку, интеллектуальное окно, которое погоду показывает, самозатеняется и еще и собеседник.

Так вот и мы с тем диваном, только наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма, я прям рыдаю, представляя как ты толчешь аспирин в ступке, чтобы натереть им натруженные усталые пяточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глумитесь, глумитесь... Я давно знаю, что благодарности от вас не дождесси, сколько вас аспирином не натирай. А "Нам растираться ни к чему" (с) Безенчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глумитесь, глумитесь... Я давно знаю, что благодарности от вас не дождесси

Если захочешь узнать, в кого выродки дети -

Зеркало вынь из кармана, мой друг. (Омар Хаям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кого это это вы тут омарить решили?  И кому это вы тут хайямите,а?

 Да, а вазелин, кстати, еще надо заслужить!

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования