Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мелкие бытовые советы, идеи для дома


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сов сказал(а):

Гасили. Ну вот лично я - да. И оладушки тож могу. И булочки. На машинке только не могу и крестиком. А так вполне. В обсчем , в каждом правиле свои исключения.

И снова очень важное замечание именно в свете дискуссии о шариках.

В самделе, чего это я? Пусть смешивают что угодно с чем придется. Можно таблетки перекиси с кока колой, тоже, говорят, прикольно.

8 минут назад, Эдуард сказал(а):

Гы.

Ну вот как-то да, гы. наколенкеводородополучатели, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету, дома сочетание водород/дети/свечка на торте опасян. Нуинаф эти шарики. Помните в прошлом году где в тастаке семейка погорела из-за этих шаров?

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вы отговариваете людей от шариков? зачем вы тут урок химии устроили? пусть надувают, чо. это называется естественный отбор! 

Кэп особинно - "не надо пробовать, достаточно думать". чопопало. гуманист фигов. махатмаганди. спас-таки одну молодую-красивую поэтессу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей жалко, систер. Правда.

Я какбэ всегда прежде чем переходить дорогу с ребенком, сто раз посмотрю. А тут - химопыты в квартире. Ну и предположим получили искомый водород. не судьба посмотреть, чем эта мечта пиромана может обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сов сказал(а):

Но чтобы чистоганом СО2 выдыхать - это нереально.

После прокола с водородом научились гуглить, слава будде. Теперь бы еще научиться читать пост, на который отвечаем.Или процентаж, трогательно вытащенный из сети, на самом деле так важен? Если соду погасить уксусом, то шарик взлетит вверх, а вот если надуть - то будет реальное не то?

Сами опыты лауреатов премии Дарвина не смущают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алина сказал(а):

После прокола с водородом научились гуглить, слава будде. Теперь бы еще научиться читать пост, на который отвечаем.Или процентаж, трогательно вытащенный из сети, на самом деле так важен? Если соду погасить уксусом, то шарик взлетит вверх, а вот если надуть - то будет реальное не то?

Сами опыты лауреатов премии Дарвина не смущают?

 

Да собственно ничего не смущает при общении на форуме. Я готов признать свой прокол с водородом и понести за это назначенную Алиной кару небесную.  :-)

 

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

смарити, как красиво 3D обои смотрятся. правда, надоест наверно быстро.

image (1).jpg

image (2).jpg

image (3).jpg

и куры сыты-довольны, и грядки целы))

image (6).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mika сказал(а):

смарити, как красиво 3D обои смотрятся. правда, надоест наверно быстро.

 

image (2).jpg

 

и куры сыты-довольны, и грядки целы))

image (6).jpg

Обои классные, ну уж больно опасные.

Я пойду ка, пройдусь по лесу..... Шишка обеспечена :)

А это кто так, прячется в грядках ? :)

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мансур сказал(а):

А это кто так, прячется в грядках ? :)

надо же, а я и не заметила)) грядки-то есть кому портить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

пока добралась до этой темы, часть вопросов утрачена.

Хочу получить советы про стиральные машинки. 

В сети зависаю который час, голова распухла от отзывов, а проблема выбора так и осталась. Мне нужна среднеценовая (хотя, конечно, если среднее высчитывать, начиная с миеле, то получается, что я неправильно задаю параметр), без обилия причудливых функций, дисплеев (у родаков на полмашинки что даже подойти страшно) и сушки, с доступными полуфабрикатами в случае поломки и необходимости замены их.

Вопрос: насколько надежна стиралка с прямым приводом?

Вляеит ли на качество регион сборки? Есть ли необходимость искать агрегат, собранный в стране рождения бренда? (Консультанты говорят, что сейчас все из массово представленного собирается на территории СНГ)

Начиталась отзовиков и сложилось впечатление, что главное достоинство стиральных машин последнего поколения это отсутствие прыгучести при отжиме. Вот моя до поломки вообще не двигалась до момента как слетел с катушек барабан, но моей поди шашнацать лет-то, да и то не прощаю, а собираюсь новую приобретать. 

Я тему правильно выбрала? Если нет, то прошу модераторов перенести в соответствующую.

Жду советов.

Неврастеников прошу не глумица:nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 06.12.2016 at 10:20, Mika сказал(а):

газонокосилка)) минимум расходов, а в конце сезона вкусный бонус))

Ы, а еще тонна гуано на стриженном газоне. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то есть говоря языком маркетинга - "environmentally friendly косилогазонка, усовершенствованная функцией удобряйтинга подстригаемого газона. Удобрение, гранулированное естественным способом, без применения озоноразрушающих компонентов и ГМО, вносится на травяной покров привычным для природы способом прямо в процессе подстрижки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, написал жы. Прям вторым по щоту словом. Токо не нашими буквами.  Да, забыл еще указать целевую таргетную аудиторию - это исключительно эксклюзивно для смартнейшн в смартсити. Но это уже другая история для другого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новогодний креатив: аульчанин собрал елку из навоза

https://www.zakon.kz/4834145-novogodnijj-kreativ-aulchanin-sobral.html

 

может для кого-то идея окажется полезной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АдвоКот сказал(а):

Дык, написал жы. Прям вторым по щоту словом. Токо не нашими буквами.  Да, забыл еще указать целевую таргетную аудиторию - это исключительно эксклюзивно для смартнейшн в смартсити. Но это уже другая история для другого топика.

Зубы крокодилов мне на голову, не углядела! Мы, сельчане, народ ленивый, по ихнему не разумеем.

Ма, а ты позырь на говноелку. Хорошая идея, годная. Только в нашей области ее стоимость будет повыше, чем у натуральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал(а):

Новогодний креатив: аульчанин собрал елку из навоза

https://www.zakon.kz/4834145-novogodnijj-kreativ-aulchanin-sobral.html

может для кого-то идея окажется полезной...

Комментаторы назвали парня творческим, ну, а творению его дали имя - говнелка))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхищен.  Даже несмотря на то, что производство сырья для такого елкостроительства стремительно грозит нам парниковым эффектом и глобальным апокалипсисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования