Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

автомобиль под окнами


Гость Nov_

Рекомендуемые сообщения

сосед из соседнего подьезда переодически ставит свое авто впритирку под окна дома на неогороженный палисадник. я живу на первом этаже и мне это мешает (вонь выхлопа, шум), пытались огородить палисадник, не помогло, на замечание соседей реакция в виде мата и угроза физической расправы. не подскажете как можно с этим боротся (физически набить морду не решение он напишет заявление а человеческий язык похоже он не понимает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосед из соседнего подьезда переодически ставит свое авто впритирку под окна дома на неогороженный палисадник. я живу на первом этаже и мне это мешает (вонь выхлопа, шум), пытались огородить палисадник, не помогло, на замечание соседей реакция в виде мата и угроза физической расправы. не подскажете как можно с этим боротся (физически набить морду не решение он напишет заявление а человеческий язык похоже он не понимает.)

Что значит "пытались огородить палисадник, не помогло". Вы его как огораживали, что не помогло?! Не поскупитесь. Поставьте хорошую прочную ограду.Я имею в виду вбейте столбы, между ними забор. В общем так, что не вырвать. В общем я думаю ваша проблема решимая. А вот морду бить и правда не надо, а то придется вам еще раз обращаться на форум, но уже по другому вопросу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкопали шины он одну просто привязал к машине и выдернул (говорю же отморозок), мне потом старушки рассказывали я днем на работе, а столбики я думаю постигнет такая же участь.... вот наказать его чтобы не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш паоисадник это объект кондоминиума, то есть общей собственности, соотвественно, формально автолюбитель может им пользоваться, но насколько я помню, (но пока не могу найти) в ПДД, указано как надо парковаться во дворах, плюс наверняка имеются санитраные нормы, то есть когда ещё раз поставит официально вызвать УДП, и пусть составляют протокол об административном нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Краску вылейте

Ваш паоисадник это объект кондоминиума, то есть общей собственности, соотвественно, формально автолюбитель может им пользоваться, но насколько я помню, (но пока не могу найти) в ПДД, указано как надо парковаться во дворах, плюс наверняка имеются санитраные нормы, то есть когда ещё раз поставит официально вызвать УДП, и пусть составляют протокол об административном нарушении.

Сначала водную, если не поможет мыслянную. Селёдку на капод кладите... попросите бомжей или пацанов, колёса попротыкать... А можно гвоздём написать: "Доброе утро! Друг!" Да мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкопали шины он одну просто привязал к машине и выдернул (говорю же отморозок), мне потом старушки рассказывали я днем на работе, а столбики я думаю постигнет такая же участь.... вот наказать его чтобы не повадно было.

Уважаемый, я имел в виду не столбики и не шины, а профессиональный железный забор, в землю не закопанный, а залитый бетоном. Железный, я имею в виду решетчатый в виде узоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето конечно мысль узорчатый забор, но один я не потяну а (дом старый одни старички вокруг) такой, дороговато ... да и КСК не помощник уже ходил туда просил чтобы облагородили... пока сам не перекопал да шины не вкопал вокруг детской площадки хоть теперь туда не стали ставить... :-))

а вот "официально вызвать УДП" тоесть наказание от государства ето будет для него уже не замечания бабушек на которые он чихать хотел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашел

ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

17.2. В жилой зоне запрещается:

сквозное движение транспортных средств;

движение транспортных средств вне проезжей части;

учебная езда;

стоянка с работающим двигателем;

стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим :-)) я вот думаю что все равно какая-то санитарная зона должна быть и

движение транспортных средств вне проезжей части; я думаю тоже можно прикрутить.... ведь вход в подьезд не считается проезжей частью :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владелей того самого автомобиля,

Надо просто купить крупу, которую очень любят птички и потехоньку начать приучать их к этому самому месту где он ставит машину, т.е. сначало Вы сыпите крупу когда нет машины, потом когда увидете, что место уже подкормлено можно по чуть чуть сыпать на саму машину, и тогда когда этого самого автовладельца достанет отмывать птичье де**мо он и перестанет ее ставить под ваши окна.

С уважением,

мелкий пакостник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто купить крупу, которую очень любят птички и потехоньку начать приучать их к этому самому месту где он ставит машину, т.е. сначало Вы сыпите крупу когда нет машины, потом когда увидете, что место уже подкормлено можно по чуть чуть сыпать на саму машину, и тогда когда этого самого автовладельца достанет отмывать птичье де**мо он и перестанет ее ставить под ваши окна.

С уважением,

мелкий пакостник

:biggrin::lol::lol:

Браво мелкий пакостник! А еще можно выкопать яму, залить ее водой и запустить туда рыбок и лебедей.Рядом с доморощенным прудом поставить табличку "Парковая зона". Во-как! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мелкий пакостник

:biggrin::lol::lol:

Браво мелкий пакостник! А еще можно выкопать яму, залить ее водой и запустить туда рыбок и лебедей.Рядом с доморощенным прудом поставить табличку "Парковая зона". Во-как! :lol:

Да а если это еще и надлежащим образом оформить то тогда и можно будет оформить как адм. правонарушение.

С уважением,

мелкий пакостник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то толкового решения кроме пакостей нет ???

если я правильно понял то толкового решения кроме пакостей нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то толкового решения кроме пакостей нет ???

если я правильно понял то толкового решения кроме пакостей нет ???

НУ почему же нет?!

1)Если я правильно понял вы живете на первом этаже. Можете пристроить на том месте, где он ставит машину пристройку к дому.Так щас все делают. Красиво получается. Негде ему будет машину ставить.

2) купите машину и сами там ставьте.Причем надо успеть сделать это быстрей его

3) просто поговорите с ним по человечески

4) наймите кран и привезите на это место бетонные блоки, которые будут мешать заехать ему на это место

5) см. советы, которые дали др.участники форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то толкового решения кроме пакостей нет ???

ИдиотизмЪ, конечно же, но в наших реалиях, "пакость" в этом случае - самое толковое решение. Тут ведь еще и , помимо права, есть аспекты этики. А этика - она такая штука... Многие положения ее исходят из принципа "не рой другому яму", как ни странно. Так что, считаю, что в ДАННОМ случае именно "ПАКОСТЬ" и будет АДЕКВАТНЫМ ответом. Однако, имейте в виду, что подобные пакости также можно квалифицировать как административное правонарушение или даже уголовное преступление, в зависимости от степени "напакощивания". Единственное, пусть успокаивает то, что за большинство из перечисленных пакостниками пакостей привлечь к ответственности также сложно, как и за машину под окном, что, по сути, тоже является "пакостью" со стороны вашего соседа. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

у мамы прямо под окнами на месте небольшого парчка,(небольшое пространство между домами), кто знает, по Бабаева (рядом с Розыбакиева) напротив дома, где находится центр занятости, что ли... сделали ночную автостоянку. Поломали все кусты и деревья,подключились напрямую к кабелю от фонаря. До дома 5 метров. Каждое утро греются машины - вонь дикая. Никаких документов, кроме какой то бумажки, отпечатанной на принтере на право владение землей, владельцы стоянки не предъявляют. Есть ли какая нибудь документация, регламентирующая нормы расположения стоянок вблизи жилых домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще хуже. Машины впритирку под мое окно на 1 этаже ставили клиенты почасовых квартир. Сами понимаете, кого они привозят и как себя ведут. Разговор с хозяйкой ничего не дал. Могли приехать в 2 часа ночи, в 3, в 4 и т. д. несколько раз за ночь. Хлопанье дверьми, дикий хохот, работающий мотор - в порядке вещей. Стала бросать в стекла машины куриные яйца (лучше всего в лобовое стекло). Они очень трудно отмываются. Стали ставить машины дальше. Были случаи, когда водители присутсвовали при моей экзккуции. Уезжали мгновенно. Попробуйте. Может поможет. Птички - это хорошо, только могут тачку покарябать клювом, а вот от яиц - никакого вреда, самой машине только польза, хозяин лишний раз вымоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования