Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Любимый напиток (коктейль, сок и т.д.) Юриста (алкогольный, безалкогольный)


Рекомендуемые сообщения

согласна, что добавки к чаю допустимы: молоко, лимон, трава, сахар, но как правило без

даже уйгурский вариант приемлем

НО горячим он быть обязан по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп, а ты конфеты текилкой чтоли запиваешь? А торт?

Торт без чая, как зайцу пятая нога... как палки в колеса... не знаю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все время мерзнешь, чай - кайф.

горячий шоколад - вот это кайф! с тортиком! уговорили есть 2 вкусных горячих напитка - глинтвейн и шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп, а ты конфеты текилкой чтоли запиваешь? А торт?

Торт без чая, как зайцу пятая нога... как палки в колеса... не знаю даже

апельсиновый сок есьжы. сладкое надо запивать сладким - иначе не вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апельсиновый сок есьжы. сладкое надо запивать сладким - иначе не вкусно

а я не могу сладкое запивать сладким.если тортик, то только чаем, без сахара!А если какой-нить бутербродик, тогда с сахаром чайку хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не могу сладкое запивать сладким.

сладкое надо запивать сладким - иначе не вкусно

Английская поговорка - с паршивой овцы хоть файв о'клок. Чай надо без сахара. С травой.

а это сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из детства - березовый сок, молочный коктейль.

сейчас - коффе варённый, фреш апельсиновый, махито алкогольный и безалкоголный, вино белое Петит Шабли молодое.

всегда ненавидела и ненавижу кисель, бяк.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше любил пиво, потом начитался, что оно вредное, теперь люблю водку .... запиваю томатным соком ... заедаю мясом ... но пиво иногда все равно пью ... иногда до водки, а иногда после водки )))

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу себя назвать настоящим сансеем чая. Чай регулярно пью две трети своей жизни. Способ приготовления: засыпаешь ложку чая в чашку и заливаешь кипятком. Самым лучшим чаем считаю индийский чай ассам, потому как более ядреного и наваристого не встречал. Что касается дарджилинга, этого "шампанского чая", то по мне он слишком слабоват, почти что вода. Что я думаю про цейлонский "чай" даже говорить не буду. Относительно китайских чаев говорить достаточно сложно в силу большого количества таковых. Неплохо употреблять чай со сгущенкой. Ещё лучше если предварительно забросить в сгущенку пару долек шоколада. Ну а если есть что-нибудь "покрепче", например, торт, то это вообще красота.

Тем не менее увлекаться горячим чаем (и вообще всем горячим) не рекомендую. Например, несколько лет назад у меня начало жечь в пищеводе. Пришлось с помощью ФГСа отрывать кусочек пищевода для иссследования на онкологию. С тех пор пью только чай комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я столько букв от М.Ю. ни разу не видела, хотя 80% из изложенного слышала

очевидно, что М.Ю. любит чай больше чем юриспруденцию

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да походу он юриспруденцию вообще недолюбливает. В смысле - не успевает)))

Если две трети своей жизни он пьет чай, а одна треть жизни каждого человека приходится на сон, то какая уж тут юриспруденция?)))

Хотя полностью согласен. Именно онкология из-за горячего чая, весьма распространенное явление, к сожалению. Из-за менталитета, наверное. Насчет комнатной температуры, м.б. перебор, но горячий чай вреден однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из спиртного последнее время текила либо самогон домашнего производства (отец гонит и настаивает по какой то собственной технологии), из напитков томатный сок или домашний компот. про пиво не пишу, так как скорее не любимый, а можно сказать жизнено необходимый напиток, правда в меру и хорошего качества.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно онкология из-за горячего чая, весьма распространенное явление, к сожалению.

ну не знаю, как бы столкнувшись с онкологией достаточно близко могу сказать, что откуда и как она берется врачи сказать не могут

энергетики/экстрасенсы говорят о том, что мужская онкология от женских обид, в смысле нельзя мужчине обижать женщину

женская-от понимания того, что предстоявшие будущее не радужное

так что не надо тут наговаривать на горячий чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это явление и на вашем форуме присутствует с избытком - кто знает, не говорит, кто говорит - не знает.

А еще хотелось бы узнать - онкология пищевода или, например, толстой кишки, они от каких обид зависят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онкология в принципе, а место как бы не важно

важно, что она вылазит там где изначально по рождению у человека было слабое место

у кого то это: :пищеварительная система, у кого то почки, у кого то сердце, легкие и т.д.

и ваще, вопрос не правильный

у Вас есть единственный шанс избежать этой болячки

обидеть женщину имеет право только тот мужчина, который УМЕЕТ заботиться о женщине

т.е. Вас еще надо учить заботе, потому и шанс

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вообще ничего не понял.

Мужчина, который не УМЕЕТ заботиться - обидеть не может.

Не может обидеть - не заболеет.

Зачем тогда учить заботе?

И вообще:

1. Обидеть нельзя можно обидеться.

2. Мужчин и женщин не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а онкология существует, это факт

и чай горячий тоже

кста, вернемся к

есть мнение, что рак легких,бронхов, ну вощим дыхательной системы включая губ и рта от этого

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я столько букв от М.Ю. ни разу не видела, хотя 80% из изложенного слышала

очевидно, что М.Ю. любит чай больше чем юриспруденцию

полностью поддерживаю предыдущего оратора, но только лишь в первой части его выступления...

Вставлю свои пять коп. (пусть они даже и бородатые: англичане (?) говорят, что чай - это самый противоречивый напиток на свете, во-превых, его греют, чтобы он был горячим, и его же охлаждают, чтобы он стал холодным. Его заваривают, чтобы он был крепким, и - разбавляют (кипятком/молоком), чтобы он стал "жидким", и наконец в него кладут сахар, чтобы он стал сладким, и лимон - чтобы он стал кислым...

Полагаю, что человек должен пить то, после чего пить долго не хочется либо от пития человек должен получать наслаждение. Лично я стараюсь пить чай с травами (и холодный и горячий).... в качестве наполнителя особенно впечатляет чабрец (богородская трава). Бергамот, шалфей, мята и мелисса идут следом. И еще много чего.... Фантазии разыграться есть где, смешивая ароматы, достигая порой фантастических сочетаний. Заодно пополняешь свою личную коллекцию обонятельных ощущений....

мое мнение, что помимо чая (несладкого), человек должен пить воду, минеральную. Сейчас мой фаворит: Ессентуки № 17. Солоноватый вкус, как кровь... Ну и - Боржоми (иногда от изжоги хорошо помогает), напоминает по вкусу сдобренную содой водичку), вкус хороший.... из новых появилась Набеглави - тоже неплоха....Содержание углекислого газа достаточно низкое опять же, в отличие от отечественных вариантов... От сока тоже не откажусь, только с условием, что после него можно будет прополоскать рот простой водой, иначе пить все равно будет хотеться. А томатный сок в сочетании с вяленой продукцией рыбного хозяйства - просто песня!

Чуть не упустил из виду кумыс, только - настоящий...Шубат еще не пробовал, надеюсь, что все впереди!)))

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что человек должен пить то, после чего пить долго не хочется либо от пития человек должен получать наслаждение. Лично я стараюсь пить чай с травами (и холодный и горячий).... в качестве наполнителя особенно впечатляет чабрец (богородская трава). Бергамот, шалфей, мята и мелисса идут следом. И еще много чего.... Фантазии разыграться есть где, смешивая ароматы, достигая порой фантастических сочетаний. Заодно пополняешь свою личную коллекцию обонятельных ощущений....

В принципе этого делать нельзя. Я бы даже сказал, что это преступление. Ассам слишком драгоценный напиток, чтобы его так портить. Единственное известное исключение это чай с жасмином, но не зеленый чай с пересженным жасмином, который у нас продается, а черный чай с жасмином.

Насчёт удовольствия всё просто. Тот, кто регулярно пьет чай, становится чайным наркоманом, у которого это вплетается в обмен веществ. То есть, если через определенное время после еды не попить чай, то человек начинает мерзнуть, появляется вялость и головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из новых появилась Набеглави - тоже неплоха....

Чуть не упустил из виду кумыс, только - настоящий...Шубат еще не пробовал, надеюсь, что все впереди!)))

Набеглави, да, вкусная. Шубат обязательно попробуйте, намного мягче чем кумыс, очень вкусно. Сама недавно распробовала. Кумыс не могу, слишком кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования