Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

Как представить свои интересы в суде?

Рекомендуемые сообщения

Это раз. Два - при каждой подаче любого документа в канцелярию суда требуют доверенность.

я полагаю, что использование п. 5 ст. 62 - весьма редкие случаи, вызванные определенными обстоятельствами. и нет смысла судьям ущемлять в этом случае права стороны.

в моем случае это было, когда с истцом (моим доверителем) встретились перед заседанием непосредственно. до этого общались по сети. иск я подготовил, он его распечатал и сам сдал в суд. договаривались, что доверенность он привезет в суд. по семейным обстоятельствам он просто не успел в день заседания заехать к нотариусу и выписать доверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леонид

Уважаемые форумчане,посоветуйте,как правильно поступить.Собственник квартиры сделал на меня доверенность по распоряжению данной квартирой в т.ч.с правом продажи.Сам уехал в РФ.Сегодня известили,что в отношении данного собственника заведено гражданское дело (ответчик) о признании сделки купли-продажи с этой квартирой недействительной.Могу ли я по выданной мне доверенности нанять адвоката для представительства его(собственника) в суде?сложность в том,что я потерял с собственником связь,а на днях назначена подготовка судеб.слушания?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Уважаемые форумчане,посоветуйте,как правильно поступить.Собственник квартиры сделал на меня доверенность по распоряжению данной квартирой в т.ч.с правом продажи.Сам уехал в РФ.Сегодня известили,что в отношении данного собственника заведено гражданское дело (ответчик) о признании сделки купли-продажи с этой квартирой недействительной.Могу ли я по выданной мне доверенности нанять адвоката для представительства его(собственника) в суде?сложность в том,что я потерял с собственником связь,а на днях назначена подготовка судеб.слушания?Спасибо

Внимательно прочтите текст доверенности. Если это генеральная, то, полагаю, да. В любом случае вы будете общаться с юристом (адвокатом). Пусть он сделает анализ вашей доверенности и решит, дает ли она вам такие полномочия или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования