Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

приостановление деятельности ИП по патенту


Гость Владимир

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир

В 2009 году работал по патенту в июле месяце сделал приостановку на месяц, она зарегистрирована в налоговом комитете. А о том что через месяц я сделал приостановку на больший срок регистрации нет. Теперь припопытке получить новый патент мне говорят что я должен заплатить штраф за незакрытый старый патент. Помогите пожалуйста. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир

Вы не знаете, какую статью КоАП вам вменяют?

индивидуальный преприниматель допустил несвоевременное представление расчета на получение очередного патента ( срок последнего патента с 28.05.2009-28.08.2009) расчет предаставлен 16.02.2012 . таким образом допущенно нарушение налогового законодательства что предусмотрено санкцией по 4 ст. 205-1 КоАП РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законом 61-V от 26.12.12. внесены изменения в КоАП, вступившие в силу с 01.01.13., согласно которым п.4 ст.205-1 исключен, а п.3 и 5 ст.205-1 формулируются теперь следующим образом:

3. Нарушение индивидуальным предпринимателем срока подачи расчета для получения патента –

влечет предупреждение на индивидуальных предпринимателей.

4. Исключен Законом РК от 26.12.2012 № 61-V (вводится в действие с 01.01.2013).

5. Деяние, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Кроме того, согласно ст.6 КоАП:

1. Закон, отменяющий или смягчающий ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется на правонарушение, совершенное до введения этого закона в действие.

Так что на первый раз вам грозит только предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя первая "+1" на этом форуме. Очень приятно!

Их у Вас уже четыре, последняя моя. :hi:

Наведите курсор на свой Ник, будет видно количество баллов репутации.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, и вам спасибо! Прямо подарок мне к Наурызу, я и не знала, что у меня уже столько "единичек" :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования