Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Абитуриент 2013- есть ли у нас в РК ВУЗы которые принимают на платной основе без сдачи ЕНТ?


Гость Elya

Рекомендуемые сообщения

в Алматы Филиал Санкт-Петербургского университета Профсоюзов что-ли... что-то в этом роде. У них сертификат ЕНТ не требуется. Не сказать, что шарага... на уровне наших средних вузов. Также при филиал МГУ кажется был же (в здании ЕНУ в Астане видел), наверное тоже не требуется. + университеты третьего сорта вроде Алатау, Кайнар, какой-то универ иностранных языков и деловой карьеры. в Кунаевский много берут тех, кто ЕНТ завалил, но при условии, что в другой ВУЗ не будешь переводиться, вроде.

если без ЕНТ, то только российские смотри. в наши третьесортники не поступай.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Алматы Филиал Санкт-Петербургского университета Профсоюзов что-ли... что-то в этом роде. У них сертификат ЕНТ не требуется. Не сказать, что шарага... на уровне наших средних вузов. Также при филиал МГУ кажется был же (в здании ЕНУ в Астане видел), наверное тоже не требуется. + университеты третьего сорта вроде Алатау, Кайнар, какой-то универ иностранных языков и деловой карьеры. в Кунаевский много берут тех, кто ЕНТ завалил, но при условии, что в другой ВУЗ не будешь переводиться, вроде.

если без ЕНТ, то только российские смотри. в наши третьесортники не поступай.

:smile: спасибо) учтем ваше предложение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицам, не прошедшим итоговую аттестацию (не сдавшим ЕНТ), выдается справка, а не аттестат. аттестат является документом установленного образца об образовании, наличие которого обязательно для продолжения учебы в организации образования последующего уровня.

ЗРК об образовании ст. 39

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что тс, возможно, имеет в виду пороговый уровень, позволяющий участвовать в конкурсе на гранты. Наш выпускник в прошлом году не добрал один балл до этого самого порога, аттестат получил, но без права поступления в казахстанские вузы, зато поступил в два российских вуза ))) на два факультета в Томском госуниверситете и в МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть и так. но ТС в вопросе пишет, что вообще без сдачи ЕНТ.

может имеется ввиду альтернатива ЕНТ (экзамены), после которых тоже выдают аттестат, но тогда, действительно, только в филиалы РФ вузов

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость абитуриент 2012

вообще без сдачи ЕНТ только в российские филиалы ВУЗов в РК, если с низким баллом ЕНТ, то в нормальные ВУЗы на творческие специальности с экзаменом. Не завалите экзамен - поступите на платное отделение. По стоимости частный ВУЗ РК сопоставим с обучением в той же Малайзии или РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть и так. но ТС в вопросе пишет, что вообще без сдачи ЕНТ.

может имеется ввиду альтернатива ЕНТ (экзамены), после которых тоже выдают аттестат, но тогда, действительно, только в филиалы РФ вузов

вы верно отметили, вообще без сдачи ЕНТ, т.к. после десятого класса уехала на год за рубеж, так уж выпало что была прекрасная возможность и уехала. Но вот теперь хочу получить высшее образование в РК, по месту жительства..но как я поняла это практически невозможно ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Как Туран Астана кто в курс

без пороговога уровня можно будет поступит

,

С такими знаниями языка осталось только в ВУЗ поступить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими знаниями языка осталось только в ВУЗ поступить ...

Возможно, Султана планирует поступать в группу с казахским языком обучения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день!

отзовитесь плиз кто знает есть ли у нас в РК ВУЗы которые принимают на платной основе без сдачи ЕНТ??

Можно поступить в UIB на программу Foundation. У меня подруга поступила через год уже получает диплом бакалавра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я получила высшее, не сдавая ЕНТ, если только в вуз на базе средне-специального поступать по той же дисциплине, хотя... я 9 класс закончила в 2007 году, колледж в 2010 и на базе колледжа без сдачи каких либо экзаменов поступила в университет КарГУ, ЕНТ у меня быть не могло и обязательным документом на поступление он не являлся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

я получила высшее, не сдавая ЕНТ, если только в вуз на базе средне-специального поступать по той же дисциплине, хотя... я 9 класс закончила в 2007 году, колледж в 2010 и на базе колледжа без сдачи каких либо экзаменов поступила в университет КарГУ, ЕНТ у меня быть не могло и обязательным документом на поступление он не являлся...

 

 Сейчас вроде уже сдача КТА требуется.

Изменено пользователем Captain Ares
удалена цитата рекламного поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Хочу поступить в университет, но к сожалению у меня нет аттестата. КТА я готова сдать, но без аттестата это возможно ли? и какие Вузы смогут принять с  такими данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования