Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Нам мало того, что мы в яме со смогом живем? Забегаловка aka кафе, которая расположилась вдоль Абая и коптит своим дымом к нам во двор считает, что мало! и это в центре города... Мангал! В связи с чем вопрос к вам, уважаемые, разве в черте города разрешается устраивать шашлычную на открытом воздухе, с дровами и всеми вытекающими?

К слову, в прошлом году, мы всем домом писали коллективное письмо, я не организовывала это все и не знаю куда оно отправилось ( позже я пожалею, что не принимала активное участие), а воз и ныне там... мангал с главной улицы спрятан за тряпками, натянутыми за деревья, весь дым идет во двор, чем мы дышим трудно описать, но как результат, я из просто аллергика превратилась в астматика, а тем временем забегаловка колотит деньги и наплевать им на жильцов

Изменено пользователем procure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Алматы, напротив Променада, кафе Дарига, предлагаю вкусить этот воздух всем желающим

Изменено пользователем procure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость сочувствующий

Нам мало того, что мы в яме со смогом живем? Забегаловка aka кафе, которая расположилась вдоль Абая и коптит своим дымом к нам во двор считает, что мало! и это в центре города... Мангал! В связи с чем вопрос к вам, уважаемые, разве в черте города разрешается устраивать шашлычную на открытом воздухе, с дровами и всеми вытекающими?

К слову, в прошлом году, мы всем домом писали коллективное письмо, я не организовывала это все и не знаю куда оно отправилось ( позже я пожалею, что не принимала активное участие), а воз и ныне там... мангал с главной улицы спрятан за тряпками, натянутыми за деревья, весь дым идет во двор, чем мы дышим трудно описать, но как результат, я из просто аллергика превратилась в астматика, а тем временем забегаловка колотит деньги и наплевать им на жильцов

А что говорить про частный сектор! Весна пришла, так все, что копилось за зиму, да и за осень тоже, начали собирать в кучи - и жечь. Так что Ваш шашлык, по сравнению с нашим смрадом - амбрэ. Я также пыталась бороться с этим. Слышала, что есть какое-то Положение местных властей по этому поводу, но никто следить за этим бардаком, как видно. не намерен. Вонь стоит такая - что разъедает глаза и легкие: кости, гнилые тряпки, пластик, прелая листва. И это при том, что худо-бедно, но два раза в неделю мусор с нашего района вывозят. Посоветуйте, как бороться с теми, кто травит людей и воздух в городе. Напишешь участковому - пока он придет - костер уже сгорел. Нужна оперативность, номер телефона, что ли, лиц, ответственных за это. И штрафы, штрафы, штрафы. На благо того же несчастного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я жил на Розыбакиева Джандосова, рядом с нашими 5этажками небольшой жилой массив. Так там отпаливаются и или топят бани углем. В безветренную погоду дым ложится к земле и ничего с этим поделать нельзя. Дышать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования