Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Олимпиада СОЧИ 2014


Brant

Рекомендуемые сообщения

Итак, Всё, всё, всё.

На Олимпиаде спортсмены будут выступать на прошлогоднем снегу.

На Красной Поляне уже идет его заготовка.

На горнолыжном комплексе «Роза Хутор» приступили к заготовке снега с последующим его сохранением вплоть до Олимпийских игр, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Чтобы снег не растаял жарким летом, его накроют специальной тканью. До своей исторической миссии он пролежит высоко в горах на высоте 1600 м. В операции заняты 200 человек и 24 снегоуплотнительных машины, работы ведутся в круглосуточном режиме.

Подобная технология не нова, прошлогодним снегом запасаются и в Швейцарии, и в Норвегии, и во Франции – в странах, где проходят зимние спортивные соревнования международного уровня. Однако сочинское снегохранилище станет самым большим – 100 тыс. куб.м.

Прошлогодний снег обойдется для олимпийского бюджета в 250 млн. рублей, однако наличие покрова для главных зимних состязаний четырехлетия гарантировано.

Правда, Росгидромет обещает, что осадков в следующем году хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально, штоли, Мутко температуру поднимает?? :blink:

Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью подвел предварительные итоги зимнего сезона и признался, что даже третье общекомандное место на Играх в Сочи для олимпийской сборной России будет выдающимся результатом.

Мутко призвал объективно оценивать российскую команду. «Потенциально, уровень нашей сборной на Играх в Сочи — это 4-5 итоговое общекомандное место», — отметил министр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанцы Юлия Галышева, Дарья Рыбалова и Дмитрий Рейхерд завоевали лицензии на Олимпиаду в Сочи во фристайле.

Спортсмены обеспечили себе участие в предстоящих играх, войдя в тридцатку сильнейших по итогам общего зачета завершившегося Кубка мира. Они выступят в дисциплине могул. Отметим, что фристайлисты уже участвовали в Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Главный тренер сборной Казахстана по фристайлу Виктор Лемешко отметил, что еще у двоих казахстанских могулистов Дмитрия Бармашова и Павла Колмакова еще будет шанс побороться за лицензии. "В декабре состоятся первые два этапа следующего Кубка мира. Если ребята смогут зацепиться там за очки, попасть в тридцатку, то попадут в Сочи. Задача сложная, но будем работать летом, чтобы постараться завоевать еще лицензий", - сказал тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё олимпийская надежда Казахстана:

Казахстанец Денис Кузин завоевал золотую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту в Сочи.

В забеге на 1000 м Кузин финишировал первым со временем - 1.09.14, тем самым став первым конькобежцем Казахстана, которому когда-либо удавалось стать чемпионом мира.

Второе место занял Тай Бум Мо из Южной Кореи, бронзовой награды удостоился Шани Дэвис из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наш Фигурун, на надежду не тянет?!

Денис Тен? Ещё как тянет. Серебро на последнем чемпионате мира, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Cтартовала продажа билетов на зимнюю Олимпиаду в Сочи. К концу дня были распроданы все места на финальные матчи турниров по хоккею, керлингу, хафпайпу и на эстафету биатлонистов. По предварительным оценкам, выручка от продажи билетов составит почти $130 миллионов. "Я пытался купить билет на финальный матч с 10 утра по московскому времени - билетов уже не было. В итоге купил только на открытие и закрытие Игр", - рассказал "РБК daily" генеральный директор агентства "Социальные сети" Денис Терехов. Организаторы сочинской Олимпиады не раз заявляли, что будут активно бороться с перекупщиками, и угрожали миллионными штрафами за перепродажу билетов в Интернете. На сайте Олимпиады установлен лимит на покупку билетов - не более 50 в одном заказе, а на открытие, закрытие и хоккей - не больше 4 билетов в одни руки. "В Сочи, где местное население привыкло зарабатывать в высокий сезон, перспектива тысячепроцентной маржи затмевает страх уголовного преследования", - уверен руководитель лаборатории Biletologia Кирилл Ларин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанские лыжники на зимних Олимпийских играх в Сочи могут претендовать на три-четыре призовых места, заявил сегодня на расширенном совещании Федерации лыжных гонок РК председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Ерлан Кожагапанов.

«На предстоящих зимних Олимпийских играх в Сочи, до которых осталось менее 300 дней, будет разыграно 98 комплектов медалей по 15 видам спорта. В лыжных гонках будет разыграно 12 комплектов, мы планируем показать три-четыре лучших результата. Понятно, что перед нами стоит задача выступить лучше, чем в Ванкувере — этот результат для нас является теперь минимальным. Результаты лыжников 2012-2013 сезона показывают, что у нас есть большие шансы на успешное выступление команды на Олимпиаде 2014 года», — сказал глава ведомства.

Кроме того, казахстанской сборной еще предстоит большая работа по завоеванию лицензий. По словам Кожагапанова, динамика выступления лыжников в текущем олимпийском цикле свидетельствует о повышении конкурентоспособности наших спортсменов и позволяет рассчитывать на завоевание 12-14 лицензий по лыжным гонкам.

«На сегодняшний день агентством совместно с фондом «Самрук- Казына» решается вопрос по обеспечению сборной команды соответствующим инвентарем. В лыжный гонке нам удалось собрать профессиональных, высококлассных тренеров, а также врачей, специалистов, которые обеспечат эффективную работу, все эти мероприятия мы планируем выполнить совместно с Федерацией лыжных гонок РК», - отметил он.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Казахстан рассчитывает на получение 40 лицензий для участия в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, сообщила пресс-служба Агентства по делам спорта и физической культуры.

«Динамика выступлений сборных команд страны в 12 видах спорта из 15 включенных в олимпийскую программу в текущем олимпийском цикле, свидетельствует о повышении их конкурентоспособности и позволяет рассчитывать на завоевание лицензий до 40», - говорится в сообщении пресс-службы.

По оценке ведомства, в ведущих видах спорта, таких как - лыжные гонки, биатлон, фристайл-могул, конькобежный спорт - «Казахстан имеет перспективных спортсменов, которые могут претендовать на высокие результаты».

«Успехи, достигнутые на летней Олимпиаде, обязывают нас показать высокие спортивные результаты, как по получению олимпийских лицензий, так и по завоеванию медалей на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи», - отмечается в сообщении.

XXII зимние Олимпийские игры 2014 года откроются 7 февраля 2014 года в Сочи. На играх будет разыграно 84 комплекта медалей в 15 видах спорта. В 2013 году казахстанским спортсменам предстоит принять участие в 12 чемпионатах мира, более 90 кубках мира и международных турнирах, на которых будут завоеваны олимпийские лицензии.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Тоже на тему зимних олимпийских игр:

"Вчера в акимате Алматы прошло, на мой взгляд, историческое совещание. Было принято решение о подаче заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Алматы."

http://www.zakon.kz/4571799-kazakhstan-segodnja-oficialno-podast.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

23 февраля 2013 года, ровно за год до завершения зимней Олимпиады в Сочи, "Чемпионат.com" дал свой медальный прогноз на домашние Игры. Мы сделали его максимально подробным и обоснованным, а каждая олимпийская медаль обрела своего конкретного владельца. Это была не популярная ныне картинка на тему "может, мы выиграем столько, а может, столько же проиграем", а серьёзная работа, проведённая лучшими журналистами "Чемпионата", основанная на анализе выступлений спортсменов всей планеты на мировых и континентальных первенствах, Кубках мира, Гран-при и национальных чемпионатах.

1374823212_b_obshhij-medalnyj-zachjot-ol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёма Михалков хорошо готовицца к Олимпиаде, а Навка как ему помогает, молодцы

да, в очередной раз убеждаюсь, у нас с Таней одинаковый вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 сентября 2013 года в греческой Олимпии – родине античных Олимпийских игр – состоялась торжественная Церемония зажжения Огня XXII Олимпийских зимних Игр в Сочи. По приглашению Оргкомитета «Сочи 2014» двукратный чемпион мира, российский профессиональный хоккеист и посол «Сочи 2014», член жюри Номинационной кампании по выбору факелоносцев «Сочи 2014» от Coca-Cola Александр Овечкин специально прилетел в Олимпию, чтобы принять участие в Зажжении. Именно он удостоился чести стать первым россиянином, который пронес Олимпийский огонь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршрут эстафеты будет самым продолжительным за всю историю зимних Олимпийских игр. Факел с Олимпийским огнём пронесут через всю Россию!

На презентации маршрута президент оргкомитета XXII зимней Олимпиады в Сочи Дмитрий Чернышенко заявил: «Эстафета олимпийского огня позволит каждому россиянину стать частичкой Игр в Сочи».

И это действительно так, потому что маршрут следования факелов с огненного Олимпа пройдет через 2900 городов и населенных пунктов Российской Федерации! Эстафета по продолжительности будет длится 123 дня, а факелы понесут около 14 тысяч факелоносцев. При этом Олимпийский огонь преодолеет более 65000 км!

Олимпийский марафон начнется в Греции на Олимпе и побывает во всех 83 субъектах РФ. В Сочи Олимпийский огонь прибудет 7 февраля 2014 года непосредственно на торжественную церемонию открытия зимней Олимпиады 2014.

Самолетом, поездом, машиной…

Эстафета пройдет в 4 этапа: на 1 этапе огонь посетит города Центрального и Северо-Западного федеральных округов; на 2 этапе олимпийский огонь будет путешествовать по Российским городам севера и Дальнего Востока; на 3 этапе огонь поедет на поезде из Владивостока в Элисту; на 4 этапе огонь попадет в города юга страны, последний из них будет Сочи.

Эльбрус, Байкал и Северный Полюс

Кроме поезда, по замыслам и заверениям организаторов, Олимпийский огонь пропутешествует на автомобиле и самолете, в оленьей и собачьей упряжке, а также на русской тройке и внутри гоночного болида Формулы-1. Факел с огнем побывает на Северном Полюсе, на вершине Кавказского хребта Эльбрусе и на крупнейшем в мире пресном озере Байкал. В довершение ко всему Олимпийский огонь попадет в космос! Ещё, по намекам организаторов, будут и другие сюрпризы, но они, как и многие организационные детали и нюансы предстоящих Игр в Сочи, держатся в строжайшем секрете.

Это новый мировой рекорд длины маршрута

Предыдущий рекорд по протяженности маршрута путешествия огня принадлежит Ванкуверу, это было 2 года назад на зимних Олимпийских играх 2010 года. В Ванкувере длина маршрута Олимпийского огня составила 45 тысяч км.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В последнее время какая–то мода пошла на раздевание спортсменок для мужских журналов, дабы заработать себе на участие в соревнованиях. Так что в этом плане члены сборной Польши по шорт–треку Аида Белла и Марта Войцик неоригинальны, попав на обложку ноябрьского номера местной версии Playboy.

1022082508.jpg

На эротическую съемку спортсменки согласились в надежде заработать денег на подготовку к Олимпиаде в Сочи. Вся беда в том, что в настоящий момент они не входят в мировой Топ–40 в личном зачете, что делает проблематичной их квалификацию на Игры–2014. Однако девушки рассчитывают поправить свой рейтинг на этой неделе во время выступления на этапе Кубка мира в Коломне. Правда, в каком виде они появятся там — не уточняется.

15_short-truck.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате о моде

в Астанениском спортивном магазе, есть наша форма, НО еще с прошлой олимпиады

а где грю новый вариант формы, та в которой спортсмены поедут в 14 году?!

нету грят, она поступит только ПОСЛЕ олимпиады

вот почему так?!

Российская форма в открытом доступе и уже давно http://sochi2014.bosco.ru/catalog.html

покупай не хочу, а наши как обычно, поди даже не согласовали, не то,что бы там утвердили и сшили

з.ы. в Алматинский спортивных магазинах ваще нет формы, никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Весь спор­тив­ный мир за­мер в ожи­дан­нии: до зим­них Олим­пий­ских игр в Со­чи оста­лось 56 дней.

29 ка­зах­стан­ских спортс­ме­нов уже по­лу­чи­ли ли­цен­зии на уча­стие. На­ци­о­наль­ный олим­пий­ский ко­ми­тет стра­ны на­де­ет­ся вой­ти в 20 луч­ших ко­манд.

На­ци­о­наль­ный Олим­пий­ский ко­ми­тет Ка­зах­ста­на рас­счи­ты­ва­ет, что на­ша ко­ман­да на пред­сто­я­щих 22-х зим­них Олим­пий­ских иг­рах смо­жет вой­ти в 20 луч­ших. Та­кий проз­ноз экс­пер­ты сде­ла­ли, изу­чив ре­зуль­та­ты вы­ступ­ле­ний на­ших спортс­ме­нов на раз­лич­ных ми­ро­вых пер­вен­ствах по зим­ним ви­дам спор­та и Азиа­де.

ПА­ВЕЛ НО­ВИ­КОВ, ви­це-пре­зи­дент На­ци­о­наль­но­го Олим­пий­ско­го ко­ми­те­та РК:

- Се­год­ня из 29 ли­цен­зий под­твер­ждён­ных у нас есть груп­па спортс­ме­нов, с ко­то­ры­ми мож­но свя­зы­вать на­деж­ды на хо­ро­шие ре­зуль­та­ты.

А вот и одеж­да, в ко­то­рой ка­зах­стан­ские спортс­ме­ны бу­дут за­щи­щать честь стра­ны в Со­чи. Ди­зай­не­ры кол­лек­ции рас­ска­за­ли нам, что каж­дый ком­плект несёт в се­бе ис­то­рию ка­зах­ско­го на­ро­да. А ещё эта фор­ма весь­ма прак­тич­на и про­сто удоб­на. Та­к­же ди­зай­не­ры по­де­ли­лись сек­ре­том: сей­час они ра­бо­та­ют над спор­тив­ной одеж­дой для Пре­зи­ден­та стра­ны и Пре­мьер-ми­ни­стра.

В На­ци­о­наль­ном Олим­пий­ском ко­ми­те­те стра­ны от­ме­ти­ли, что ко­ман­да Ка­зах­ста­на в остав­ши­е­ся дни вы­ло­жит­ся по пол­ной. Од­на­ко под­держ­ка по­мо­га­ет спортс­ме­ну не мень­ше, чем тща­тель­ная под­го­тов­ка. По­это­му на­ши олим­пий­цы бу­дут ждать сво­их бо­лель­щи­ков в Со­чи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и одеж­да, в ко­то­рой ка­зах­стан­ские спортс­ме­ны бу­дут за­щи­щать честь стра­ны в Со­чи. Ди­зай­не­ры кол­лек­ции рас­ска­за­ли нам, что каж­дый ком­плект несёт в се­бе ис­то­рию ка­зах­ско­го на­ро­да. А ещё эта фор­ма весь­ма прак­тич­на и про­сто удоб­на. Та­к­же ди­зай­не­ры по­де­ли­лись сек­ре­том: сей­час они ра­бо­та­ют над спор­тив­ной одеж­дой для Пре­зи­ден­та стра­ны и Пре­мьер-ми­ни­стра.

вот и про тоже, где одежда?!

В На­ци­о­наль­ном Олим­пий­ском ко­ми­те­те стра­ны от­ме­ти­ли, что ко­ман­да Ка­зах­ста­на в остав­ши­е­ся дни вы­ло­жит­ся по пол­ной.

канешна выложицца по полной, старые то костюмы (штаны и ветровка) стоили не меньше 40 000, а маячка от 10 000

то щас видать ваще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На­ци­о­наль­ный Олим­пий­ский ко­ми­тет Ка­зах­ста­на рас­счи­ты­ва­ет, что на­ша ко­ман­да на пред­сто­я­щих 22-х зим­них Олим­пий­ских иг­рах смо­жет вой­ти в 20 луч­ших. Та­кий проз­ноз экс­пер­ты сде­ла­ли, изу­чив ре­зуль­та­ты вы­ступ­ле­ний на­ших спортс­ме­нов на раз­лич­ных ми­ро­вых пер­вен­ствах по зим­ним ви­дам спор­та и Азиа­де.

Кроме Полторанина в лыжах больше вообще не вижу у нас медальных шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера трое наших стали 2, 3 вроде и 5 в лыжных гонках - молодняк вроде.

Шорт трек - тоже стабильно дают результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования