Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Человек отработал 1 месяц, за него положен компенсация 2 дня. Последний рабочий день приходится на пятницу - 15 марта 2013 г., отсчет неиспользованных календарных дней отпуска начинается с 16 марта (выходной - суббота) или с 18 марта - понедельник? Нужно ли выплачивать компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при увольнении положена компенсация за неиспользованный отпуск, если отпуск по ТД 24 дня, то совершенно верно, компенсация положена за два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплачивать нужно. Отсчет с первого рабочего дня после увольнения.

Можете написать ссылку на подтверждение выплаты с первого рабочего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26. Для определения суммы компенсации за неиспользованный трудовой отпуск при прекращении или расторжении трудового договора, дни неиспользованного отпуска отсчитываются с рабочего дня по календарю пятидневной или шестидневной рабочей недели, следующего за датой увольнения работника и выбираются рабочие дни, приходящиеся на этот период с учетом режима работы.

Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 июня 2008 года № 135-п

Об утверждении методических рекомендаций по применению Единых правил исчисления средней заработной платы работников, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гульнара

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Удерживается ли ОПВ конпенсация за неиспользованный отпуск

С компенсации за неиспользованный отпуск ОПВ не удерживаются.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 1999 года № 245

Об утверждении Правил исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды

5-1. Обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды не удерживаются с выплат, установленных подпунктами 1), 2), 3), 4), 7), 9), 10), 12), 17) пункта 3 статьи 155, подпунктами 10), 12) (кроме выплат в виде оплаты труда), 18), 21), 24), 30), 32) пункта 1 статьи 156 и подпунктами 4), 5) пункта 3 статьи 357 Налогового Кодекса, а также из социальных выплат на случай утраты трудоспособности инвалидам І и II групп, если инвалидность установлена бессрочно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работник уволился 31 августа. Ему были начислены комп. за отпуск. Но уплата была произведена в октябре. Эта задержка в 2 месяца будет являться нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают разные моменты, если человек уволился а у него не было зарплатной карточки т.е. зп получал на руки то тогда конечно с момента как он появится вы ему оплатите компенсацию, но если он приходил или у него есть карточка, а вы не оплатили то это конечно нарушение, оплата должна быть произведена в течении 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования