Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Бидахмет

Я был уволен с госслужбы по отрицательным мотивам,могу я теперь через некоторое время устроиться на прежней должности?

Поделиться этим сообщением

Гость Нуркен

Добрый день!

Подскажите кто может сталкивался с таким...

Отработал в УВД 10 лет, с 2001 года. Предстоит очередная спец проверка.

Сестра в 2008 году была условно осуждена по какой статьте и на какой срок не знаю, но получила условный срок. Судимость вродебы погашена (попала под амнистицию).

С сестрой никогда не жили так как родители когда развелись нас отделили(разделили). С ней не общаюсь и информацю получить не могу.

Как быть? Уволят или оставят?

Гость пассажир

Добрый день!

Подскажите кто может сталкивался с таким...

Отработал в УВД 10 лет, с 2001 года. Предстоит очередная спец проверка.

Сестра в 2008 году была условно осуждена по какой статьте и на какой срок не знаю, но получила условный срок. Судимость вродебы погашена (попала под амнистицию).

С сестрой никогда не жили так как родители когда развелись нас отделили(разделили). С ней не общаюсь и информацю получить не могу.

Как быть? Уволят или оставят?

минимум лишат допуска к ф№2, максимум -как карта ляжет

Гость Даурен

Господа юристы помогите пожалуйста. могу ли я устроится в гос органы если у меня- ст.67 ч.1 УК РК. но у меня отказ в возбуждении уголовного дела по ст.37 ч.1 п.12 УПК РК. это было 2011 году. заранее благодарю!!!

Гость Ербол

Здраствуйте я 2009 г привлекался по статье 257 к уголовной ответственности и через неделю дело было прекрашено по примерению и 2013 г к админстративной ответственности за превышение скорости,я могу устроится на госслужбу в суд специалистом?

Гость Баха госслужба

Здравствуйте, на меня возбудили уголовное дело в 2012 году по ст 314. ч.2 УК РК , и в связи с амнистии дело прекратили по нереабилитирующим  основаниям, но я уволился по собственному желанию до закрытия дела.  И теперь после 2-х лет или через сколько лет я могу занимать госслужбу? Или мне обратно в суд подать чтобы реабилитироваться ? Что мне делать подскажите пожалуйста господа юристы. Заранее благодарен. 

Гость Дулат

Приветствую уважаемые форумчане.

В 2009 году был осужден по статье 103 (тяжко телесное повреждение) ук рк, на 2 года условного срока, в 2010 году в июле была снята условная судимость, но незнаю погашена или нет! Подскажите, как узнать через сколько она пагасится! Возможно ли устроиться на госслужбу? Через сколько можно устроиться? Как можно устроиться, есть ли ходы?

Заранее благодарен!

Гость линда98

здраствуйте! подскажите пожалуйста, хочу устроиться на гос.службу,но когда то в далекие 90-е отец был осужден ,не знаю даже за что. прошло уже 10 лет как отца нет в живых. скажется ли это на результате спец проверки????? 

Гость практик

здраствуйте! подскажите пожалуйста, хочу устроиться на гос.службу,но когда то в далекие 90-е отец был осужден ,не знаю даже за что. прошло уже 10 лет как отца нет в живых. скажется ли это на результате спец проверки????? 

Нет не скажется, если все честно укажете во всех анкетных данных. Но если утаите судимость отца или же напишете "никто из родственников не судим", то эта точно скажется.

Здравствуйте! Могу ли я поступить на гос службу при наличии оплаченного штрафа за ПДД? И вообще завтра в будущем не будет ни каких проблем? В том числе при устройстве в органы, прокуратуру, кнб, финпол?

Никто никогда не возьмет раннее судимого на госслужбу, погашена не погашена в реальности никого не волнует, красмивые слова в УПК записаны конечно. Штраф ГАИ должен быть наложен судом в течении года после штрафа нельзя устраиваться если мне память не изменяет. 

Никто никогда не возьмет раннее судимого на госслужбу, погашена не погашена в реальности никого не волнует, красмивые слова в УПК записаны конечно. Штраф ГАИ должен быть наложен судом в течении года после штрафа нельзя устраиваться если мне память не изменяет. 

Штраф выписывался ГАИ. Судом не налагалось

Здравствуйте! Могу ли я поступить на гос службу при наличии оплаченного штрафа за ПДД? И вообще завтра в будущем не будет ни каких проблем? В том числе при устройстве в органы, прокуратуру, кнб, финпол?

Добрый день! Можете если вы раньше не привлекались к уголовной ответственности.  А так же в соответствии с законом Республики Казахстан "О государственной службе" ограничения при поступлении на государственную службу для всех государственных служащих, в соответствии с пунктом 4 статьи 10: на государственную службу не может быть принято лицо: 

• признанное в установленном порядке недееспособным или ограниченно дееспособным;
  • лишенное судом права занимать государственные должности в течение определенного срока;
  • в соответствии с заключением медицинского учреждения имеющее заболевание, препятствующее выполнению должностных полномочий, в случаях, когда специальные требования к состоянию здоровья для занятия соответствующих должностей установлены в квалификационных требованиях;
  • отказавшееся принять на себя ограничения, установленные законом, в целях недопущения действий, которые могут привести к использованию их статуса и основанного на нем авторитета в личных, групповых и иных неслужебных интересах;
  • которое в течение трех лет перед поступлением на государственную службу привлекалось к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения, за исключением дисциплинарного взыскания в виде увольнения;
  • на которое в течение года перед поступлением на государственную службу налагалось в судебном порядке административное взыскание за умышленное правонарушение;
  • на которое в течение трех лет до поступления на государственную службу за совершение коррупционного правонарушения налагалось в судебном порядке административное взыскание;
  • совершившее коррупционное преступление;
  • уволенное с работы за совершение коррупционного правонарушения;
  • имеющие судимость, которая ко времени поступления на государственную службу не погашена или не снята в установленном законом порядке;
  • не прошедшее специальную проверку на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства.

Здравствуйте! Мой отец судим .Может ли это помешать мне устроится в гос службу (в налоговую) хотя судимости отца прошло около 30лет, это простительно по истечении сроко?! 

Здравствуйте! Мой отец судим .Может ли это помешать мне устроится в гос службу (в налоговую) хотя судимости отца прошло около 30лет, это простительно по истечении сроко?! 

Добрый день! Дело в том что при устройстве на гос. службу могут возникнуть проблемы со спец. проверкой. Так как вы будете заполнять анкету в установленной форме, на вас и на ваших близких будут делать запрос в органы КНБ Республики Казахстан. А работодатель на свое усмотрение может взять а может и нет. Но если честно то судимость отца по идее никак не должна влиять на вас. 

Гость ИВАН

подскажите я хочу служить по контракту служил в караганде авиаполк прохожу спец проверку выходит привлечение до суда дело не дошло возьмут или делать другую карьеру/????

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования