Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Квартира для ребенка общего


Тина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу обратиться за юридической помощью к специалистам (если есть

компетентные в моем вопросе).

Когда-то жилье было приобретено во время дружбы с моим мужем. Записали на его имя квартиру.

Затем у нас родился сын.... и муж начал наркоманить по-черному. И я настояла на том, чтобы

он записал квартиру на сына или на 3 части от греха, дабы может и нас продать всех.... он

мог бы и на меня записать, но почему-то об этом никто не подумал. Я его лечила за свою

учительскую нищенскую зарплату.. Как и следовало: он попадает в тюрьму за наркоту и сидит 4

года. Я сама извивалась как могла.. и за квартиру платила, и сына тянула и находила более

оплачиваемые работы. Вскоре, он возвращается, но я боюсь, что он наркоман и предлагаю

пожить с годик одному или с мамой, или найти женщину, но только поодаль от нас с сыном.

Потому как я очень боюсь за своего сыночка, что яблоко от яблони недалеко падает... он

отошел. Нашел кого-то и живет. Я сама оплачиваю квартиру и также тяну сына 15-летнего...

алименты официально он не выплачивает. Так крохи дает сыну..

Вопрос: имею ли я право оформить квартиру, если разведена, в течение семи (7) лет самостоятельно оплачиваю коммунальные услуги.

Могу ли я на основании того, что плачу за квартиру вот уже с 2006

года до 2013 года ! Смогу ли я оформить квартиру на сына

или на себя полностью. Если такая возможность есть, прошу дать ссылку на статью нормативного - правового акта.

Слышала: что если человек не появляется, то автоматически квартира переходит нам, потому как все квитанции за оплату квартиры имеются и на мое имя.

С уважением, Тина. Астана. 31 марта 2013. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записали на его имя квартиру.

И я настояла на том, чтобы он записал квартиру на сына или на 3 части от греха, дабы может и нас продать всех...

так в итоге чья квартира сейчас по документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2/3 квартира поделена.

но квитанции на мое имя! потому как я оплачиваю коммунальные услуги в течение 7 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по

И я настояла на том, чтобы

он записал квартиру на сына или на 3 части от греха,

и предлагаю

пожить с годик одному или с мамой, или найти женщину, но только поодаль от нас с сыном.

он отошел.

Нашел кого-то и живет.

он у Вас покладистый, зачем Вам

Хочу обратиться за юридической помощью к специалистам (если есть

компетентные в моем вопросе).прошу дать ссылку на статью нормативного - правового акта.

может всё-таки опять по хорошему договоритесь, хотя его понять тоже можно, ему прописка нужна и всё такое прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по

он у Вас покладистый, зачем Вам

может всё-таки опять по хорошему договоритесь, хотя его понять тоже можно, ему прописка нужна и всё такое прочие

ООО...добрая душа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, кто может сформулировать ответ нормально, без эмоций со ссылкой на закон? или перевелись уже знатоки? Заюристилися? Сори, не хотела никого обидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, кто может сформулировать ответ нормально, без эмоций со ссылкой на закон?

право собственности бессрочно.

ГК РК:

Статья 188. Понятие и содержание права собственности

...

5. Право собственности бессрочно. Право собственности на имущество может быть принудительно прекращено только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Я тоже не вижу оснований для прекращения права собственности у Вашего мужа на 1/3 доли в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то жилье было приобретено во время дружбы с моим мужем. Записали на его имя квартиру.

Затем у нас родился сын....

Совместно приобретенное жилье получается. Но не в браке.

Если Вы так прям хотите его вывести из доли то попробуйте договорится с ним. И пусть он напишет отказ от доли, нотариально удостоверьте отказ. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования