Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Распространение религиозной литературы


Burubek

Рекомендуемые сообщения

А как начиналось - не могу библию купить... )

А выяснилось, что не могут продать.

2 ТС. Зачем решать проблемы личного бизнеса, прикрываясь громкими словами о цензуре? Зачем впутывать в это наш форум?

Считаете отказ незаконным - обжалуйте. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все люди верующие) Кто то верит что Бог есть, а кто то верит что Бога нет))

причем если первые призывают быть к ним толерантными и не оскорблять их религиозные чувства, то пусть начнут первыми и перестанут оскорблять религиозные чувства вторых заявлениями о существовании бога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выяснилось, что не могут продать.

2 ТС. Зачем решать проблемы личного бизнеса, прикрываясь громкими словами о цензуре? Зачем впутывать в это наш форум?

Считаете отказ незаконным - обжалуйте. В чем проблема то?

Да я не хочу продавать Библии. Это было сделано с целью лично проконтролировать возможность получения разрешения на законное распространение Библии, с целью оказания поддержки общественному объединения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в доме Облонских.

Простите, но ситуация похожа на "у меня нагадили у входа в подъезд - следовательно вся страна в живет в д..рьме"

Дэн, Вы еще на первой странице обещали факты, а уже третью подряд льете воду.

Начали с повода. Одному ИП отказали (действительно не ясно почему) в его потребностях.

Собственно всё. Вы же, не стану заниматься цитированием, на почве этого требуете от власти (непонятно какого уровня) начала диалога. О чем? О всереспубликанском гонении христиан. Так-то поглядеть, Ваши посты, местами, можно расценить как попытку разжигания вражды на религиозной почве. Будьте поаккуратней.

С Вами согласны большинство религиозных объединений? Каких? Где их согласие? В чем заключено их гонение?

Да я не хочу продавать Библии. Это было сделано с целью лично проконтролировать возможность получения разрешения на законное распространение Библии, с целью оказания поддержки общественному объединения...

может в раздел юмора тему?

не могу купить библию

могу но дорого

есть дешевле но суть не в этом

хочу продавать не разрешили

не хочу продавать библию

афтар жжот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все люди верующие) Кто то верит что Бог есть, а кто то верит что Бога нет))

Одни не могут доказать что бог есть. Другие не могут доказать что бога нет.

Опять же, если считать, что бог есть, то как доказать, что он такой, какой описан в библии (коране, талмуде, бахагават-гитте и т.п.). Если считать что нет бога то... на нет и суда нет.

D@N, вы что действительно верите, что мир был создан порядка 6 тыс. лет назад? В т.ч. и планеты, солнечная система и галактики? Динозавров не было? Неандертальцев (которых наши вроде как перебили 25 тыс лет назад) то же не было?

В троицу верите да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере название следует изменить точно) и спустить тему...

Ренат, хочется задать вам один вопрос, как специалисту в сфере семейного права. Вам. как никому, знакомы проблемы разводов семей. Как бы вы не озвучивали психологические аспекты этих проблем, все равно глубинные проблемы, которые лежат в их основе, никто, кроме церкви, не сможет рассмотреть и решить.

Во многом причинами разводов являются измены, желание сменить партнера/партнершу по причине снижения сексуальной привлекательности супруги, ну а первопричиной является нежелание изменить себя, свое отношение к супруге/супругу. Мы пытаемся изменить окружающих, причем не хотим прилагать усилия к изменению своих привычек, комплексов, амбиций... Если не устраивает человек, просто пытаемся сменить его, заменить другим, более "удобным"...

Психология не способна взглянуть на глубинные проблемы семьи и супружеских отношений. Другое дело, когда церковь имеет вполне обоснованный и практический взгляд на эти проблемы и имеет опыт по их решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё! тему точно в подвал.

то церковь гоняют, то она панацея от всех бед теперь.

начальный смысл вообще потерян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем изменили название темы? Я не хочу обсуждать распространение литературы. Не хотел и буду. Вопрос по распространению закрыт. Прошу модератора. изменившего название, вернуть ее прежнее название. Пожалуйста, верните прежнее название, а то смысл дискуссии меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняется не смысл дискуссии, а не найден участниками смысл в дискуссии ввиду беспредметности первичных постулатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё! тему точно в подвал.

то церковь гоняют, то она панацея от всех бед теперь.

начальный смысл вообще потерян

А зачем в подвал - Политринг вполне то место, где место быть этой теме...

Насчет панацеи от всех бед не согласен. Есть только определенный удел, в котором церковь компетентна в решении вопросов. Есть темы, которые церковь принципиально не обсуждает. Но есть темы, которые призвана обсуждать только церковь и никто кроме нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом причинами разводов ...

если уж на то пошло, то в мусульманских странах процент разводов сильно ниже. значит коран круче :tounge:

коран продается везде и свободно и по любым ценам. ноу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенёс тему в общество и жизнь. Там ей самое место как и др. религиозным темам.

D@N, вы уж определяйтесь с вопросами темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни не могут доказать что бог есть. Другие не могут доказать что бога нет.

Опять же, если считать, что бог есть, то как доказать, что он такой, какой описан в библии (коране, талмуде, бахагават-гитте и т.п.). Если считать что нет бога то... на нет и суда нет.

D@N, вы что действительно верите, что мир был создан порядка 6 тыс. лет назад? В т.ч. и планеты, солнечная система и галактики? Динозавров не было? Неандертальцев (которых наши вроде как перебили 25 тыс лет назад) то же не было?

В троицу верите да?

Есть различные христианские теории происхождения мира, есть наука (креационизм в различных направлениях) но ведь сейчас речь не о том. кто во что верит. Сейчас речь о том, что цензура может быть предпосылкой для ограничения прав каких-либо групп, а это уже не есть правильно.

И давайте прекратим нападки на меня по поводу распространения книг - еще раз повторю: я не преследую цель получить разрешение на распространение Библий. Просто этот факт, сам отказ в этом праве является дифференцированным подходом власти в отношениях с религиозными объединениями.

Государство допускает множество нарушений при проведении проверок в различных сферах деятельности религиозных объединений, незаконно привлекая к ответственности либо запрещая деятельность. Эти нарушения носят системный характер.

Сейчас я налаживаю контакты с представителями различных церквей по всему Казахстану для убеждения либо опровержения моего мнения.

Перенёс тему в общество и жизнь. Там ей самое место как и др. религиозным темам.

D@N, вы уж определяйтесь с вопросами темы.

Пацан (извините, что так обращаюсь, не знаю Вашего имени), пожалуйста, переименуйте тему в "Цензура в Казахстане: Необходимость начала диалога между властью и общественностью."

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я налаживаю контакты с представителями различных церквей по всему Казахстану для убеждения либо опровержения моего мнения.

и Вам о чем.

Вы наладьте, проясните для себя, в первую очередь, вопрос, а потом требуйте чего-то от власти.

или от юристов.

хотя нет. не надо от юристов.

может выясните, что жизнь прекрасна, просто у Вас не те антидепресанты Вам проблема видится неоправданно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Вам о чем.

Вы наладьте, проясните для себя, в первую очередь, вопрос, а потом требуйте чего-то от власти.

или от юристов.

хотя нет. не надо от юристов.

может выясните, что жизнь прекрасна, просто у Вас не те антидепресанты Вам проблема видится неоправданно большой.

Ну, в разговорах между местными церквями, проблема устойчиво существует. Не хочется винить в этом кого-то, это вообще не мой принцип решения проблем. Потому я и призвал к диалогу, то есть справедливому высказыванию каждой стороной каких-либо требований, претензий, замечаний и поиску путей решения этих проблем.

Я считаю, что если государство изменит обо мне мнение как о сектанте и начнется конструктивный диалог между христианским движением и властью, то в выигрыше будет в первую очередь только общество и государство. Причем, церковь не требует ни денег, ни материальной помощи, а всего лишь нормальных условий, в которых церкви смогут действовать без чувства страха...

В действительности, уже до абсурда доходит, когда чтобы провести свет или посадить дерево перед зданием, ищешь НПА, регулирующие эти сферы. Потому-что не исключены проверки, когда может выяснится, что свет провел в нарушение норм, а дерево сажать нельзя по причине того, что этого нет в уставных целях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, переименуйте тему в "Цензура в Казахстане: Необходимость начала диалога между властью и общественностью."

Тогда уж "Необходимость начала диалога между властью и D@Nом".

А цензура запрещена в Казахстане. Конституцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть различные христианские теории происхождения мира, есть наука (креационизм в различных направлениях) но ведь сейчас речь не о том. кто во что верит.

Речь всегда об этом заходит. Если позиционируете себя как христианин, то назовитесь полностью во что верите и т.п. Библия говорит об одной теории всего сущего. Раз назвались про неё так уж извольте поддерживать. Про креационизм я вообще молчу.

Пацан (извините, что так обращаюсь, не знаю Вашего имени), пожалуйста, переименуйте тему в "Цензура в Казахстане: Необходимость начала диалога между властью и общественностью."

За что извиняться? Это мой законный ник, так и обращайтесь. :) А тему не я переименовывал кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цензура запрещена в Казахстане. Конституцией.

Это мне известно. Но запрещение цензуры в Казахстане лишь формально.

Имеются плачевные факты, свидетельствующие об этом:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В действительности, уже до абсурда доходит, когда чтобы провести свет или посадить дерево перед зданием, ищешь НПА, регулирующие эти сферы. Потому-что не исключены проверки, когда может выяснится, что свет провел в нарушение норм, а дерево сажать нельзя по причине того, что этого нет в уставных целях...

Вполне нормально, что для проведения электротехнических и земляных работ необходимо знать нормативные требования по их проведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормально, что для проведения электротехнических и земляных работ необходимо знать нормативные требования по их проведению.

Да кто бы спорил. Я за соблюдение законов и они между прочим создаются во благо всем. В конкретном случае - для безопасности. Абсурд заключается в том. что когда приходят с проверкой, ищут любой повод найти нарушение, а не с целью проверить в соответствии с законом. Понятно, что это делается по указке сверху, во исполнение приказа... Потому и хочется говорить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом причинами разводов являются измены, желание сменить партнера/партнершу по причине снижения сексуальной привлекательности супруги, ну а первопричиной является нежелание изменить себя, свое отношение к супруге/супругу. Мы пытаемся изменить окружающих, причем не хотим прилагать усилия к изменению своих привычек, комплексов, амбиций... Если не устраивает человек, просто пытаемся сменить его, заменить другим, более "удобным"...

Психология не способна взглянуть на глубинные проблемы семьи и супружеских отношений. Другое дело, когда церковь имеет вполне обоснованный и практический взгляд на эти проблемы и имеет опыт по их решению.

Церковь у нас отделена от государства - поэтому "привлекать" церковь к решению семейных проблем неверно и невозможно. А то, причинами разводов являются" измены, желание сменить партнера/партнершу по причине снижения сексуальной привлекательности супруги" верно лишь в малой толике - 2-3% от всех разводов.

Мы пытаемся изменить окружающих, причем не хотим прилагать усилия к изменению своих привычек, комплексов, амбиций... Если не устраивает человек, просто пытаемся сменить его, заменить другим, более "удобным"... - вот это верно - однако религия тут не при чем и повлиять на современный уклад не сможет ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако религия тут не при чем и повлиять на современный уклад не сможет ничем.

А почему современный? Разве раньше не существовало измен, или человеческое сердце изменилось? Причины остались. Только сейчас это все стало нагло провозглашаться как права человека, низменные чувства и постыдный грех возвели в ранг дозволенного, воры в законе и гомосексуалисты правят миром... Вы правы в одном - МЫ ничего изменить не можем. Но есть кто-то, кому это под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования