Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Распространение религиозной литературы


Burubek

Рекомендуемые сообщения

Не надо привлекать церковь к решению социальных проблем. Есть специалисты для этого. Церковь решает духовные проблемы. Но зачастую именно духовные проблемы и лежат в основе многих социальных. Поэтому тут как ни крути, но если вы у дерева срываете листочки, то обязательно появятся новые. Для того, чтобы победить проблему. надо срубить ее корень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему современный? Разве раньше не существовало измен, или человеческое сердце изменилось? Причины остались. Только сейчас это все стало нагло провозглашаться как права человека, низменные чувства и постыдный грех возвели в ранг дозволенного, воры в законе и гомосексуалисты правят миром... Вы правы в одном - МЫ ничего изменить не можем. Но есть кто-то, кому это под силу.

Ваш крик души только крик души и ничего более. Нет у нас в современном мире инструментов изменить человеческие отношения... может через несколько поколений что нибудить изменится в этом мире... И не факт что в сторону улучшения будут изменения)) Пока правит "демократия" не будет в современном мире старого уклада ... я не говорю про дореволюционный, но хотя бы советский вариант был бы неплох))

Не надо привлекать церковь к решению социальных проблем. Есть специалисты для этого. Церковь решает духовные проблемы. Но зачастую именно духовные проблемы и лежат в основе многих социальных. Поэтому тут как ни крути, но если вы у дерева срываете листочки, то обязательно появятся новые. Для того, чтобы победить проблему. надо срубить ее корень...

Однако это явный призыв к насильственной смене госстроя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш крик души только крик души и ничего более.

Почему крик? Вполне спокойное и безэмоциональное утверждение... Сомневаюсь, что через несколько поколений что-либо изменится в лучшую сторону. Я не скептик, но это вполне рациональный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако это явный призыв к насильственной смене госстроя))

В чем вы увидели явный призыв к насильственной смене строя? Я бы на вашем месте поосторожничал с такими резкими утверждениями. Порой от необдуманных слов может пострадать другой человек, а за то, о чем вы говорите предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема не с доступностью литературы, а с отношением власти к христианскому движению.

IMHO, D@N основа проблемы у вас связана и не "с отношением власти к христианскому движению", а с тем, что пока в течение всего прошлого года все религиозные организации Казахстана приводили себя в соответствие с требованиями нового Закона, ваше "Библейское сообщество" в этом отношении бездействовало: либо заблаговременно уготавливая себе роль "библейского мученика", гонимого "жесткосердной и неправедной" властью, либо вследствие пренебрежения к законодательству государства, либо по причине банальной лени ее функционеров и миссионеров.

Получить Библию бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему крик? Вполне спокойное и безэмоциональное утверждение... Сомневаюсь, что через несколько поколений что-либо изменится в лучшую сторону. Я не скептик, но это вполне рациональный вывод.

да, мир уже не торт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, D@N основа проблемы у вас связана и не "с отношением власти к христианскому движению", а с тем, что пока в течение всего прошлого года все религиозные организации Казахстана приводили себя в соответствие с требованиями нового Закона, ваше "Библейское сообщество" в этом отношении бездействовало: либо заблаговременно уготавливая себе роль "библейского мученика", гонимого "жесткосердной и неправедной" властью, либо вследствие пренебрежения к законодательству государства, либо по причине банальной лени ее функционеров и миссионеров.

Получить Библию бесплатно.

А причем здесь перерегистрация религиозных обществ? Библейское общество является Ассоциацией, и вы уже спрашивали об этом в ранее обсуждаемой теме. Изменения в закон не касались Ассоциаций.

И вообще, я не понимаю вашей риторики - во-первых, никто себя мучеником не выставляет, и не пытаемся обрисовать власть жестокосердной и неправедной, как вы выражаетесь. Это всё ваши слова. Я же уже многократно твержу о необходимости начала диалога, от которого эта власть бежит...

Скажите, только честно, у еврейских синагог все гладко по Казахстану?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мир уже не торт

Хочется привести в доказательство пророческие слова Апостола Павла из Второго Послания Тимофею 3:1-5

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно. Там что-то про цензуру было.

Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года № 451-I «О средствах массовой информации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.01.2013 г.)

18) цензура - предварительное согласование сообщений и материалов средствами массовой информации с государственными органами, должностными лицами и иными организациями по их требованию или по иным основаниям с целью ограничения или наложения запрета на распространение сообщений и материалов либо их отдельных частей;

Таким образом, данная тема никакого отношения к цензуре не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, тогда понятно. А можно изменить на другое название в котором отражена более точная суть темы?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь перерегистрация религиозных обществ? Библейское общество является Ассоциацией, и вы уже спрашивали об этом в ранее обсуждаемой теме. Изменения в закон не касались Ассоциаций.

В той "ранее обсуждаемой теме" я так и не дождался от вас ответов на вопрос: кого или что объединяет ваша Ассоциация?

Если она объединяет религиозные организации, законно существующие в Казахстане, - я отметаю все свои сомнения и попытаюсь (по мере сил) реально помочь вашей ассоциации в ее действиях по содействию законной деятельности своих членов.

Но если "ассоциация" - это только форма и среди членов библейского общества нет законно существующих в Казахстане религиозных организаций, то я останусь при своем мнении: такая организация, по существу, является религиозной организацией, деятельность которой подлежит регулированию соответствующим Законом. От того, что вы обзовете организацию ассоциацией, ее мессионерско-религиозная сущность не изменится.

Скажите, только честно, у еврейских синагог все гладко по Казахстану?

Я не могу ответить за все синагоги Казахстан - не знаю, где они все есть в Казахстане. :no: И в повседневной жизни известных мне иудейских организаций участия, увы, не принимаю - поэтому, не считаю себя здесь самым компетентным источником информации. :smile: Однако, информацией о наличии "у еврейских синагог " реальных проблем с Казахстаном - не обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18) цензура - предварительное согласование сообщений и материалов средствами массовой информации с государственными органами, должностными лицами и иными организациями по их требованию или по иным основаниям с целью ограничения или наложения запрета на распространение сообщений и материалов либо их отдельных частей;

У этого слова есть и другое определение. Более близкое к тому, о чем идет речь.

К примеру, ключевое слово "предварительное согласование" не совсем точно отражает суть цензуры. Ограничение доступа к ЖЖ тоже есть одна из форм и проявлений цензуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, только честно, у еврейских синагог все гладко по Казахстану?

Таки хороший вопрос.

Библейское общество, стоящее на страже синагог, это свежо. Креативненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем точно отражает

D@N, мы находимся на профессиональном юридическом форуме и поэтому вынуждены использовать установленные законодательством формулировки понятий.

Ваш оппонент указал конкретную правовую норму, установившую объем понятия "цензура": если вам известна "более точная" норма - укажите нам ее, если не известна - ваши доводы признаем безосновательными, т.е. надуманными.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той "ранее обсуждаемой теме" я так и не дождался от вас ответов на вопрос: кого или что объединяет ваша Ассоциация?

Если она объединяет религиозные организации, законно существующие в Казахстане, - я отметаю все свои сомнения и попытаюсь (по мере сил) реально помочь вашей ассоциации в ее действиях по содействию законной деятельности своих членов.

Но если "ассоциация" - это только форма и среди членов библейского общества нет законно существующих в Казахстане религиозных организаций, то я останусь при своем мнении: такая организация, по существу, является религиозной организацией, деятельность которой подлежит регулированию соответствующим Законом. От того, что вы обзовете организацию ассоциацией, ее мессионерско-религиозная сущность не изменится.

Ну, я тогда выдал исчерпывающую информацию, которая у меня имелась - Ассоциация. Правда, я сам не знаю, что она объединяет, но как понял, в каждой стране есть определенные движения, занимающиеся переводом Библии на язык данного региона. Может быть, она объединяет этих граждан? Чтобы вы яснее меня поняли, то я вообще прямого отношения к этой организации не имею, помогаю постольку, поскольку они сами обращаются ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить за все синагоги Казахстан - не знаю, где они все есть в Казахстане. :no:

Я знаю, где синагога. Возле МВД. На Гребном канале.

Сегодня вечером могу заехать, спросить, всё ли гладко у них по Казахстану и не мешает ли им кто-нить Библию распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:tounge:

В той "ранее обсуждаемой теме" я так и не дождался от вас ответов на вопрос: кого или что объединяет ваша Ассоциация?

Если она объединяет религиозные организации, законно существующие в Казахстане, - я отметаю все свои сомнения и попытаюсь (по мере сил) реально помочь вашей ассоциации в ее действиях по содействию законной деятельности своих членов.

Есть такое (из базы МЮ РК) Объединение юридических лиц Ассоциация "Библейское Общество Казахстана" , адрес: 050018 Г.АЛМАТЫ Жетысуский район Улица РАСКОВОЙ 35, БИН940840002367, общество осуществляет переводы, издательскую деятельность, экспорт и импорт религиозной литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединение юридических лиц Ассоциация "Библейское Общество Казахстана" , адрес: 050018 Г.АЛМАТЫ Жетысуский район Улица РАСКОВОЙ 35, БИН940840002367, общество осуществляет переводы, издательскую деятельность, экспорт и импорт религиозной литературы

Вот, уже выглядывает незаконная деятельность (в части импорта религиозной литературы), поскольку:

Ввоз на территорию Республики Казахстан информационных материалов религиозного содержания, за исключением предназначенных для личного пользования, осуществляется только зарегистрированными религиозными объединениями после получения положительного заключения религиоведческой экспертизы.

:tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в гугле Библейское общество, есть свой сайт, как у Объединенного Библейского общества, так и у отделений в различных странах. На сайте Библейское Общество Казахстана есть раздел "магазин" с ценами на библию в зависимости о размера партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D@N, мы находимся на профессиональном юридическом форуме и поэтому вынуждены использовать установленные законодательством формулировки понятий.

Ваш оппонент указал конкретную правовую норму, установившую объем понятия "цензура": если вам известна "более точная" норма - укажите нам ее, если не известна - ваши доводы признаем безосновательными, т.е. надуманными.

:smile:

Я же не сказал, что у этого слова есть более точная норма. Под другим определением имелось ввиду энциклопедическое толкование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему это все? Жаль, что взрослые люди, а шутите над серьезными вещами. Вот так вот рты всем позашивают, потом вообще даже в интернете не сможем общаться...

Не в обиду, только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под другим определением имелось ввиду энциклопедическое толкование.

А не надо нам такого толкования :dont:

D@N, предлагаю ссылку только в порядке профессиональной взаимопомощи: http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D1.8F :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вмешивать сюда Библейское общество? Они тут каким боком? О них речь вообще не идет. Они не просили ничего за них говорить, так что не надо их сюда впутывать.

Еще раз говорю - я к ним имею косвенное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования