Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые коллеги! Вопрос следующего содержания:Согласно ТР ТС подлежит ли сертификации книжная продукция ? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, уважаемые коллеги! Вопрос следующего содержания:Согласно ТР ТС подлежит ли сертификации книжная продукция ? Спасибо заранее.

ТР ТС 007/2011"О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" устанавливает требования к издательской (книжной, журнальной) продукции. Так что, если издательская продукция предназначена для детей и подростков, то она подлежит обязательному декларированию соответствия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТР ТС 007/2011"О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" устанавливает требования к издательской (книжной, журнальной) продукции. Так что, если издательская продукция предназначена для детей и подростков, то она подлежит обязательному декларированию соответствия.

Большое спасибо за ответ! а маркировать книжную продукцию необходимо??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! а маркировать книжную продукцию необходимо??

Если соответствие продукции требованиям технического/их регламента/ов Таможенного союза подтверждено, то маркирование этой продукции единым знаком обращения (ЕАС) обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соответствие продукции требованиям технического/их регламента/ов Таможенного союза подтверждено, то маркирование этой продукции единым знаком обращения (ЕАС) обязательно.

а вслучае если книжная продукция не подлежит сертификации получается нет необходимости маркировать книжную продукцию?? тогда как быть с Законом о защите прав потребителей?? а именно Статья 25. Обязанность продавца (изготовителя, исполнителя) по предоставлению информации о товаре (работе, услуге)

1. Информация о товаре (работе, услуге) в обязательном порядке должна содержать по пунктам??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вслучае если книжная продукция не подлежит сертификации получается нет необходимости маркировать книжную продукцию?? тогда как быть с Законом о защите прав потребителей?? а именно Статья 25. Обязанность продавца (изготовителя, исполнителя) по предоставлению информации о товаре (работе, услуге)

1. Информация о товаре (работе, услуге) в обязательном порядке должна содержать по пунктам??

Если продукция не подлежит обязательному подтверждению соответствия по ТР ТС, то Вы даже не имеете права маркировать её единым знаком обращения.

Маркировка же, в части указания необходимой для потребителя информации - конечно должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Дайте Вы ему ссылку на ТР ТС 007/2011 О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков - пусть читает внимательно и не задаёт глупых вопросов - там всё расписано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования