Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу поставить вагончик с шиномонтажным оборудованием рядом со строящимся зданием


Гость Антон

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые юристы!

Сложилась следующая ситуация, хочу поставить вагончик с шиномонтажным оборудованием рядом со строящимся зданием и оказывать в нем услуги шиномонтажа! Обрисую полную картину, я оформлен как ИП, арендовал участок под строительство СТО, целевое направление ЗУ строительство здания мелко срочного ремонта. Вагончик который я хочу там поставить ранее стоял в другом месте, но арендодатель в одностороннем порядке расторг договор аренды земли и теперь я хочу его поставить на арендованной мной земле где начато строительство. Стены здания частично возведены, расстояние между вагончиком и зданием будет составлять около 2 метров. В плане строения бокс шиномонтажа указан.

Местные градостроители и земельный комитет говорят, что этого сделать нельзя, мотивируя это какими то невнятными обоснованиями, письменного отказа пока не дали. Спрашивал об этом у всех знакомых и друзей кто мало мальски сведущ в этих вопросах, все говорят по разному! Вообщем единого верного ответа я получить не смог! :au: А главный вопрос могу ли я его туда поставить и спокойно работать, так и остается открытым!!! :au:

Возможно кто то сталкивался с такой или похожей ситуацией! :help: :help: :help:Очень надеюсь на вашу помощь!!! Прошу вас помогите, проясните сложившуюся ситуацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные градостроители и земельный комитет говорят, что этого сделать нельзя, мотивируя это какими то невнятными обоснованиями, письменного отказа пока не дали.

думаю, что правильно говорят, там есть СанПины, вообзим обратитесь в СЭС, в промышленный отдел

или напишите/спросите на соответствующем вашему городу сайте ДГСЭН

ну вот Вам на примере Алматы http://www.dgsen-almaty.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что правильно говорят, там есть СанПины, вообзим обратитесь в СЭС, в промышленный отдел

или напишите/спросите на соответствующем вашему городу сайте ДГСЭН

ну вот Вам на примере Алматы http://www.dgsen-almaty.kz/

Дело в том, что при сборе документов для строительства объекта были собраны все разрешающие справки с СЭС и подобных городских организаций! Ведь в плане строящегося здания прописана шиномонтажка! Вот на каком основании они могут запретить? Вагончик же это не капительное строение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Карагандинец 123

Да ставьте Вагончик и работайте спокойно, пока его выявять ну максимум штраф, со стороны сэс и пожарки, самое главное что бы целевое использование земельного участка не нарушалось, что бы землю не зобрали, а там пока суд да дело уже и построите свое СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования