Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Устройство на работу в Банк


Гость Лада

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу прокомментировать ситуацию, которая сложилась в результате моей попытки устройства на работу в один из БВУ по приглашению руководителя одного из подразделений. Если коротко, то Безопасность банка не пропустила мою кандидатуру. В банковской сфере работаю более 20-ти лет и в настоящее время продолжаю работать. Как правило, Безопасность не озвучивает причину отказа. Но я предполагаю, что отказ мог быть вследствие того, что в их базе фигурирует моя фамилия. Несколько лет я была вынуждена судиться с бывшим мужем по защите своих гражданских прав по разделу имущества, возрата своей доли недвижимости, получения алиментов на ребенка и т.п. Везде я выступала истцом и, в конечном итоге, все мои иски были удовлетворены в полной мере. Подскажите пжл верны ли мои предположения, что тот факт, что я являлась истцом, отразиться на моей истории как отрицательный? И означает ли это, что устройство на работу в других банках теперь мне заказана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли из-за этого, сокрее из-за каких то негативных отзывов о Вас от предыдущих работодателей, или может Вы работали с кем то, кого в итоге посадили за мошенничество ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% уверена, что негатива от предыдущих работодателей - нет и не может быть. Причём, при заполнениях анкет, раньше надо было указать 3 лица с настоящего места работы. В анкетах этого банка такого пункта вовсе не было. По второму предположению - я продолжаю общаться с бывшими коллегами, никого не сажали и не выгоняли. Нет пути, по которому я могла бы узнать причину отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут недавно хотела устроиться в банк и мне озвучили одну единственную причину по которой может быть отказано в приеме на работу - -это плохая кредитная история либо у меня либо у моих ближайших родственников (папа, мама, братья, сестры) причем как я поняла пробивают по всем банкам в РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут недавно хотела устроиться в банк и мне озвучили одну единственную причину по которой может быть отказано в приеме на работу - -это плохая кредитная история либо у меня либо у моих ближайших родственников (папа, мама, братья, сестры) причем как я поняла пробивают по всем банкам в РК.

для вашего сведения, эти действия несколько незаконны, т.к. "пробивать" можно в первом кредитном бюро, для чего необходимо ваше письменное согласие и согласие ваших родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вашего сведения, эти действия несколько незаконны, т.к. "пробивать" можно в первом кредитном бюро, для чего необходимо ваше письменное согласие и согласие ваших родственников.

ой ну вы прям наивный как незнаю кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то все таки чего то накопали ... а может просто не понравились Вы там кому то или уже свои люди на это место есть, прямо же не скажут так.

путей узнать - только у самих сбшников

при желании и до столба можно докопаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как может кредитная история повлиять на работоспособность человека? это глупо на мой взгляд. Часто работодатели делают нехорошие отзывы. Я когда то работал в одном Банке, с руководством у меня скажем были плохие отношения, особенно в последние годы. Но лично я считаю что это директор был виноват, орала без конца на всех, вот я и не выдержал, высказал ей все в лицо и под конец разговора сказал, "закрой свой рот"))))). Естественно, мне пришлось уволиться, не сразу конечно, 6 месяцев продержался еще. Но зато потом, узнав куда меня пригласили, она звонили сама туда, рекомендовала уволить меня, и так в отношении всех поступала, кто был ей не угодным. А меня не уволили, более того, новое руководство сказало, что я их устраиваю, и им все равно что обо мне говорит бывший руководитель. Зато какое я получил удовлетворение от сказанного ей, счастливым был в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ведь было проще - проверяли на судимость. Как один из вариантов, отрицат кред.история брата - долгое время был просрочником, но в итоге задолженность погасил. Не понравилась кому-то при приёме? Этот вариант отметаю. Как профессиональный работник нужна была им, с Безопасностью личной беседы не было, а только заполнение анкет и предоставление копий документов в HR. Вариант, что своего хотели принять - прошло 4 месяца, вакансия так и пустует. Вот так и мучаюсь с вопросом -за что и почему??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пробовала. Наверное, Вы правы, надо пойти к сб-шникам и попробовать выяснить. Только вопрос, признаются ли/скажут правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, мне лишь остаётся всю оставшуюся жизнь до пенсии трястись в настоящем месте работы и бояться завтрашнего дня, а вдруг отсюда придётся уволиться?? :( А возможно так, что СБ одного Банка не пропускает кандидатуру, а другого Банка - пропустит? Требования к проверке истории кандидата в отдельно взятом банке могут ведь отличаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, мне лишь остаётся всю оставшуюся жизнь до пенсии трястись в настоящем месте работы и бояться завтрашнего дня, а вдруг отсюда придётся уволиться?? :( А возможно так, что СБ одного Банка не пропускает кандидатуру, а другого Банка - пропустит? Требования к проверке истории кандидата в отдельно взятом банке могут ведь отличаться?

Конечно, ведь у каждого работодателя своя кадровая политика, в пределах дозволенного, ест-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то Безопасность банка не пропустила мою кандидатуру. ... Как правило, Безопасность не озвучивает причину отказа.

Эх, прописать бы в Трудовом Кодексе чтоб после собеседования работодатель предоставлял письменный документ с указанием причин отклонения кандидатуры соискателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования