Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос для грамотного адвоката. Обвиняют в краже найденного телефона.


Рекомендуемые сообщения

 

Что то сбилось

 

Скажем так, я не утверждаю, но всякое в судах бывает)))

Например: В общем лет десять назад была похожая ситуация, я тогда еще поражался с нашей молодежи. Звонит мне бывший коллега и говорит, что до его перевода в другой город у него тут осталась его подруга, с которой тогда он поддерживал связь по городскому телефону. Ну не было у него тогда сотового. 2004 год как ни как. Раз в месяц он приезжал к ней. Любовь и все такое. И как то он приезжает и дарит ей сотовый телефон. Вроде сименс какой то. Тогда это было круто. Значит для свиданий снимает квартиру. У его девушки есть подруга. Которая попросила его с кем нибудь познакомить. В итоге. Арендная квартира, сидят там две девушки. Парни побежали в магазин за спиртным. Возвращаются. А там их встречает наряд милиции. Качали их от "незаконного лишения свободы", до "изнасилования". Подробностей он не раскрывал. Доказать телефон он не смог, даже что они дружат не доказал, в итоге полюбовно с выплатой компенсации. Вроде это было тогда популярно. Разводить на деньги. Это были лихие двухтысячные))) 

А сейчас что... ай яй яй.

 

 

Улыбнуло)))

 

 

))))))))))))))))))конечно! какой-то задрипанный тел купил, и думает все, она мне должна по гроб жизни

естественно)))

Добрый день, я конечно не втему сотовых телефонов. Но... Снимали полгода назад около месяца с подругой кв, через месяц у меня тяжело заболел ребенок, мне срочно пришлось уехать. Девушки потом звонили, просили за то, что им придется искать кв попроще, из-за моего отъезда 15 000тг.Я кобы заплатить за след.месяц и за хранение вещей. Я согласилась, но деньги не передала, решила приеду , как грится утром деньги, вечером стулья.Я не смогла приехать, буквально сегодня я написала им что необходимо забрать вещи, не дешевые притом. Но, никто не брал трубку, в конце концов написала одна, что ее машину вскрыли и мои вещи украли. Мол больше не беспокой.

Когда украли, и вообще была ли кража остается загадкой. Думаю как бы написать заявление, пусть восстанавливают. Подскажите, есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я конечно не втему сотовых телефонов. Но... Снимали полгода назад около месяца с подругой кв, через месяц у меня тяжело заболел ребенок, мне срочно пришлось уехать. Девушки потом звонили, просили за то, что им придется искать кв попроще, из-за моего отъезда 15 000тг.Я кобы заплатить за след.месяц и за хранение вещей. Я согласилась, но деньги не передала, решила приеду , как грится утром деньги, вечером стулья.Я не смогла приехать, буквально сегодня я написала им что необходимо забрать вещи, не дешевые притом. Но, никто не брал трубку, в конце концов написала одна, что ее машину вскрыли и мои вещи украли. Мол больше не беспокой.

Когда украли, и вообще была ли кража остается загадкой. Думаю как бы написать заявление, пусть восстанавливают. Подскажите, есть шанс?

конечно есть шансы, необходимо обратиться в отдел полиции по месту утери вещей с заявлением о краже вашего имущества в отношении указанной девушки, после чего орган уголовного пресследования т.е. менты обязаны зарегистрировать ваше заявление в КУЗИ, о чем вы получите талон, далее в течении 3-х суток они обязаны принять решение по вашему заявлению (это называется оперативное принятие решений по заявлениям), после чего они должны найти и опросить ваших знакомых по факту кражи которая якобы имела место. если нет, то в отношении девушки можно возбудить уголовное дело по ст. 177 УК РК, мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Удивленная

Добрый день! кто мне поможет разобраться и понять?

Такой случай, девушке подарил телефон ее как бы ухажер, он его оформил в кредит на свое имя, они вместе при этом присутствовали, при оформлении и выдачи ей телефона, сейчас они не общаются,и он в отместку хочет и решил забрать его, угрожая подачей иска в суд, о краже. Дело в том, что коробка от телефона у нее, она им пользуется уже 3 мес, а он решил сейчас забрать, говорит что нет от нее отдачи в отношениях и она не хочет общаться, вот и надумал ее так проучить, как и что делать ей, я думаю правота на ее стороне, можно поподробнее что нам предпринять, ведь  за заведомо ложный донос о преступлении , это же тоже угол ответ-ть  к нему можно предъявить, заранее спс

   пусть выкинет этот позорный телефон вместе с коробкой,  а лучше разломает на мелкие кусочки и спустит в унитаз, а он пусть судится с ней до опупения.... и кредит пусть платит сам, тем самым она проучит его...  не такие большие  деньги - эти телефоны, даже самые дорогие... можно распрощаться с ним, ... она то ничего не теряет, а ему платить и платить.....  сама доказывает , что вернула ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования