Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не хочу обращаться ко всем официально, стараясь настроить всех на более дружеский лад, а поэтому прошу всем отвечающим и комментирующим открытую тему, обращаться ко мне аналогично. Называйте меня Данилом, имя вымышленное и пришло мне в голову только сейчас. Эта тема будет состоять из десятка «подтем». То есть хотелось бы активного обсуждения той истории, которая со мной произошла. Ой, самого главного то я не написал. Я насильник, еще и похититель, прямо даже боюсь себя. Много лет назад наш гуманный (самый гуманный на свете) суд признал меня в совершении этих преступлений. Меня обвинили, осудили, посадили и уже даже как больше пяти лет назад выпустили на волю и казалось бы пора успокоиться, забыть все, смириться с тем что ничего в нашей стране не добиться, но не могу. Не могу и все, не могу спать нормально, не могу проходить те места где меня судили, не могу жить в родном городе, где произошла эта история, не могу быть уверен в завтрашнем дне. Тяжело. И пусть в мою невиновность поверили все мои близкие, друзья, правозащитные организации страны, представители прессы, писавшие о ней (этой истории) в своих статьях, я не успокоюсь пока меня не оправдает страна, ведь приговор провозглашался именем Республики Казахстан. Обидно! Для чего пишу сюда? Естественно просто так меня осудить бы не удалось и приговор был сформулирован убедительно, читая который я верю в то, что я действительно совершил все, что мне инкриминировали. Я решил создавать на этом сайте по одной теме, в которой буду описывать каждый пункт «доказательств», указанных в приговоре, а вы друзья, подвергнете их обсуждению и кто его знает может кто то поможет мне советом, просто прокомментирует тему. Не обидит меня и критика, обвинения, мол, ты все равно это сделал, «мы тебе не верим» и прочие комментарии, пусть они будут, только комментируйте. Каждую создаваемую тему я буду называть «Насильник. Часть 1», «Насильник. Часть 2» и тд., быть может такое метод покажется вам странным, но полностью описать ситуацию и выложить сюда приговор в одной теме просто невозможно. Ну я наверное начну с описания случая, сделаю я это в следующей теме «Насильник. Часть 2» сегодня или на днях. Спасибо всем кто небезразличен к моей ситуации и судьбе. Повторюсь, буду рад любому комментарию…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОЧТИТЕ НА САЙТЕ ТЕМУ: «НАСИЛЬНИК. ЧАСТЬ 1», ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Начну издалека. Много лет назад, когда я еще был школьником, мои родители переехали из города жить в деревню. Так как я был еще мал для того чтобы отказываться ехать с ними, мне пришлось начинать новую жизнь там. Я поступил в школу, завел друзей, но с нетерпением жал момента когда я отучусь и вернусь обратно в город. Такой момент настал и после школы я вернулся в город, поступил на заочное отделение в ВУЗ, устроился на работу. Однажды, мы с друзьями решили пообедать вместе и мой друг посоветовал одно из его любимых кафе. Обстановка и кухня были действительно замечательной, но больше всего меня обрадовала встреча в этом кафе с моей одноклассницей и хорошей подругой, с которой я общался в деревне, но связь прервалась после моего возвращения в город. Оказалось она тоже переехала и устроилась в то самое кафе официанткой. Я оставил ей свой адрес, телефон и с того момента она стала приходить в гости ко мне (я снимал комнату в семье своего лучшего друга), познакомил ее со всеми своими друзьями, с которыми я проводил вечера и все свое свободное время. Пусть некоторым из моих друзей она не нравилась, но она все же вписалась в нашу компанию. Однажды она меня попросила проводить ее до вокзала, так как собиралась в деревню навестить родителей. Я был в этот момент ужасно занят и у меня не получилось ее проводить, видимо ее этот поступок обидел и она перестала приходить к нам. Позже я узнал, что она уволилась по какой то причине из кафе и переехала обратно в деревню. Я расценил ее молчание как обиду и не стал больше с ней выходить на связь.

А зря!!!!

Месяцев через восемь, когда одноклассница была забыта, она появилась летним вечером у моих ворот со своими дружками. Что за дружки были с ней в машине я не понял, но она предложила покататься полчаса. Я думал что она соскучилась и просто приехала поздороваться. Признаюсь, мне все же было приятно ее увидеть и я с радостью согласился на ее предложение. Но когда мы отъехали, все молчали…была загробная тишина…я понял, что что-то произошло. И в этот момент дружок сидевший на переднем кресле спросил у Светки (так ее зовут): «Так это он тебя изнасиловал?», еще больше я был удивлен когда я услышал ее ответ «ДА!!!!». Я был в шоке. Дружки как выяснилось потом - были военными, с которыми она познакомилась живя с каким то солдатом в какой то казарме. Они повезли меня в неизвестном для меня направлении, завели в дом: устроили застолье, набрали водки, пили и избивали меня все по очереди, один из них пытался сорвать оголенный провод и убить меня током, другой сидя рядом в пьяном бреду брал мое правое ухо в рот, покусывал его и говорил: «Сейчас я тебе его откушу!», Света же разъяренная бегала рядом с ними и переспрашивала зачем я это сделал. Делала это так убедительно, что мне казалось она и в правду в это верит. Также они заставляли меня написать «признательную», я писал все что они мне диктовали, видимо грязное пятно и моей крови на бумаге им было достаточно и они даже не заметили что я не расписался . Оказалось, что преступление я совершил в извращенной форме: секс был исключительно оральным и анальным. Когда они уже устали пить и «мутузить» меня, один из этих сволочей предложил отвезти меня к своему командиру домой, для того чтобы тот решил, что со мной делать: изнасиловать или сдать в полицию. Командир принял решение позвонить в полицию. Я очень обрадовался их приезду, но сотрудники полиции решили отвезти меня со Светкой в отделение, где приняли от нее заявление. На основании этого заявления меня закрыли на ночь в отделении, не оказав никакой медицинской помощи. Меня искали все друзья и родные и наутро нашли в милиции. Им сказали, что я насильник и не дали возможности со мной повидаться. Я просил отвезти меня на экспертизу, но мне сказали что потом. А в обед увезли в другое некому неизвестное отделение и выбивали из меня признательные показания. Видимо за сутки я был настолько измучен, что даже уже не чувствовал боли и их пытки не привели к моим признаниям. Я ничего не стал писать. На второй день мой брат нашел меня в том самом злополучном здании, в котором меня держали без еды и воды, на просьбы сходить в туалет- меня игнорировали. Туда приехали все: друг у которого я жил, его семья, мои друзья. И вдруг Света сказала, что мои друзья участвовали в ее похищении и попросила «закрыть» Диму и Женю. Ее просьбу сразу же удовлетворили и парней не понимающих что происходит поместили вместе со мной. Не били их, но выводили и говорили что я признался в изнасиловании, просили их сделать то же самое. Они естественно отказывались. На третий день один из сотрудников предложил все это забыть и замазать дело за тысячу долларов. Я сказал что не буду платить за то чего не делал. Дурак, ведь я же думал что у нас все делается справедливо и по закону. Пришло время принимать решение о мере пресечения: арестовать нас или отпустить под подписку о невыезде. Меня одного повезли к прокурору и тот мне сказал : «Мне все равно что ты тут меня пытаешься убедить, что этого не делал- я сделаю все возможное чтобы тебе дали лет десять!!!», меня вывели…прикрепили наручниками к автобусной остановки рядом со зданием прокуратуры и ждали решения. Потом молча посадили в машину и повезли в обратно в полицию, где сказали чтобы я написал «подписку о невыезде» и всех нас дружно отпустили домой, предупредив что вызовут как только будет готова экспертиза. Кстати, перед поездкой к прокурору меня все таки со Светой повезли на экспертизу. Как только меня отпустили, родные повезли меня в больницу, потому что я был весь синий и измученный. Врач, осмотрев меня, принял решение положить в больницу. Пока я там лежал, мой брат написал жалобы во все возможные инстанции, пожаловался в КНБ, в Международное Бюро по правам человека. Через десять дней я выписался из больницы, а через пару дней меня пригласил следователь на очную ставку со Светой. На этой очной ставке меня ознакомили с результатами экспертизы, в которой было написано, что факт изнасилования подтвержден и причастность меня к ним имеет место в случае если на моих половых органах будут обнаружены какие либо повреждения. А далее описания, что при проведении экспертизы на моих половых органов НИКАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!! Света сказала, что она сразу помылась, поэтому сперму и не обнаружили. Но показания потерпевшей и результаты экспертизы почему то оказались поводом для принятия следователем и прокурором решения дать санкцию на мой арест и меня повезли в изолятор. Так началась моя жизнь в статусе «зек». Все зеки надо мной по доброму подшучивали, и видимо понимали что я девственник. ХОТЯ В ЭТОЙ ИСТОРИИ ТОТ ФАКТ, ЧТО Я БЫЛ НА ТОТ МОМЕНТ ДЕРВСТВЕННИКОМ ВЫГЛЯДИТ СКОРЕЕ ВСЕГО КАК ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ, УВЕРЯЮ ЭТО ПРАВДА. К сожалению экспертиз подтверждающих этот факт у мужчин не существует. Никого даже не удивляло что меня подставили. Таких историй не мало сказали они, но девственника с такой- видят впервые. На второй день в изоляторе ко мне приехал следователь без адвоката и сказал что будет брать экспертизу на кровь и что при такой процедуре защитник не требуется. Медицинский работник этого учреждения взяла с моей вены кровь и отдала шприц следователю. Он уехал а меня перевезли из изолятора в тюрьму. Где я ожидал суда. Следствие проходило 10 месяцев, за это время в тюрьму поместили моего друга Диму, за то что он отказался дать на меня показания. А друга Женю оставили на воле, предупредив что если он не согласится с условиями следователя- его посадят следом. Так Женя стал основным и единственным свидетелем обвинения по делу. Мое алиби, что я в момент якобы изнасилования (в три часа ночи) находился дома и спал не приняли во внимание, потому что «близкие подтверждающие этот факт могли врать, пытаясь прикрыть меня.» Я наверное должен был в три часа ночи проснуться, дождаться в это время прохожего на улице и попытаться сделать так чтобы он подтвердил факт того, что я дома сплю. Много было на суде доказательств того что я этого не делал, перечислял которые я бы больше чем написал этот рассказ, но суд не принимал их во внимание. Кстати, пока шел суд, Бюро по правам человека привлекли прессу, и данный судебный процесс контролировался журналистом одной крупной газеты, в которой и была описана эта история. До сих пор благодарен им всем за это. Но суде выяснилось что кровь на трусах потерпевшей имеет такую же группу(возможно ее самой или моей, так как наши группы совпадали) как и у меня, но откуда там взялась моя кровь если у меня как я писал выше не было никаких повреждений. У человека 4 группы крови и почему никто не проверил моя ли это кровь, а ориентировались только на ее группу. Прошел практически год и суд вынес решение: Диму приговорить к году и сразу же отпустить из зала суда потому что он уже весь срок просидел, а меня к 4 годам.

ДАЛЬШЕ Я ОПИШУ ВАМ ПРИГОВОР, ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ, ПРОКОМЕНТИРОВАВ ЕГО. А пока буду рад получить советы по прочитанному….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои соболезнования по поводу случившейся истории. Теперь совет, нужен юрист который бы смог к изложенному вами рассказу, предоставить доказательства и факты незаконного осуждения( желательно письменно в виде Жалобы) Езжайте в Астану если сможете правдами и неправдами запишитесь на прием к Генеральному Прокурору, стойте, ждите кричите, ругайтесь пока вас не примут, где сможете изложить все факты вашей невиновности, чтобы Генеральный прокурор внес протест. Вероятность того, что обратившись в вышестоящую инстанцию, она отменет дело равна 3%. а насчет Генерального Прокурора шансов больше.... удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за то что терпеливо прочли эту историю, за понимание и полезный совет. Как только наберусь смелости и средств для того, чтобы начать бороться, обязательно поступлю так как вы написали. Ну а пока буду рад если вы будете продолжать давать советы по жалобе, которую я буду составлять получая такие нужные советы на сайте. На днях (в теме "насильник. часть 3") планирую описать основные пункты обвинения, ставшие причиной того что меня осудили. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем создавать темы по частям ? Читать и отвечать же не удобно будет всем.... Приговор не хотите выложить ?

Изменено пользователем LEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость актобенец

нда, видно сразу, что Данила прошел школу жизни за "колючкой", пишет, не, не пишет, а так и льются из него слова, словно из рога изобилия, знакомо, знакомо, посмотрим, что дальше будет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость актобенец

именно, приговор в студию, даже читать то, что написал Данила нет желания, поскольку это ведь одна сторона медали, дайте другую, потом все объективно посоветуем что делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость актобенец

сдается мне, уважаемые форумчане, что приговора то мы никогда не дождемся, потому как данный документ сразу расставит все точки над "i" и "творчество" Данилы будет напрасным :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEO, если я выложу приговор полностью, наверняка он будет в несколько, а то и больше, раз объемнее чем эта тема. Пугает, что читая его у вас пропадет интерес к чтению. Хотя я попытаюсь. Сегодня буду его перепечатывать., чтобы потом выложить на сайте. Актобенец, будет вам приговор. Ой, то есть не вам, а дам я вам с ним ознакомиться. Вы говорите, что мой рассказ одна сторона медали, есть и другая. Вы правы, но если бы я начал с другой, вряд ли кому то в голову бы пришло даже комментировать эту ситуацию, потому что у меня бы, например, как постороннего человека, такого рода преступление вызвало сплошные негативные ощущения и отношение к человеку. Сейчас не пытаюсь оправдаться в ваших глазах, сейчас пытаюсь найти помощь как именно это сделать. Большая часть возможно где то в глубине души или открыто не поверит что я уж такой белый м пушистый и что та девушка взяла прям меня вот так и оклеветала, как еще говорят некоторые, «нет дыма без огня». Я отношусь ко всем с понимания, ведь поставь меня на ваше место, признаюсь, где то может повел себя аналогично. Хотя не знаю! Но так получилось, что я стал не читателем этой истории, а ее «героем» и я надеюсь, что все равно тут есть люди, которые будут готовы мне помочь. Всем еще раз спасибо огромное. Notaryус, приговор будет как две книги. Пожалуйста, наберитесь терпения его прочесть :sad: Все пошел перепечатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего его перепечатывать ? вы его отсканируйте и выложите как есть, если не хотите, что бы пользователи видели фамилии, затушуйте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю Skazka, но хотелось бы узнать. Она была лучшей поругой, такого "пинка" именно с ее стороны реально не ожидал. Возможно денег хотела или может просто скрыть перед мужем следы преступления, потому что когда меня похители не муж со мной расправлялся за содеянное, а третий их дружок, так активно настаивал на то что это я, в глазах же самого мужа и его сослуживца были сомнения, на суде намекнули что она с этим дружком там нет-нет "баловалась". В общем не знаю. Тут еще один факт, если бы меня оправдали понес бы отвественность прокурор города, котрый мне угрожал большим сроком, полицейские которые всем коллективом меня мутузили в разных отделениях полиции выбивая признательные показания, правда не выбили показания. а только мое здоровье. Ведь даже когда оклеветаешь человека и хочешь чтобы его судили, нужно не только такое желание, но и участие следователя, прокурора, судьи. В общем. пройдет время и я это узнаю, и может быть кто то отсюда мне в этом поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО ОПИСЫВАЕТСЯ В ЭТОМ ПРИГОВОРЕ, ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ ДВЕ РАНЕЕ СОЗДАННЫЕ НА САЙТЕ ТЕМЫ, ЧИТАЯ ПО ПОРЯДКУ: «НАCИЛЬНИК.ЧАСТЬ 1» И «НАСИЛЬНИК. ЧАСТЬ 2»

ВОТ ТОТ САМЫЙ ПРИГОВОР, О КОТОРОМ Я ПИСАЛ РАНЕЕ. ОСУЖДЕННЫХ В НЕМ ДВОЕ (второй- мой друг сдававший мне комнату).:

Приговор

именем Республики Казахстан

Суд № 12 города Н Казахстанской области, в составе председательствующего судьи Иванова ИИ, при секретаре судебного заседания Паниной ЖЖ, с участием государственного обвинителя Козлова, защитников Михайлова и Лебедева, Федосеевой, потерпевшей Гадкиной, рассмотрев в закрытом судебном заседании 2 июля 2006 года в городе Н в зале судебного заседания уголовное дело по обвинению:

ДАНИЛОВА ДАНИЛА ДАНИЛОВИЧА, 22.05.1985 года рождения, уроженца Казахстанской области, по национальности украинца, гражданина Республики Казахстан, холостого, работающего ____________, с незаконченным высшим образованием, проживающим по адресу: г. Н ул Новая 33, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренных ст.ст. 121 ч 2 п аб, 125 ч 3 п б УК Республики Казахстан,

ПЕТРОВА ДМИРТРИЯ ДМИРТИЕВИЧА, 05.01.1985 ГОДА РОЖДЕНИЯ, уроженца Казахстанской области, по национальности русского, гражданина республики Казахстан, работающего _______________, со средне специальным образованием, проживающим по адресу: г. Н ул Новая 33, ранее не судимого,

В совершении преступления, предусмотренных ст.ст. 28 ч 5, 121 ч 2 п аб, 125 ч 3 п б УК Республики Казахстан,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Данилов Данил Данилович 25 сентября 2005 года примерно в 02.00 часов находился вместе с Петровым Д.Д., дома у своего знакомого Сидоровым ЕЕ, проживающего по адресу ул. Новая 22, где они смотрели видеофильмы и распивали пиво. В ходе распития пива Данилов ДД предложил Петрову ДД и Сидорову покататься на автомашине, на что последние согласились. Остановив возле магазина «Ромашка», расположенного по улице Набережная, неустановленную машину с неустановленным водителем, Сидоров ЕЕ, Петров ДД и Данилов ДД, сели в нее и по по предложению последнего поехали в район Аллюминевого завода. Проезжая по улице Речной, возле одного из магазинов , у дороги, Данилов увидел ранее знакомую Гадкину РР и попросил водителя остановить машину возле нее. Затем Данилов с целью незаконного лишения свободы предложил Петрову посадить Гадкину на заднее сиденье автомашины. На предложение Данилова Петров согласился. Данилов сидел на заднем сидении автомобиля слева за водителем, а Петров, применяя насилие, против воли потерпевшей, взяв ее за руки, затолкал Гадкину в салон автомашины на заднее сидение, а сам сел возле нее справа. Таким образом Гадкина оказалась на заднем сиденье автомашины между Даниловым и Петровым и была лишена возможности по своему усмотрению избирать местопребывания и передвигаться в пространстве. Оказывая сопротивление Данилову и Петрову, Гадкина требовала от них освободить ее, но Данилов, применяя насилие, подавляя ее сопротивление, ударил локтем правой руки в область правого глаза Гадкиной. Неустановленный водитель автомашины по предложению Данилова, выехал за территорию города Н и остановился возле железнодорожного моста 638 железнодорожного разъезда.

Продолжая свои преступные действия Данилов, применяя насилие, вытащил Гадкину из салона автомашины и отвел ее под железнодорожный мост. Находясь в вышеуказанном месте, Данилов с целью совершения насильственных действий сексуального характера в отношение Гадкиной, угрожая применением насилия, заставил ее снять с себя одежду, положил ее на землю вниз, закинул обе ее ноги себе на плечи и вступил с ней половое сношение в заднепроходное отверстие. Продолжая свои преступные действия, Данилов, удерживая Гадкину, ввел свой половой член в ротовую полость последней.

Таким образом, Данилов ДД, совершил незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также совершении насильственных действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей.

Таким образом Петров, совершил незаконное лишение свободы человека, нее связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Допрошенный в суде подсудимый Данилов, в совершении инкриминируемых ему деяний виновным себя не признал и показал следующее, что 24 сентября 2005 года он со своим другом Петровым и со своим старшим братом Даниловым И, а также с сестрой Петрова и ее мужем с 19.30 до 23.00 часов находились дома у своего знакомого Сидорова по адресу ул. Новая 22 и смотрели видеофильмы. После чего все пришли домой к Петрову по адресу Новая 33, где он проживал. Когда они пришли домой на кухне сидела мама Дмитрия Петрова Татьяна и его тетя Елена, так как они в тот день отмечали годовщину смерти деда Дмиртрия. Затем Петров и его брат Данилов И пошли спать во времянку, где они втроем жили, а он остался мыть посуду. После этого он поставил свой мобильный телефон на зарядку, в это время на телефоне было 00.59 минут, 25 сентября 2005 года. После чего он пошел и лег спать возле Димы и своего брата. На следующий день к нему приехала его одноклассница Гадкина со своим сожителем, привезли его к себе домой, где сожитель Гадкиной со своими друзьями требовали от него признания в совершении изнасилования Гадкиной. Однако он этого не совершал, считает что Гадкина на него наговаривает.

Допрошенный в суде Петров в совершении инкриминируемых ему деяний виновным себя не признал и показал, что проживает по адресу Новая 33 со своей мамой и тетей Леной. Также с ними по вышеуказанному адресу проживает его друг Данилов Данил со своим старшим братом Даниловым И. С потрпевшей Гадкиной его познакомил Данилов. Отношения между ними сложились дружеские, какой либо неприязни между ними нет. 24 сентября 2005 года примерно в 19.30 он с даниловым, его братом, а также с его сестрой и ее мужем пошли к их общему знакомому Сидоровому, который проживает по адресу Новая 22 смотреть видеофильмы. Домой вернулись примерно в 23.30 часов и примерно в 00.00 часво он с братом Данилалегли спать во времянки, а Данил подошел позже, так как остался мыть посуду. Ночью они никуда не выходили, похищение изнасилования Гадкиной не совершали. Почему Гадкина на них наговаривает ему неизвестно.

К данным показаниям подсудимых суд относится критически и расценивает их как попытку уклониться от уголовной ответственности за совершение преступления. Вино подсудимых в совершении инкриминируемых им деяний полностью подтверждается совокупностью исследованных в суде доказательств.

Так, допрошенная в суде потерпевшая Гадкина полностью опровергла показания подсудимых и показала что по адресу 1 пре Речная 18, она проживала со своим сожителем Горкиным, а также с ними в одном доме проживал сослуживец ее сожителя Горкина- Фомин. 24 сентября 2005 года, вечером примерно в 2100 часов домой пришли ее сожитель и Фомин, которые за ужином выпивали водку и беседовали втроем. Примерно в 03 часов 25 сентября 2005 года ей захотелось выпить пива и она ничего не сказав сожителю пошла по улице Речная города Н в магазин, ля того чтобы купить пиво. Придя к магазину она у сторожа- пожилого мужчины кавказской национальности попросила пива, но тот сказал, что пива нет. После чего она направилась к дому и когда вышла на дорогу, со стороны церкви подъехала автомашина- иномарка темного цвета и остановилась возле нее. Из этой автомашины вышли двое парней, как она позже узнала- им оказались ее знакомые Петров и Сидоров. Петров ничего ей не сказав схватил за руки и насильно затащил ее в заднюю дверь салона автомашины, где сидел еще один парень. Им оказался Данилов, который на ее возмущение ударил е локтем руки в правый глаз. От полученного удара она потеряла сознание очнулась когда ее привезли под путепроводный мост в районе 638 разъезда. Там Данилов вывел ее из машины, отвел в сторону, где угрожая применением насилия, заставил раздеться, положил ее на землю спиной вниз, закинул ее ноги себе на плечи и ввел свой половой член ей в задний проход. Затем Данилов опять же угрожая применением насилия, заставил ее взять свой половой член в рот и произвел семяизвержение. После этого ее привезли к тому месту где посадили в машину. Придя домой она все рассказала своему сожителю Горкину и помылась.

Свои показания потерпевшая Гадкина подтвердила в ходе предварительного расследования на очных ставка с Даниловым и петровым.

Допрошенный в суде в качестве свидетеля Сидоров подтвердил показания потерпевшей и показал что 24 сентября 2005 года вечером к нему домой пришли его знакомые Данилов и петров и смотрели видеофильмы, при этом выпивали пиво баночное. Около 02.00 25 сентября 2005 года Данилов предложил им покататься на машине по городу, на что он и петров согласились. Вышли на улицу Набережная к магазину «Ромашка», где остановили машину иномарку, за рулем которой был незнакомый мужчина азиатской национальности. Данил с водителем договорились поехать на Алюминиевый поселок,. Поехав к какому то магазину, расположенному на Алюминиевом поселке., они увидели ранее знакомую Гадкину. Данилов сказал ему и Петрову, чтобы они посадили Гадкину в машину . Он не стал выполнять указания Данилова, а петров взял Гадкину за руки, повел к дверям и, подталкивая посадил ее в машину. Данилов сидел с левой стороны машины на заднем сидении, а он на переднем. Петров сел рядом справа от Гадкиной. Данилов сказал водителю «поехали», а куда не сказал. Когда машина развернулась Гадкина стала возмущаться и спрашивать «куда и зачем ее везут», в это время Данилов ей скал «сейчас узнаешь» и ударил ее. Водитель машины, по указанию Данилова привез ее к какому то железнодорожному мосту, недоехав до него Данилов сказал водителю остановиться. Затем Данилов сказал Гадкиной чтобы та вышла из машины, вышел сам первый и за руки вытащил ее из машины. После это он повел Гадкину в сторону моста. Петров вышел из машины и стоял рядом курил, он сидел в машине на сиденье с открытой дверью, водитель также сидел в машине и слушал музыку. Примерно через 5-8 минут он услышал повышенный голос Данила, как то выражался нецензурной бранью в адрес Гадкиной. Данилова и Гадкина не было около одного часа. Когда Данилов и Гадкина вернулись к машине, то сели на свои места и они поехали и привезли Гадкинук тому месту откуда ее забрали. По дороге все молчали. Когда они приехали домой Данилов сказал ему и Петрову «забудь что сегодня видели». По дороге к дому, Данилов рассказал им, как он изнасиловал Гадкину в задний проход, а потом дал ей в рот свой половой член. Кроме того Данилов сказал им что если они расскажут кому нибудь о случившимся, то в районе спокойно жить не будут. После чего он пошел к себе домой, а Данилов и Петров к себе.

Свои показания Сидоров подтвердил на предварительном следствии при проведении очной ставки с потерпевшей Гадкиной.

Допрошенный в качестве свидетеля Горкин, подвердил показания Гадкиной и показал следующее, что сожительствовал с Гадкиной. 24 сентября 2005 года примерно в 21.30 часов вечера он со своим сослуживцем Фоминым пришли домой с работы и за ужином стали выпивать. Около 03.00 часов ночи 25 сентября 2005 года Гадкина сказала, что пойдет и принесет из магазина пиво. Он просидел почти до 05.00 утра, а Гадкиной все не было. Из за того что ее долго не было, он решил поискать ее. Встретил Гадкину он возле калитки, она была вся заплаканная. Подойдя к свету он увидел у нее на правом глазу синяк. Когда он стал расспрашивать ее о том, что произошло, она сначала не хотела ничего говорить, а потом рассказала, что ее возле магазина насильно посадили в машину ее знакомые Данил, Дима и женя и вывезли на поле, где Данил изнасиловал ее в задний проход, а потом дал ей в рот половой член. На следующий день он со своими сослуживцами решили пойти и разобраться с этими ребятами. Они вызывали Данилова из дома, привезли его к себе домой, где он признался что действительно изнасиловал Гадкину.

Допрошенный в суде в качестве свидетеля Фомин дал показания аналогичные показания свидетеля Горкина.

Показания потерпевшей Гадкиной относительно совершения в отношении нее насильственных действий сексуально характера подтверждаются заключением судебно-медицинской экспертизы за № 04-08-5568 от 26 сентября 2005 года, согласно которого «у гр. Гадкиной имело повреждение в виде кровоподтека правой окологлазочной области, которые образовались от воздействия тупого твердого предмета и причинило легкий вред здоровью, кроме этого установлено повреждение в виде разрыва с кровоизлиянием кожных покровов преддверия заднепроходного отверстия, которое образовалось от воздействия тупого твердого предмета, что могло быть в результате насильственного введения мужского полового члена в состоянии возбуждения»

Одним из доказательств имевшего место контакта между Даниловым, Петровым, с одной стороны и Гадкиной с другой стороны является заключение судебно-криминалистической экспертизы за № 3355 от 19.11.2005 года, согласно которого «среди посторонних волокон, обнаруженных на поверхности объектов №1,2 (брюки и кофта потерпевшей Гадкиной) имеются единичные волокна общей родовой принадлежности с волокнами в составе джинсовых брюк (объекты 4,5), изъятых по адресу город Н ул Новая 33»

Вещественные доказательства «плавки потерпевшей Гадкиной со следами крови» признано судом недопустимым в связи допущенными грубыми нарушениями уголовно- процессуального закона органами предварительного расследования при изъятии и приобщении данного вещественного доказательства к делу.

Допрошенный в суде в качестве свидетелей родной брат подсудимого Данилов- Данилов И, родная сестра подсудимого Петрова- Петрова Ж и ее супруг Ильин С., показали что вечером 24 сентября 2005 года они были в доме у Сидорова и смотрели видеофильмы. После этого все вместе пошли домой к Петрову, где и остались ночевать. В ночь с 24 на 25 сентября 2005 года Данилов и Петров были дома и никуда не ходили.

К данным показаниям свидетелей суд относится критически расценивает их как попытку увести от уголовной ответственности своих близких родственников. Данные показания не согласуются с обстоятельствами установленными в ходе главного судебного разбирательства. Так, буду доброшенными на предварительном следствии в качестве подозреваемых и обвиняемых подсудимые Данилов и Петров показывали, что в доме у Сидорова были только они с братом Данилова- Даниловым И. Показаний о том, что в доме были еще Петрова со своим супругом Ильиным на предварительном следствии никто не давал.

Таким образом су исследовав все представленные стороной обвинения доказательств и дав им оценку, считает вину подсудимых в совершении им инкриминируемых им деяний полностью доказанной.

Действия подсудимых Данилова и Петрова органами предварительного следствия квалифицированны неправильно. По факту похищения Гадкиной действия подсудимых необходимо квалифицировать по ст. 126 ч 2 п «а» УК Республики Казахстан, так как в ходе судебных прений государственный обвинитель просил переквалифицировать их действия на эту статью, а потерпевшая против этого не возражала. Из обвинения петрова необходимо исключить ст 28 ч 5, ст 121 ч 2 п «а,б» УК Республики Казахстан, так как в ходе главного судебного разбирательства стороной обвинения не было представлено достаточных доказательств того, что Петров незаконно лишая свободы Гадкиной, преследовал цель содействовать в совершении насильственных действий сексуального характера Данилову. Ни на предварительном следствии, ни в ходе главного судебного разбирательства никто из участников процесса не указывал на то что петрову были известны намерения Данилова о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении Гадкиной.

В связи с этим из обвинения подсудимого Данилова по ст 121 ч 2 УК Республики Казахстан необходимо исключить квалифицирующий признак, предусмотренный пунктом «а»- «совершенное группой лиц». Кроме того суд считает необходимым исключить из обвинения Данилова квалифицирующий признак, предусмотренный пунктом «б» - «соединенное с угрозой убийством», так как в ходе главного судебного разбирательства судом не установлено обстоятельств, которые свидетельствовали бы о том, что угроза убийства Гадкиной была реальной и свидетельствовала о том, что при преодолении сопротивления потерпевшей Данилов намеревался посягнуть на ее жизнь или на жизнь ее родных. Именно по этим основаниям государственный обвинитель просил переквалифицировать действия подсудимого Данилова на ч 1 ст 121 УК Республики Казахстан.

Таким образом действия Данилова необходимо квалифицировать по ст 126 ч 2 п а, 121 ч 1 УК Республики Казахстан, ибо он совершил незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также совершении насильственных действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей.

Таким образом действия подсудимого Петрова необходимо квалифицировать по ст 126 ч 2 п а УК Республики Казахстан, ибо он совершил незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также личности подсудимых.

К обстоятельствам, смягчающим уголовную ответственность и наказание подсудимых, суд относит положительные характеристики по месту жительства, отсутствие прежних судимостей.

К обстоятельствам, отягчающим уголовную ответственность и наказание подсудимых, суд относит совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В действиях подсудимого имеются совокупность преступлений средней тяжести, в связи с чем суд в соответствии со ст. 58 ч 2 УК Республики Казахстан считает необходимым назначить наказание путем поглощения менее строгого наказания более строгим.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, роли каждого из соучастников преступления, отсутствия прощения со стороны потерпевшей, суд считает необходимым назначить обоим подсудимым наказание в виде лишения свободы.

В соответствии со ст 175 УПК Республики Казахстан с подсудимых следует взыскать процессуальные издержки, связанные с проведение по делу экспертиз.

Судьбу вещественных доказательств надлежит решить в соответствии со ст. 121 УПК Республики Казахстан.

На основании изложенного и руководясь ст.ст. 368-371, 375, 377-380, 383, 384, 385 УПК Республики Казахстан, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ДАНИЛОВА ДАНИЛА ДАНИЛОВИЧА виновным по ст.ст. 121 ч1, 126 ч 2 п «а» УК Республики Казахстан и назначит ему:

- по ст. 121 ч 1 УК Республики Казахстан – 4 (четыре) года лишения свободы

- по ст. 126 ч 2 п «а» УК Республики Казахстан- 1 (один) год лишения свободы без конфискации имущества.

В соответствии со ст. 58 ч 2 УК Республики Казахстан путем поглощения менее строго наказания более строгим окончательно к отбытию наказания 4 (четыре) года лишения свободы без конфискации имущества с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Данилова оставить прежней – арест.

Срок отбывания наказания исчислять с 9 октября 2005 года.

Признать ПЕТРОВА ДМИРТРИЯ ДМИРТИЕВИЧА виновным по ст. 126 ч 2 п «а» УК Республики Казахстан и назначить ему по данной статье 7 (семь) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 62 УК Республики Казахстан зачесть ему время нахождения под арестом с 24 декабря 2005 года по 2 июля 2006 года в срок отбытия наказания и в связи с его отбытием освободить Петрова от отбывания наказания.

Меру пресечения Петрова до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив его из под ареста в зале суда.

Вещественные доказательств- одежду потерпевшей Гадкиной: брюки серого цвета, рубашку с короткими рукавами, трусы былые, четыре пары джинсовых брюк и две рубашки бежевого цвета, изъятые по адресу: г. Н, ул Новая 22, хранящихся в камере хранения ОП-3 УВД Казахстанской области- вернуть после вступления приговора законную силу по принадлежности потерпевшей Гадкиной и Петрову, тетрадный лист с текстом, начинающимся со слова «объяснительная»- хранить в деле.

Взыскать с осужденных Данилова и Петрова в доход государства процессуальные издержки 15000 (пятнадцать тысяч) тенге с каждого.

Приговор суда может быть обжалован или опротестован в Н-ский областной суд через суд № 12 город Н в течении 10 суток, а осужденным в тот же срок со дня получения приговора.

Судья: Иванов ИИ

В «Насильник. Часть 4» я укажу все доказательства, опровергающие каждый пункт обвинения в приговоре, опишу доказательства приводимые как на предварительном так и судебном следствии, которые игнорировались. Желающим смогу скинуть на электронную почту статью из газеты, в которой описывалась эта история. Ну а пока готов принимать комментарии, уверен большинство из них будут негативными, не стесняйтесь пишите и такие. Еще отвечу на любые вопросы по делу, прошу вас задавать мне их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю всё это и думаю, что просто так ведь не станет человек так обвинять... может и было что-то? как так её задели-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю всё это и думаю, что просто так ведь не станет человек так обвинять... может и было что-то? как так её задели-то?

Вы знаете, я сама женщина, но предпочитаю иметь дело с мужчинами. В смысле работы, друзей. Женщины сложный народ. Если мстят, то кроваво. Полагаю обида была. И была поставлена цель - наказать. Женщины злопамятны. Мужчины в этом плане проще.

А парня жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amanzholoff, это ж как надо задеть. чтобы такое придумать и осуществить, мне кажется это не обида а какие другие обстоятельства, о которых можно только догадываться. Ну были у нас в школе ссоры, мирились как хорошие друзья. Помню как то уже в городе она предложила стать не просто друзьями, а сделать отношения более взрослыми. У нас все заканчивалось поцелуйчиками, а вот как то что-то сделать смелости что ли не хватило :smile: , хоть и пацан я был уже взрослый, 17 лет. Ну в общем мы так и остались друзьями. Неее, сомневаюсь что именно этот факт мог быть определяющим в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amanzholoff, когда меня мутозили в оодном из отделений полиции в нашем городе, был такой момент, когда она подошла ко мне и мы были наедине, я в клетке. а она рядом. ну так вот я ее спросил "За что? Что вообще происходит". Знаете что она мне ответила?: "ты меня износиловал и все равно сядешь". Я в шоке, рядом вообще никого нет. А после освобождения я ее не видел. всем знакомым было любопытно как я себя поведу по освобождению. Я с ней ни раз не виделся еще и не знаю какие чувства меня в этот момент будут переполнять, но поговорить на эту тему мне кажется не удасться. Я слишком многоое испытал. для того чтобы вот так просто стоять с ней и говорить. Но и мстить я ей тоже не собираюсь. Бог ей судья. А вот мириться с ситуацией не буду, пока не узнаю как все на самом деле было, не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данил, выложите скан судебного решения, можете скрыть ФИО если стесняетесь, хотелось бы сам документ почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ambassador, на днях обязательно отсканирую оригинал приговора и вышлю Вам лично. Займет это процесс несколько дней. Будет здорово. если Вы напишете свой email Сейчас кстати я понял, что на этом сайте я "чайник", потому что не знаю как отсканированный файл я смогу прикрепить тут и смогу ли я вообще это сделать. Такая информация будет тоже полезной. Спасибо, что не безразличнеы к моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ambassador, на днях обязательно отсканирую оригинал приговора и вышлю Вам лично. Займет это процесс несколько дней. Будет здорово. если Вы напишете свой email Сейчас кстати я понял, что на этом сайте я "чайник", потому что не знаю как отсканированный файл я смогу прикрепить тут и смогу ли я вообще это сделать. Такая информация будет тоже полезной. Спасибо, что не безразличнеы к моей ситуации.

да здесь разместите, в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три части прочитал. Написано хорошо, почти как профессиональный сценарий для современного фильма.

Смущает одно. Как же так ваш друг нехорошо поступил. Его показания стали решающими для ответа на вопрос о том, было ли оно вообще - событие преступления. Если этого "друга" выведут на чистую воду, или/и Гадюкину эту, то станет возможным пересмотр вашего приговора по вновь открывшимся обстоятельствам.

Есть несколько способов этого достичь:

1) каким-либо способом достучаться до совести упомянутых в сценарии лжесвидетелей, чтобы понудить их инициировать возбуждение уголовного дела за заведомо ложный донос и/или заведомо ложные показания свидетеля/потерпевшего на основании их собственной явки с повинной.

2) если их совесть останется глухой, несмотря ни на какие способы ее вылечить, - пытаться самому добиться возбуждения уголовного дела против лжесвидетелей-ложнодоносчиков, в рамках которого настаивать на проведении ПСФИ (психолого-физиологического исследования) с применением полиграфа - в отношении всех фигурантов дела, результаты которого могут подтвердить вашу правоту, стать доказательством их виновности = оказаться залогом пересмотра вашего приговора по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ambassador, через несколько дней отсканирую и постараюсь здесь разместить (только вот как это сделать нужно узнать :sad:- говорю же "чайник" ). ну а вообще текст в этой теме- это точная копия моего приговора...прямо слово в слово, только имена, даты и город изменил. Дмитрий Горбунов, совет реально дельный, как и все предыдущие. Неожидал такого небезразличия, вы все хорошие люди. Всех благ Вам! А совесть моего "друга" думаю никогда не проснется, он у нас мальчишка мутный. Появилась его семья в нашем районе относительно недавно до случившегося со мной, он был соседом моего лучшего друга и когда я переехал к последнему, то и тот стал мне соответственно тоже другом. Я был студентом и для меня были все способы хороши для зарабатывания денег и вот однажды "друг" предложил заняться сетевым маркетингом. Я ради приличия согласился, но такой вид зарабатывания не воспринимал серьезно. Ну так вот к чему я это все пишу. Когда мы были в его офисе "сетевиков" фамилия в его договоре была не та, которая оказалась во время следствия. Не знаю правда до сих пор какая из них настоящая. В общении с нами он был по одной фамилии, а потом вдруг оказался Сидоров. Мне кажется где то давно они уже были связаны с какой то нелепой ситуацией и перехали в другой наш район. Это просто предположение. Пишу это и осознаю, что становлюсь похожим на пароноика. Ну а как ещ быть, если все так запутанно. Кстати, это я хотел писать в следующей теме, но и Гадкина представилась на следствии и суде под другой фамилией. Все экспертизы вообще на имя другого человека, которую я знал, она сменила отчество, фамилию, и год рождения. На вопрос судьи и всех участников процесса для чего она это сделала, она сказала: " я неавно узнала, что я в семье приемная и моя настоящая фамилия и отчество другие........" Возмущенный суья сказал ей что это суд и у нее есть документы, по которым она и должна представляться. "Бедняжка" расплакалась и всё, тема была закрыта. Приговор провозглашался уже по настоящей фамилией. Повторюсь все экспертизы и показания были аны по вымышленной фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования