Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Друзья, с моей техникой проблема, вечно что-то не так. В общем, пойду в ближайший интернет- клуб для того, чтобы отсканироывать приговор. Скоро вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данил, в вашем деле вы не найдёте новых доказательств. Те аргументы которые вы приводите в суде уже звучали. Большинство людей в системе не верят в невиновность граждан. У них работа такая карать. Ничего не поделаешь. Надо привыкнуть, что и обычные люди не будут верить, т.к. большинство считает, что нет дыма без огня, а в нюансы дела им вникать просто лень.

В общем так, из того, что вы рассказали, чёткого вывода, что вы не виновны сделать нельзя. Из имеющейся информации, можно сделать вывод, что вина не доказана. Но как я говорил ранее у нас в судах доказывать (по настоящему) вину не хотят. Им лень и некогда, да и не умеют не хотят. Вот если запустить в суд подставных выдуманных 10 дел по типа тяжким преступлениям, с пребыванием в СИЗО, из которых видно что вина не доказана но вроде как виновен. Уверен 9 дел будет с обвинительным приговором. Такой приговор даже по теории вероятности выносить выгоднее, т.к. скорее всего не отменят.

Ваше дело производит такое впечатление. Показание терпилы сумбурны. Ваши показания тоже довольно смутные. Явного алиби нет. Суд задаётся таким же вопросом как и тут присутствующие - зачем ей это надо? Исходит из изначальной честности людей и верит ей. К тому же и свидетель есть - друг ваш бывший. То что его запугали-напугали никого не волнует. Скорее всего и без его показаний вы по этапу пошли бы.

Единственный реальный выход вижу в договоре с терпилой. Если она такая-сякая как вы говорите то на бабло согласится.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет оправдания- значит это будет делом всей моей жизнь, буду писать, писать, писать.....как такого официального оправдания мне и не нужно, хотелось бы конечно, но не за ним(оправдательным приговором) я гонюсь. Я просто хочу знать как все было. Я на своей "шкуре" убедился как работает наша система и знаю каковы шансы моей победы, фиг там что- я не остановлюсь.

Давайте представим такую ситуацию:

я девушка (пусть на время ею побуду :blink: ), решила я по каким то неизвестным другу соображением его подставить. предположим неадекватная я. Иду такая работаю (ведь на суде выяснилось что я была замечена в занятии проституцией), во все имеющиеся у меня отверстия работаю, а потом обвиняю друга в изнасиловании. Он парень не дурак, знает что ничего тут не добьется, даст денег и все закрыто. Суда не будет, а если и будет то докажем тем что у меня на попе разрывы. почему нет спермы? А я это- помылась же! Я уверена, что все ему будут задавать вопрос- если б это был не ты, какой смысл ей на тебя наговаривать. А ведь и вправду что он сможет на это ответить? В общем проблем нет, пойду я заявлю на него........проходит время и я жалею что вообще начала эту возню, следователь раскрутил это дело, тут еще пресса.......ну все замечательно следователь предложил договориться с его друзьями на воле...................друг оказался упёртым, второго точно можно раскрутить.....раскрутили....на суды мне сказали я могу не появляться, так как я живу в 200 км от города и мне трудно добираться, пригласили только на приговор..........проходит время.......о, и приговор ему уже вынесли, сколько? 4 года! нормально! капец у нас суды работают, нужно как нибудь еще такое повторить:)

Я представляю ситуацию именно так. Может быть мотив был какой нибудь другой. Но все было именно так. Прочти сейчас какая нибудь подлая непорядочная девушка мой данный рассказ, могла бы замутить то же самое и поверьте тот кого она оклевечит, будет приговорен. Есть другой выход- ДЕНЬГИ и если они есть даже виноватый становиться в нашей стране невиновным, а если ты невиновен то тебе просто это дешевле обойдется. Все равно плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивом может быть старая обида. Ещё школьная. Или, например, желание обелиться перед сожителем/родителями/женихом и т.п., типа я такая хорошая, меня просто изнасиловали. Ну и банально бабла срубить тоже вполне реальный вариант. Просто слишком много, для последнего варианта, народу в её деле участвовало. Может она просто псих. Короче правды скорее не будет. Ставьте перед собой реальные цели. Пишите жалобы и т.п. Дело до какой инстанции обжаловалось? Кстати, в рамках процесса вы признательные показания не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, был в интернет клубе, отсканировал оригинал приговора. Сохранилось все на флешке в формате PDF, на моем компьютере эти файлы не открываются, а поэтому изменить фамилии и данные не смог. Пишите свои электронные адреса и я вам вышли оригинал приговора туда. ПРОСЬБА: без моего ведома не предпринимать никаких действий по приговору, не пытаться оповестить участников процесса о моей очередной попытки разобраться и наказать виновных, буду благодарен любой помощи, однако все это должно происходить в пределах этого сайта, никто из сотрудников полиции, прокуратуры, суда, потерпевшие не должны знать о теме, открытой тут. ЧТО ПУГАЕТ: не хочу чтобы узнав о том, что я начал «войну»,лица кому это не выгодно предприняли шаги, которые будут препятствовать разбирательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я зарегестрировался на сайте и Incognito2013 - это я, Данил! Amanzholoff, думаю что Барышня не воспринимала меня как угрозу, а соответственно придумывая такое за свою жизнь вовсе не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках процесса никаких признательных показаний я не давал. Но за то к делу пришита объяснительная, которую я писал когда эти братцы- акрабатцы мутузили меня у себя дома. Она не была взята во внимание, потому не была мною подписана и получена таким путем каким была получена. Жаль что судья это не написал в приговоре, потому что если бы вы взглянете на листок, а он весь в грязи и насколько я помню туда капнула моя кровь с разбитого лица, то поймете каким образом в тот день из меня выбивали показания. Дело обжаловалось до надзорной коллегии Верховного суда, адвокат советовал мне туда не писать, так как это бы затягивало время, а писал все самостоятельно. В момент, когда дело было отправлено на дополнительное расследование, правозащитники ездили в Астану к генеральному прокурору на прием, он обещал разобраться, но как всегда пришла отписка: «направив обращение для разбирательства в прокуратуру было выяснено, что вина совокупностью собранных доказательств доказана». Когда я освободился, правозащитники и журналист одной крупной газеты встретили меня у ворот зоны. Предложили дальше бороться. Но моя семья боясь за меня запретила мне это делать. Даже сейчас о моей борьбе домашние никто не знает. Зная какой у нас брак, они боятся за меня. Их понять можно, в момент когда я сидел, морально они тоже сидели со мной, а это наверное еще страшнее чем быть за колючей проволокой, знать когда твой сын брат внук- там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, был в интернет клубе, отсканировал оригинал приговора. Сохранилось все на флешке в формате PDF, на моем компьютере эти файлы не открываются, а поэтому изменить фамилии и данные не смог.

Нужно отксерить приговор, замазать на ксерокопии фамилии и отсканировать уже копию с замазанными фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данил, судя по изложению и манере рассказа, Вы не отбывали срок. Как-то не верится, что после таких мытарств, мучений, отсидки, в Вас так прочно проглядывается оптимизм, вера, надежда. Ну никак не вяжутся "спасибо", "благодарю", "верю", "позитивный", "вдохновение" с человеком, которого предали, подставили, оклеветали, осудили...Вы чего-то (основного) не договариваете. Несколько раз Вы делали акцент на том, что Вы были девственником на момент оклеветания. Как можно оставаться им при плотном общении с женщиной - "проституткой" , ведущий беспорядочный образ жизни то с одним, то с другим. Такое ощущение, что дело было и Вы откупились и теперь представили себе, что было бы, если бы отсидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Incognito2013, здравствуйте!

А Ваши правозащитники- люди с юридическим образованием? юристы- практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу блин безмозглый, а ведь и вправду самый легкий вариант. спасибо, Эдуард! правда замазывать придется большую часть приговра, он же весь из фамилий состоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е.К., да- это люди с юридическим образованием. Представители в нашем городе Казахстанского бюро по правам человкека. Моя правозащиница была допущена к закрытому судебному процессу, а соответственно имела на то полномочия и является опытным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, зря я сделал акцент на свою девственность в своем рассказе, но все же это правда. Я реально не воспринимал ее как ту, с кем бы я хотел заниматься сексом. Как сестра что ли. Я как вполне нормальный парень в таком возрасте хотел секса, но как то не сложилось. Уверен у кого то пролетит мысль в голове: "17 лет и девственник. Тормоз!!!!" Ну стормозил. хотя если бы это сложилось, то явно с ней. О том, что она занимается(лась) проституцией я узнал только на суде. если бы это выяснилось во время общения, я бы пусть не прекратил дружбу, но попытался бы вразумить ее что ли. Не знаю в общем. Отсидел я практически два года, а остается до сих пор во мне оптимизм, наверное только потому что я и до срока такой был. Если б я упал духом, то в такой обстановке, с таким беспределом, я б наверное уже на зоне повесился. Но ни фига. Я живу только одной целью- узнать правду. прошло почти 10 лет, а я каждый день. РЕАЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ об этом вспоминаю, честно крыша уже едет. Мне нужно душевное успокоение, я хочу узнать правду и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прохожий, не скажи, не такой я уж белый и пушистый! предлагаешь мне выставить себя другим, разговаривать с ТОБОЙ на жаргоне, каким я в виду положения сидельца говорил за колючей проволокой. Чего такие люди вроде тебя от меня хотят услышать? ну да. я всегда стараюсь общаться с людьми вежливо, сдержанно (сейчас исключение) и это правильно, и своих детей я буду воспитывать аналогично. Что плохого в моей "идеальности"? Прости, если я тебя не правильно вдруг понял и сейчас мои претензии не по теме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну узнаете правду, дальше-то что? ПризнАется клеветница, что подставила, что заплатили ей, запугали т.п. Что изменится лично в Вас? Не лучше ли начать новую жизнь с чистого листа? Забыть всё, как кошмарный сон. Выкинуть из головы всю грязь, через которую прошли. По прошествии стольких лет, зачем кому-то что-то доказывать? Главное, Ваши родные и друзья верят Вам и в Вашу невиновность. Пусть жизнь сама разложит всё по своим местам. А этой твари жизнь преподнесёт ещё много "сюрпризов" и, в конечном итоге, она окажется на Вашем месте. Правило бумеранга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю я, может даже и после того как все станет явным буду жить в какой то тревоге. Мне кажется просто нужно уехать отсюда и все, забуду я все только так наверное. Но прежде чем я уеду, хочу раставить все точки над "i". А вообще, Эля, кслссная поддержка. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость прохожий

прохожий, не скажи, не такой я уж белый и пушистый! предлагаешь мне выставить себя другим, разговаривать с ТОБОЙ на жаргоне, каким я в виду положения сидельца говорил за колючей проволокой. Чего такие люди вроде тебя от меня хотят услышать? ну да. я всегда стараюсь общаться с людьми вежливо, сдержанно (сейчас исключение) и это правильно, и своих детей я буду воспитывать аналогично. Что плохого в моей "идеальности"? Прости, если я тебя не правильно вдруг понял и сейчас мои претензии не по теме!!!!

Прочитал тему от начала до конца. Меня ваша история тронула до глубины души. Конечно же сочуствую. И на вашем месте мог оказаться любой (никому не пожелал бы). Но вот читаю о том, что ты бы ее вразумил не заниматься проституцией и т.п. Конечно складывается впечатление, что ты хочешь быть идеальным, или такой и есть хороший. И я не имею в виду общение на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, Вы вот тут все пишете - денег нет, чтобы нанять юриста и т.п. А по прошествии 10 лет чем Вы занимаетесь? сидите дома и пересматриваете приговор?

Изменено пользователем Notaryус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

а вообще, Вы вот тут все пишете - денег нет, чтобы нанять юриста и т.п. А по просшествии 10 лет чем Вы занимаетесь? сидите дома и пересматриваете приговор?

С такой репутацией не очень то и легко устроиться на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, Вы вот тут все пишете - денег нет, чтобы нанять юриста и т.п. А по прошествии 10 лет чем Вы занимаетесь? сидите дома и пересматриваете приговор?

А вам не все ли равно, чем ТС занимался. Вас это ни как не должно волновать. И к сути вопроса это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прохожий, я очень много знаю "ужасных тайн" своих друзей, о которых я уверен знаю только я. Потому что они (друзья) со мной ими делятся. Какой же я был бы тогда друг если бы она, сказав мне что проституцией занимается. получила в ответ: иди в Жо...., с тобой общаться не хочу. Написал сейчас это и понял реально выгляжу как идеальный. Аж себя не люблю за это!:)))) ну, блин, я бы реально так и поступил если бы она со мной это обсудила, я бы сказал: "Но, но, но...завязывай:))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. все нормально, хочет узнать Notaryус, чем я занимаюсь -узнает. Я работаю сейчас в торговле и в такой сфере иногда бывают черные полосы. Как раз именно сейчас у меня такая полоса. Это все временно. Почему раньше не нанимал адвоката, наверное смелости не мог набраться и начать эту войну, по обстоятельствам написанным выше. А вот сейчас решился и никак не жалею об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования