Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Противная соседка


Гость Люда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад сняла квартиру и живу со своей дочерью школьного возраста. Наш дом пятиэтажный на каждом этаже по две квартиры. Со всеми соседями успели познакомиться, часть из них всегда отвечает на приветствие, ну есть некоторые кто по каким то причинам принципиально не отвечают. Подумала, ну и ладно, буду все равно здороваться, ничего от меня не отвалится. Все соседи у меня бывшие и нынешние прокуроры, следователи и прочие «начальники», соответственно семьи очень богатые. Мы в этом подъезде очень выделяемся, по статусу никак не вписываемся. Внизу живет противная соседка, однако мы с ней друг другу улыбаемся и всегда приветливо общаемся. Вот правда достало ее постоянное ценное указание: у нас подъезд закрывается ключами, кто то оставит дверь открытую, а она к нам «Нужно закрывать дверь», ей в ответ говоришь, что это не мы, а она все равно нужно закрывать. И так постоянно, то мы оказывается громко разговариваем, то заливаем ее- звонит говорит воду сильно не лейте когда ванну принимаете, а то у меня капли на потолке появляются. Просим пройти к ней посмотреть, она не позволяет. Все у нас происходит вежливо, но неприятно когда тебя от скуки в чем то упрекают, дают указ. Квартира у нас согласна и не дорого досталась и сама реально хорошая, район приличный и не хотелось бы с нее съезжать. Но этот контроль реально достал. Без нее ничего нельзя сделать. Мне 52 года, а ей 54, вечно указывает что то как малолетней девочке. Ругаться не хочу, но нервы она трепет хорошо. Ладно если я была пьющая или еще что. Посоветуйте что делать если вдруг нервы не выдержат и я ей культурно скажу чтобы она жила своей жизнью. Зная ее просто она отреагирует агрессивно. Скажет валите отсюда. Так она уже говорила квартирантам с первого этажа: «Кто вы здесь такие еще? Выселю пять секунд, слушать меня не будете.» И еще она старшая по подъезду. А ведь не старуха, просто любит ходить и указывать. Я с ней поругаюсь, и допустим она сможет меня выселить с помощью своих сынков прокуроров или благодаря хорошим отношениям с хозяином квартиры, каким образом по закону я ее смогу наказать? Людмила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Была у меня такая же соседка-бабулька, т.е. и щас есть. Я тупо не обращал внимания на ее замечания и не слушал, шел себе дальше с видом вам надо вы и воплощайте свои бредовые затеи и т.п. Потом ей видать надоело мое безразличие и она сама успокоилась, а может переключилась на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год уже не обращаю внимания, сейчас прямо довела меня. ну вот только что вычищала конализационную трубу, которая забилась, нужно было сильно ее трясьти и по ней стучать, а после тросом очистить. Она мне "Что там делаешь. У меня рядом газовая труба, сейчас взорвется" Я говорю по другому никак мне не очистить- все будет нормально, она давай меня учить по телефону что я не правильно днелаю, правильно вот так вот так, потом говорит не стучи у меня гости уйдут потом аккуратно продолжишь делать. И что мне теперь не обращать внимание и делать дальше. Она точно поднимится и сама спровоцирует скандал. Кровопийца, поступки ее не описать, нужно стоять рядом чтобы понять как она это делает.

Отсюда и вопрос- каким образом по закону я ее смогу отстоять свою правоту и присечь такого рода поведение с ее стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вычищала конализационную трубу, которая забилась, нужно было сильно ее трясьти и по ней стучать, а после тросом очистить.

Данил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я чо, я ничо. Сама в шоке.

Вот тож думаю, мож Данил из той самой темы - Люда? Запарился просто чел. Ну или не знаю даж.

Люда пятидесяти двух лет от роду в 2005 году совершила, т.е. совершил износ, т.е. не совершала, а повесили на неё, него то есть, теперь вот соседи достают.

И опять трубы чистит блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не тот ли Данил который в соседней теме?))

в какой?

интересно стало почитать

заинтриговали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где чел насилует моск форумчанам

Не моск и не форумчанам, а совсем наоборот.... :tounge:

п.с. Б.Н.?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где чел насилует моск форумчанам

ой, не нравится мне там,

не буду больше такое в конце рабочего дня читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баб Надя видимо развлекается, ага, весна же.

Привыкла себя в той теме Данилом звать.

А когда создала тему о своих реальных проблемах - запуталась.

Бывает, чож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не нравится мне там,

не буду больше такое в конце рабочего дня читать

да чо такова. темы одинаковые же. трубы - траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкла себя в той теме Данилом звать.

Дело не в привычке, браузер предлагает заполнить поле с именем гостя, ранее заполненными словами. Видимо на автомате сделано :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тех, кто не людмила даниловна и, не данил людмилович, иногда, трубы тож горят.

Прастити, не могу перевести на русский Ваш новый ник.

Он как-то переводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин, раскусили. Да- это я Данил. Я сюда часто пишу свои или чьи то проблемы, чтобы получить квалифицированный ответ, представляясь то Аскаром, то Асетом, в случае с собой представился Даниилом, а в случае со своей соседкой теть Любой, реально Любой :rolleyes: Сегодня они с мамкой моей сидели общались, та ей жаловалась по этой ситуации, а я взял думаю и напишу. АЛИМЖАНОВА, спасибо что помните Данила и узнаете в каждом таком имени меня :shuffle: Слишком много реально в той теме писал свой псевдоним, что по запарке сам и спалился - автоматом написал ДАНИЛ. Ну стало любопытно, что в таких ситуациях бывает, вот и написал. Что со мной делать? Понять и простить :sad:

С уважением, Люба, Аскар, Асет, Данил.(сам уже запутался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования