Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Передача имущества другому предприятию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане и знатоки!

Помогите, кто чем может, пожалуйста? Мы гос. предприятие, на основании приказа Департамента гос. имущества г. Алматы передаем помещение находящиеся на нашем балансе другому гос. предприятию. В приказе Департамента указано только общая площадь передаваемой помещении, но не указано площадь земли, которая находится это помещение. Теперь, предприятие получающий помещение для регистрации в юстиции, просит все документы на это помещение (тех. паспорт и т.д.) и Акт на постоянное землепользование. Мы понимаем, что для регистрации в Юстиции нужен и Акт, но мы не знаем на основании чего им передать этот акт соответственно, землю, в приказе не указано площадь земли, и что мы должны передать и землю и мы плотим налог на эту землю. Но землю тоже надо передать по идее. Если мы передадим, то и с налоговой службой, проверяющими органами возникнет вопросы. Вообще какой орган распоряжается землей, кто дает разрешение на это?

Кто знает, подскажите? Пожалуйста? :help: :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите письмо в госимущество, пусть приказ исправят или дополнительный издадут. Они же распоряжаются, вы сами никак проблему не решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы понимаем, что для регистрации в Юстиции нужен и Акт, но мы не знаем на основании чего им передать этот акт соответственно, землю, в приказе не указано площадь земли, и что мы должны передать и землю и мы плотим налог на эту землю. Но землю тоже надо передать по идее. Если мы передадим, то и с налоговой службой, проверяющими органами возникнет вопросы. Вообще какой орган распоряжается землей, кто дает разрешение на это?

Кто знает, подскажите? Пожалуйста? :help::au:

Вам нужно будет передать акт на ЗУ новому правообладателю согласно ст. 43 ЗК РК, ему - обратиться в отдел земельных отношений и НПЦзем:

9.

...При переходе прав на земельный участок идентификационный документ передается приобретателю или иному правообладателю. В случае отсутствия изменений идентификационных характеристик земельного участка органом, осуществляющим ведение государственного земельного кадастра, новый идентификационный документ не выдается, а вносятся сведения о переходе прав на земельный участок в земельно-кадастровую книгу и единый государственный реестр земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования