Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина Михайлова

Уважаемые форумчане, нужна консультация! Включается ли в вычеты при определении СГД вознаграждение начисленное но не выплаченное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдел камерального контроля НУ утверждает что, я не могу отнести на вычет не выплаченное вознаграждение, так как согласно п1. ст.103 сумма вознаграждения определяется в размере признанного в соответствии с настоящим пунктом вознаграждения, КОТОРОЕ ВЫПЛАЧЕНО и.тд., не пойму они мне голову морочат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "голову морочат"? Так в Налоговом кодексе написано:

Статья 103. Вычет по вознаграждению

1. Вычет вознаграждения производится в соответствии с положениями настоящей статьи.

...

Сумма вознаграждения определяется в размере признанного в соответствии с настоящим пунктом вознаграждения, которое выплачено:

1) в отчетном налоговом периоде в пределах суммы вознаграждения, признанной расходом в отчетном налоговом периоде и (или) в налоговых периодах, предшествующих отчетному налоговому периоду;

2) в налоговых периодах, предшествующих отчетному налоговому периоду, в пределах суммы вознаграждения, признанной расходом в отчетном налоговом периоде.

И про метод начисления:

Статья 57. Правила налогового учета

1. Налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Аналогичный порядок отнесения на вычеты по налогам, например, согл. ст. 114 НК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

da Vinci

Вы читаете налоговый кодекс в новой редакции, которая введена в действие с 01.01.2013 года. Полагаю что Ирина Михайловна имела ввиду прошлый период т.е. 2012 год. в старой редакции по иному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования