Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Две компании А и Б в пропорциональном соотношении владеют 30% и 70% долями участия в компании X1, которая в свою очередь владеет компанией X2 (100%).

Компании Х2 принадлежит 100% доли участия в компании С, владеющей казахстанской компанией, являющейся недропользователем. Все вышеуказанные компании являются нерезидентами РК.

Компания А и Б планируют ликвидировать компании X1 и X2. В результате Компании А и Б станут прямыми владельцами компании С.

Как мы знаем, согласно Закону о недрах в случае передачи права недропользования или объекта связанного с недропользованием, необходимо получать согласие МИНТ РК/МНГ РК.

Согласно планируемой нами сделки, меняется собственник компании С, владеющего компанией, являющейся недропользователм, который напрямую будет принадлежать компаниям А и Б.

Необходимо ли получать согласие с МИНТ РК/МНГ РК на реализацию преимущественного и приоритетного права? Подпадает ли данная сделка под исключение п.5 ст. 36 Закона о Недрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования