Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ходатайство при рассмотрении частной жалобы


Рекомендуемые сообщения

При рассмотрении в апелляционном порядке частной жалобы было подано через канцелярию суда заявление и ходатайство к нему. Должен ли суд отразить хоть как-то рассмотрение этого ходатайства в своем определении? Чем это регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо знать, что за заявление и ходатайство "к нему".

Заявление о ненадлежащем оформлении доверенности представителя юридического лица. В доверенности отсутствует печать юридического лица. Ходатайство об отстранении представителя от рассматриваемого дела и возврате всех поданных им документов.

Там по ошибке (моей невнимательности) я создала аналогичную тему. Модераторы, удалите ее, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суть у заявления и ходатайства одна, в общем это единое ходатайство. Вы же про отсутствие полномочий у представителя оппонента? Думаю, что свое мнение по этому поводу суд должен отразить в решении, если не будет вести протокол СЗ, где может отразить протокольное определение. Суд может вынести и определение в виде отдельного процдокумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суть у заявления и ходатайства одна, в общем это единое ходатайство. Вы же про отсутствие полномочий у представителя оппонента? Думаю, что свое мнение по этому поводу суд должен отразить в решении, если не будет вести протокол СЗ, где может отразить протокольное определение. Суд может вынести и определение в виде отдельного процдокумента.

В апелляционном определении вообще нет каких-либо слов о заявленном ходатайстве и, соответственно, о том, удовлетворено или нет и по каким основаниям. Как можно ознакомиться с с этим протокольным определением? Написать заявление об ознакомлении с протоколами в горсуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а откуда вы знаете, что протокол СЗ есть? Ну напишите запрос, что такое-то ходатайство оставлено без внимания, просите выдать вам отдельное определение, и плюс подайте заявление об ознакомлении с протоколами СЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а откуда вы знаете, что протокол СЗ есть? Ну напишите запрос, что такое-то ходатайство оставлено без внимания, просите выдать вам отдельное определение, и плюс подайте заявление об ознакомлении с протоколами СЗ.

Догадываюсь, что были, т.к. суду были представлены дополнительные док-ты от обеих сторон. На счет остального, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а откуда вы знаете, что протокол СЗ есть? Ну напишите запрос, что такое-то ходатайство оставлено без внимания, просите выдать вам отдельное определение, и плюс подайте заявление об ознакомлении с протоколами СЗ.

Вчера была в суде. Дали ознакомится с протоколом. Никакого отдельного определения в связи с ходатайством нет. В протоколе указано - сам текст ходатайства, то, что доверенность действительно не имеет печати, а дальше вообще смешно: ответчик УВЕРИЛ, что подпись на доверенности действительно является подписью первого руководителя (мамой клянусь!!!), указал, что мое ходатайство НЕ ЗАКОННОЕ. Суд воспринял его слова должным образом и в моем ходатайстве отказал, как НЕ ЗАКОННОМ. Еще одно доказательство, что не все равны перед законом и что суд сам первый нарушает закон не мной и не им созданный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования