Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите составить заявление в суд! обвинение в уклонении от оплаты алиментов


Burubek

Рекомендуемые сообщения

или ТС или его знакомая "Ваньку валяют"

сначала

о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности, но она не знает, как писать.

а потом

моя знакомая уже подавала заявление о возбуждении уголовного дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, которые доказывают

отличный пример, только вот вопрос в процессуальных возможностях их получения. К примеру как доказать факт работы не официально, кроме свидетельских показаний? Или проведение обыска с целью найти чемодан набитый деньгами у злостного неплательщика?))

2) биржу труда никто не отменил!!! хотя если он представит документы медицинские которые подтвердят, что он не мог работать, тогда биржа труда пролетает)))

Вы предлагаете не работающих людей всех приговаривать по факту того, что они не получили работу на бирже?

3) расчет который делает судебник о задолженности.

Имхо в данном случае будет отсутствие каких либо документов, подтверждающих перечисление денег в течении 3 месяцев.

Значит ли это, что данное дело не смогут возбудить и прокуроры по ч. 2 ст. 33 УПК или же это касается только потерпейшей?

дело можно возбудить, если после 6 марта 2012 года сия история повторилась заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или ТС или его знакомая "Ваньку валяют"

сначала

а потом

Мне все обстоятельства дела не известны. О том, что знакомая подавала заявление о возбуждении УД, я узнал сам из базы ЕАИАС. Позвонил ей, говорю - мол так и так, вы же уже подавали заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 136 УК. Она отвечает: "Да!"

Я ей сказал, что в решении есть разъяснение суда о невозможности подачи повторного заявления по этому делу. Она отвечает, что судоисполнитель ей сказала, что потом, если бывший супруг вновь будет нарушать условия оплаты алиментов, то можно заново подать заявление о возбуждении УД

Это пока все, что мне известно. В воскресенье я встречусь со знакомой и она передаст мне все документы по делу. Там дальше напишу, что да как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как доказать факт работы не официально

а как Вам поможет это доказать привлечение к адм. ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. Как я вам уже ответил сразу же - это вовсе не "путь". То есть привлечение к уголовной ответственности - само по себе, взыскание задолженности по алиментам, само по себе.

Подскажите, что предпринять(?), а то я не знаю специфики таких дел - необходимо взыскать задолженность по алиментам, понимая, что полной суммы нет на руках у бывшего супруга, то хотя бы добиться регулярного перечисления определенной суммы, чтобы хоть как-то облегчить финансовое положение женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно. Если на него наложат штраф, то вряд ли это улучшит его имущественное положение.

Это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вы предлагаете не работающих людей всех приговаривать по факту того, что они не получили работу на бирже?

Имхо в данном случае будет отсутствие каких либо документов, подтверждающих перечисление денег в течении 3 месяцев.

1) Не предлагаю, а говорю, что будет выяснятся все причины неуплаты алиментов. в том числе почему не устраивается на работу, сам не может найти работу, то для этого есть биржа труда. если на биржу труда не обратился, то можно предположить, что человек умышленно не устрайвается на работу, чтобы не платить алименты.

2) Заблуждаетесь, именно расчет и подтверждает злостное уклонение от уплаты алиментов. более того судебника по любому вызовут, чтобы он дал пояснение почему не исполняется решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте по существу. Блин, я как судья говорю ))))))))))))))

Что делать-то? Вроде как жизнь парню портить не хочется, но женщина действительно в сложном положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловно.

ну так и привлечение к УО ничего положительного не принесет.

Что делать-то? Вроде как жизнь парню портить не хочется, но женщина действительно в сложном положении...

Ну так ведь вроде как не имущества, ни доходов нет? Так что все правовые возможности исчерпаны.

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Мой муж не платил алименты с 2009 года по 2011 года. Но с 2011 года платил регулярно и на данный момент его задолженность 400 000 тенге. Вопрос: Можно ли подавать на него в суд частное обвинение

и возбудит уголовного дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Можно вопрос?мы в разводе с 2009 года до сих пор он не платил алименты . Сыну сейчас 22года,он студент учится на платной основе. Возможно ли как то взыскать алименты  хотябы на учебу сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не подавали на взыскание  алиментов ранее, то и теперь уже  нет смысла. Зато вы можете подать в суд о лишении мужа отцовских прав, в виду  его уклонения в помощи содержания сына. Тогда ваш сын никогда не будет ничем обязан своему отцу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования