Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Действительно вчера мы адвокаты Деркунского и Цоя не смогли прийти на процесс, но это было не намеренно, а по разным обстоятельствам, (сказалось нервное напряжение этих дней), либо это сглаз, сами не знаем, что думать, но все мы действительно внезапно заболели. Но именно в этот день в суд явились так необходимые нам для допросов эксперт Похабов, сотрудники финпола и понятые. Судья взял с них заявления о том, что они подтверждают свои показания и заключения по делу. Сегодня суд закончил якобы изучение всех материалов дела, за время с 10-30 до 12-30, а это 48 томов, завтра будут прения. Нам так и не дали возможности наедине поговорить с ребятами, они даже нам не говорят, что с ними происходит. Андрей просит и требует от нас, чтобы больше никакой информации в СМИ и в инете не было. Вот краткая общая картина, судить вам, что происходит и каковы наши перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы "ведетесь"?...а ведут вас к обвинительному приговору, как вы это не понимаете...Не знаем, что там произошло у Деркунского в СИ, но как можно требовать от вас никаких статей в прессе и инете??????...в данный момент это чуть ли не единственный шанс хоть на какю-нибудь СПРАВЕДЛИВОСТЬ...Надо подымать общественностьиделать это через СМИ, прессконференции, писать в прокуратуру, вышестоящие суды, и все это делать не в тихоря, а через те же СМИ, по возможности подключить телевидение...ведь КазТАГ - это не "опозиционная" пресса. Кроме того, по нашей информации, большинство из числа присяжных прежней коллегии готовы подтвердить результат своего вердикта и рассказать о всем, что происходило в совещательной комнате с 11 по 13.09, до вынесения того абсурдного, мало того - преступного, постановления...Может ваши подзащитные не знают об этом...доведите до них...Деркунский - сильный юрист, он должен из этой информации сделать выводы и попробовать предложить вам какие-нибудь варианты адекватных действий...Обязательно держите нас в курсе - как прошли прения, когда будет выноситься приговор и все, все, все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно слежу за этим процессом, откровенно говоря, если бы не была знакома с некоторыми фигурантами дела, то вряд ли бы поверила, что такое возможно. Хотелось бы верить в справедливость, вериться с трудом, что так бессовестно можно издеваться над законом. Позиция Дергунского не понятна, но обвинять его в чем то будет не правильно, не известно как бы каждый из нас повел в подобной ситуации. Может потому, что он опытный юрист, прекрасно понимает свои перспективы. Согласна с юристом, нельзя опускать руки, пора уже шуметь, а не тихо рассказывать о случившимся. Ведь каждый из нас может оказаться в подобной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Юрист, мы "не ведемся", но у нас нет ни каких средств переломить ход этого процесса. Сегодня начались прения, выступили все, в том числе и мы, не смотря на наши заявления о не готовности к ним. По этой причине Деркунский отказался выступить сейчас, требуя время для подготовки к прениям, совместно с нами. После чего, судья вынужден был дать ему и Цой В. время для подготовки до 16.10.13г., но и это было сделано на праздничные дни, когда нас в СИ не запустят. Такие действия не обжалуются, их можно привести только при обжаловании приговора. Относительно СМИ и тактики ведения процесса, я и Исмаилова Фарида полностью с Вами согласны, но будучи их адвокатами, мы не можем делать это по своей инициативе, если это грозит им и отказ от СМИ, и всяческих комментариев, это далеко не просто их блажь, или слабость, а одно из условий к прекращению прессинга в отношении них в следственном изоляторе, и для нас с Фаридой это прежде всего. Именно это обстоятельство и определяет все наши действия и все наши выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, наши комментарии это не пиар, и все ранее данные в СМИ интервью, пресс-конференции. Ситуация обострилась и очень серьезно грозит для Володи и Андрея, их держат заложниками в условиях системы. Весь этот процесс начатый 25 сентября должен был быть завершен, по планам суда, ещё вчера 12 октября, проведя всего 11 заседании, 48 томов дела были "изучены" за пару часов, путем оглашения описи в этих томах.

Ися, поймите "пора уже шуметь, а не тихо рассказывать о случившимся" это время пока для нас не наступило, и мне не остается ничего другого, просто вести с вами со всеми подобные диалоги, в качестве своих дневниковых записей, сверяя наши действия с вашими комментариями и советами. Поверьте все что мы обсуждаем вместе с вами здесь, пусть не дословно, но по сути знают Володя и Андрей, (зато дословно об этом узнает сторона обвинения.)

Прошу вас всех, пока не разглашать то, что я вынужденно высказал вам сейчас, это просто один из эпизодов нашего сражения, и я думаю мы будем продолжать свою борьбу, пусть даже на следующих судебных этапах, при условии конечно, что наши парни не сломаются и они будут просто живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в 23.18, от нашего ника, какой-то чудак на букву "М", выложил в форум одно единственное матерное слово, правдо в своей интерпритации...Так пусть он или она засунет себе это матерное слово в одно место - то на котором сидит...Заранее извиняемся за вынужденное хамство, но терпеть выходки чудаков на букву "М" НЕ БУДЕМ !!! Нурлан, мы по прежнему следим за ходом процесса и всеми возможными способами поддерживаем вас...просто, чтобы не вынуждать вас отвечать нам, раскрывая при этом свои "карты", на время воздерживаемся от комментариев и советов...но мы всегда рядом...Держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость неизвестно неизвестно

Нурлан здравствуйте. Почему молчите? Как там дела в суде? Когда приговор? мы бы тоже хотели подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.megapolis...t/Primite_nashi

Письмо от подсудимого Андрея Деркунского – Вячеславу Киму

Вячеслав!

Мне очень горько и тяжело осознавать ту ситуацию, в которую нас поставила жизнь. Мы были друзьями, долго работали вместе, и благодаря тебе я очень многого добился в жизни. Более того: это ты спас мне жизнь, своевременно заставив сделать операцию. Но жестокое время распорядилось так, что мы оказались врагами. Мне не хочется в это верить, и самое большое мое желание сегодня – вернуть время назад и не допустить тех ошибок, которые я совершил. То, что произошло, это была какая-то аномалия, этого не должно было случиться. Однако это случилось, мы стали врагами, хотя ни у кого из нас не было никаких причин для вражды. Только эмоции, обиды, непонимания. Всё это, увы, зашло очень далеко.

Но что сделано – то сделано. Ход времени вспять уже не повернёшь. Придётся отвечать за свои ошибки. Можно только попытаться минимизировать их последствия. Я должен признать со всей очевидностью, что я и мои коллеги были неправы, пытаясь очернить Вячеслава Кима как человека и бизнесмена.

Главный вопрос, который сейчас мне задают все, с кем общаюсь, касается последних событий. Мне говорят: почему, зачем ты начал атаку на Кима? Для чего была предназначена вся та грязь, которую ты вылил на него через СМИ? Это, наверное, самый тяжёлый и тупиковый вопрос для меня. Потому что вся та информация, которая в последнее время появилась в СМИ в отношении Вячеслава Кима, не соответствует действительности. С нашей стороны это был жест отчаяния, эмоционально неверно выбранный способ защиты. Всё это было сказано в порыве эмоций и стало выплеском той обиды, которая есть у нас обоих по отношению друг к другу. Хотя, конечно, надо признать, что в прессе ты не выступал и никак не комментировал свою позицию. Для меня же это был один из способов защиты.

К сожалению, у меня уже не получится что-то исправить. Слово сказано, и оно было сказано мной. А потом появились статьи и комментарии, к которым ни я, ни Володя Цой не имели никакого отношения. После этого я и Володя Цой дали указание своим адвокатам прекратить комментировать ход судебного следствия. Сейчас мы хотим только информационной тишины. Мы против той шумихи, которая развернулась вокруг нас и Вячеслава в прессе и Интернете. Поверь, Вячеслав, что мы не были её инициаторами. Просто наши слова, высказанные в порыве эмоций и отчаяния, кто-то решил использовать в качестве «информационной бомбы» и возможного заработка. Для части отечественной прессы и некоторых журналистов это норма, к сожалению.

Прошу простить за всё, что было сказано, а особенно за то, что эти слова были растиражированы нашими доморощенными любителями сенсаций. Самое главное, о чём я сейчас сожалею и буду сожалеть ещё долго, – это о своей несдержанности, эмоциональной поспешности. Слово не воробей. Увы, в порыве обид я забыл об этом.

Прими наши извинения тебе, Слава.

Андрей Деркунский, Владимир Цой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2013, 13:16 # | Елена

Лес рубят-щепки летят...а от этих щепок столько людей пострадало. Где же извинения всем тем людям, которые из-за действий Деркунского тоже пострадали или он извиняется только перед сильными мира сего, а до простого народа ему дела нет, сволочь он последняя так ему и надо!

Ответить на комментарий

21.10.2013, 16:35 # | Сары кыз

Просто наши слова, высказанные в порыве эмоций и отчаяния, кто-то решил использовать в качестве «информационной бомбы» и возможного заработка. Для части отечественной прессы и некоторых журналистов это норма, к сожалению.

__________________________________

Надо же как стрелки на журналистов перевел. Я сказал, мол, а они использовали. На то у нас работа такая "ловить" ваши слова. А вы значит брякнете, когда вам надо человека очернить, а потом в кусты,а журналисты виноваты. Даешь интервью - следи за языком! то бишь за метлой!!!

Ответить на комментарий

21.10.2013, 19:21 # | Гром

Деркуновский и Цой ребята богатые. Интересно, сколько Казтагу забашляли?

Ответить на комментарий

21.10.2013, 22:12 # | читатель

да, похоже они Мадинку и КазТага подставили. Мне всегда казалось, что она принципиальная. Нет в мире совершенства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы видели принципиальных журналюг? Где Юрист? Он так тут пылил, так пылил и сдулся...

Да, там не так все просто, на самом деле. Не стоит ни кого осуждать. Хотя, позиция Дергунского меня удивила, зачем надо было всю эту бузу разводить, а потом заднюю включать. не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Читатель, не знаем вашего возраста, но в 80-е года очень популярна была одна песня - вот слова из нее: "...бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов ни музыки ни сил..." - так вот мы сейчас НАСТОЛЬКО РАЗОЧАРОВАННЫ, что, как в этой песне...А что касается "пылил" - так "не надувается" тот, кто ничего не делает. Просто быть г."Читателем" - это гонять воздух, а в вашем случае и портить его...вы хоть раз поучавствовали в форуме, поддержали или посоветовали что-нибудь?...НЕТ - просто читали...Так вот и "читайте" дальше, а если читали внимательно, то поймете, что обозначает буква "г." перед словом "Читатель"...Желаем здравствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Юрист, не пылите больше, вы и так, судя по письму Деркунского, оказали им огромную "услугу" своими пустозвонными комментами, а просто так надуваться, то много ума не надо, лопните от собственной злобы и прослывёте мыльным пузырем. Таких советчиков как вы, так и судей с прокурорами не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я следила за этой темой. и не понимала шумихи. ведь после этой шумихи, Потерпевший просто обязан был выиграть. Всеми способами. Чтобы показать свою силу остальным. А так, может еще и договорились бы. потихонечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать в СИ-1 много народу сидят, которым за уши притянули пресловутую ст. 182 УК РК, просто по телефону свои должникам пару фраз сказали, в порыве негативных чувств два слова сказали с угрозами и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г. Читатель, если вы судите только по письму Деркунского, то вы только подтверждаете наше мнение, что перед вашим именем просто обязана ставится, причем постоянно и, видимо, надолго, если не постоянно, ЖИРНАЯ буква "Г"...мало того, что вы очень не внимательно читаете все записи в форуме, так вы еще, наверно в меру своего критинизма, не можете отличить "комент" от диалога двух заинтересованных сторон МЕЖДУ СОБОЙ по теме, которая вам НЕувожаемый Г. Читатель, ни только ни понятна, опять же в силу вашего критинизма, но и, судя по всему, глубоко БЕЗРАЗЛИЧНА...на сем наше общение с вами на этом профессиональном юридическом форуме хотим закончить, как бы вы дальше и не "портили" воздух своим "пустозвоном", который вы наверняка считаете критической репликой...А для остальных участников форума сообщаем, что приговор уже вынесен: А.Деркунскому - 8 лет л.с., а В.Цой - 7 лет л.с....И это за преступление, в котором не доказан не только СОСТАВ преступления, но даже не доказано, что имело место СОБЫТИЕ данного преступления...ДУМАЙТЕ, АНАЛИЗИРУЙТЕ и составляйте свое мнение о нашем Казахстанском "правосудии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я следила за этой темой. и не понимала шумихи. ведь после этой шумихи, Потерпевший просто обязан был выиграть. Всеми способами. Чтобы показать свою силу остальным. А так, может еще и договорились бы. потихонечку.

В данном деле и случае договориться было нельзя!

А позиция адвокатов была верной - привлечь внимание общественности к судебному беспределу. По сути, в этом они видели хоть какую то возможность повлиять на ситуацию!

Изменено пользователем Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

составляйте свое мнение о нашем Казахстанском "правосудии"...

Да уже давно составили, коллега! :pauk: :signthankspin:

Изменено пользователем Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном деле и случае договориться было нельзя!

Я вела речь о примирении потерпевшего и ныне осужденных и тем самым исключения заинтересованности потерпевшего в определенном исходе дела. Почему этого невозможно было сделать? Ведь глупо тягаться, в нашей стране, да и во многих других со стороной сильнее тебя.

Изменено пользователем Е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость неизвестно неизвестно
Опубликовано · Скрыто _SoN_, 22 Октября 2013 - оффтоп
Скрыто _SoN_, 22 Октября 2013 - оффтоп

Нурлан??????, Фарида??????? = это вы посадили своих подзащитных! Мы все в вас разочарованны!

Ссылка на комментарий

Уважаемые Юрист, Паладин и все те, кто изначально вел эту тему на форуме, спасибо большое всем Вам, за добрые пожелания, советы. Все мы разные и каждый по своему видит и оценивает проблему поднятую этой темой, но даже негативные комменты отдельных людей, свидетельствуют о том, что эта история продолжает обсуждаться в нашем обществе, а значит у этих двух осужденных системой и у их адвокатов, имеется широкий, питательный источник для укрепления их силы духа и воли, они должны воспринимать это в качестве морально-психологической поддержки. Именно так, лично я, в качестве гостя на форуме и не будучи связанным ни с одной из сторон расцениваю все эти имеющиеся обсуждения. Да, это вроде частный случай, каких в практике было возможно много, но Ваши обсуждения, я надеюсь рано или поздно будут услышаны властями и возможно, не будет такого, чтобы из-за гражданских споров, людей отправляли на нары, а это необходимо не только для этих парней. но и ради нашего с Вами будущего, ради будущего наших родных и близких, наших детей. В этом я вижу смысл всей проблемы, поднятой автором темы, на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования