Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменение условий труда беременной женщины


Рекомендуемые сообщения

Гость Жанна дАрк

Добрый день. господа Юристы, очень нужна Ваша помощь.

Ситуация такая. Я занимаю должность начальника отдела. Мои принципы работы (не разрешаю косячные схемы во благо роста продаж) ОЧЕНЬ мешают моему руководству. Им бы хотелось чтобы я брала на себя ответственность (ставила подпись) на косячных документах.

Так вот, они придумали (возможно действительно планируют, еще не было официальной штатки/ какого либо документа) сокрашение штата. И якобы мою должность руководителя сокращают, поэтому они могут предложить мне 2 варианта:

1. должность простого спеца, с другим функционалом, сохранением з/п начальника

2. оставить ВРЕМЕННО (насколько продлится временно, тоже непонятно) должность руководителя , с сохранением з/п (что ОЧЕНЬ странно, если реально идет речь о сокращении моей должности?). Данный пункт заставляет задуматься, что просто моя начальница хочет забрать у меня функционал, чтобы ей не мешала.

Конечно, хорошо, что мне з/п не меняют. Но и на понижение своей должности я не согласна категорически. С ней я хочу уйти на декрет. Эту должность я добивалась своим умом, трудом, стажем в 8 лет. Почему из за прихоти кого то я должна отказываться от своей должности и функционала?

Подскажите пож-а, как поступить в данной ситуации? На какие нормы закона ссылаться?

Также если есть Юристы, которые могут выступить моим представителем перед Руководством компании, и если дойдет дело до суда, то и в суде адвокатом, пож-а оставьте свои координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жанна дАрк

Также, если я откажусь от предложенных изменений труда, имеет ли право руководство расторгнуть договор? Согласно ТК, вроде отказ от изменений условий труда не входит перечень статей, согласно кот можно расторгнуть ТД с беременной женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вам предлагают - это не изменение условий труда. Это сокращение (при изменении условий должность не меняется). По сокращению уволить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования