Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Использование базы данных Юрист


Рекомендуемые сообщения

Их кажись еще не все сделали.

Посмотреть их всей кучей можно задав в Поиске по реквизитам- поиск по номеру регистрации в Минюсте: 5068

У меня вот щас получилось -152 (это на 2 языках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их кажись еще не все сделали.

Посмотреть их всей кучей можно задав в Поиске по реквизитам- поиск по номеру регистрации в Минюсте: 5068

У меня вот щас получилось -152 (это на 2 языках)

Игорь Юрьевич!

Вы наиценнейший работник своей компании, способный мгновенно улучшить послевкусие НЕОПРАВДАННО ВЫСОКОЙ СТОИМОСТИ справочной системы.... :good_evil:

Кста... сообщение мое не стирай.... хоть ты и патриот своей компании, но не до такой же степени.... :wub: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще документ оригинальный- НК никогда не прикладывает к таким приказам перечень чего они там утвердили. Т.к. по ходу они там ще неофициально и меняют, и добавляют :)

А так было бы официальное оглавление- мы б его гиперссылками сделали да и все, а неофициальное по вышеуказанным причинам не рискую делать.

Кстати, МСФО официально опубликованное в декабре, уже готово к вбросу в базу- думаю вот как бы это техничней сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство компании Юринфо ОХЕРЕЛО!

Опять повысили цены на свой продукт.

В начала года заплатили им за 3 комплекта по новой, чудовищной цене, на 2008 год.

Сейчас сообщают, что этот комлект не так полон, как тот, что существет сейчас, и следует доплатить еще 200 тысяч.

Хамство - неимоверное.

База не доработана. Совесть есть у вас? Руководство, по ценовой политике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жуловчинов Рустем

Руководство компании Юринфо ОХЕРЕЛО!

Опять повысили цены на свой продукт.

В начала года заплатили им за 3 комплекта по новой, чудовищной цене, на 2008 год.

Сейчас сообщают, что этот комлект не так полон, как тот, что существет сейчас, и следует доплатить еще 200 тысяч.

Хамство - неимоверное.

База не доработана. Совесть есть у вас? Руководство, по ценовой политике?

Спокойствие! Только спокойствие! ("Карслон, который живет на крыше")... :biggrin:

Жизнь не сахар сейчас (кстати и сахар тоже дорожает...)

Кстати, а сколько сейчас стоит полный комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустем, кстати, абсолютно правильно заметил.

У меня вот тоже есть личный пример- как известно люблю регулярно посещать банно-оздоровительный комплекс Арасан. Так вот, еще в августе цена утреннего сеанса составляла 450 тенге, а ныне- уже 1500 тенге. Как видим- почти в 4 раза. Написал на этот счет вопрос коммунальным властям (как собственникам Арасана) на официальном сайте города- проигнорирован вопрос, по крайней мере больше месяца уже прошло точно.

От такой приземленной темы можно и более глобальные примеры привести. Себестоимость добычи нефти, как известно, составляет в районе 20 баксов, тем не менее цена реализации зашкаливает за 90, не так ли?

По нашей стране если взять, то на базарах наши сотрудники, как и все прочие вынуждены закупаться по ценам далеко за рамками официально объявляемой инфляции, т.е. в 2-3 раза.

Накладные, транспортные расходы- за последние полгода скакнуло в цене буквально все, думается тоже никто отрицать не будет.

Это одна сторона вопроса.

Другая такова-откуда собственно мнение, что профессиональный инструмент юриста должен стоить копейки? Почему-то как заходит речь о зарплатах юристов, то все мы знаем, что начинается оперирование цифрами в районе как минимум 100-200 тысяч тенге. Это в месяц.

Так почему СПС, без регулярного использования которой, этот юрист реально не сможет у работодателя отработать и половину вышеуказанной суммы, должна стоить в месяц максимум тысяч 5, как считают многие?

Я лично, так не считаю, да и много ли в зарубежных странах вы найдете примеры обратного? Разве что в Узбекистане или Таджикистане. А если посмотреть РФ, не говоря уж о развитых странах, там аналогичные базы весьма недешевы.

Третья сторона вопроса- это если мы говорим о ценах на нефть, хлеб или мясо, то данные товары не меняются по сути, СПС же постоянно пополняется новыми блоками, направлениями, т.е. идет постоянное, и количественное, и качественное изменение. Почему же новый продукт должен стоить, как и раньше? В конце концов, может стоит задуматься, надо ли покупать абсолютно все комплекты какие есть, если не хватает на это средств? Может быть Юридическая энциклопедия главного бухгалтера закроет потребности на 90%? А в остальном мы помочь никогда не отказывались.

Думается, все эти моменты, а также ряд других, которые я тоже готов обсудить, следует учитывать, при обсуждении "охреневшего руководства юринфо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном мы помочь никогда не отказывались.

Думается, все эти моменты, а также ряд других, которые я тоже готов обсудить, следует учитывать, при обсуждении "охреневшего руководства юринфо" :)

Лично у меня нареканий по стоимости комплектов не возникает - и не возникало никогда... В наш век информация дорого стоит.

Беспокоит меня другое - вот я целый день бывает работаю с базой - анализирую, сопоставляю, в поисках какого-либо документа и т.п. Так вот глаза у меня после этого как у кролика. Раньше таких неудобств не возникало.

Так почему же я заплатив за один продукт получаю уже совершенно другой - якобы для всех удобный.

НЕУДОБНЫЙ ОН - НУ СОВЕРШЕННО НЕУДОБНЫЙ...

Я устала от этих малюсеньких строчек - надоело!!!

Щас буду договор с Юринфо поднимать - имеют ли они право в одностороннем порядке менять операционную оболочку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня нареканий по стоимости комплектов не возникает - и не возникало никогда... В наш век информация дорого стоит.

Беспокоит меня другое - вот я целый день бывает работаю с базой - анализирую, сопоставляю, в поисках какого-либо документа и т.п. Так вот глаза у меня после этого как у кролика. Раньше таких неудобств не возникало.

Так почему же я заплатив за один продукт получаю уже совершенно другой - якобы для всех удобный.

НЕУДОБНЫЙ ОН - НУ СОВЕРШЕННО НЕУДОБНЫЙ...

Я устала от этих малюсеньких строчек - надоело!!!

Щас буду договор с Юринфо поднимать - имеют ли они право в одностороннем порядке менять операционную оболочку :biggrin:

В чем-то согласен, поскольку тоже просил программистов, чтобы они как в прошлый раз (при переходе на новую оболочку), оставили для пользователей возможность сохранять старые настройки - Обычный вид меню и т.д.

Но, не получилось это у них почему-то, какая-то несовместимость возникает.

Попробую еще раз вернуться к этому вопросу или еще как-то обходным путем преодолеть эти неудобства.

Но, тут мне нужна ваша помощь- прошу описать подробней, почему устают глаза, где именно, на каком моменте неудобства?

Конечно, сделать так, чтоб абсолютно на всех компьютерах и операционках можно было бы каждому решить его проблемы, мы наверно не сможем, но что в наших силах-попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там есть функция увеличения шрифта помоему

Нет, дело не в тексте документов, дело в ссылках (плюсы, минусы) ...

Кстати господа - в свое время компания "Грата" пыталась продвинуть на рынок подобный продукт в те же года.

Так вот база не пошла как раз из-за этой древовидной системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вопрос в древовидной структуре классификатора и возможности видеть его "по-старому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вопрос в древовидной структуре классификатора и возможности видеть его "по-старому"?

Абсолютно верно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята я нигде не увидела, про то, что вы имеет право вручить мне другой вариант операционной оболочки, или модернизировать имеющийся!

Может проглядела :biggrin: к концу вечера почти ничего уже не вижу - завтра перечитаю заново.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования